Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если речь про Калифорнию, то там и хорошие по меркам остальных регионов 80-100к в год будут очень средненьким заработком на фоне конских налогов и цен.

Калифорния сильно разная, в районе Сакраменто одно, вокруг ЛА/СФ совсем другое
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 926
Баллы
113
Интересует система промежуточных и выпускных экзаменов в школах США. Прошу прощения, если ответ на страницах темы уже был.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Интересует система промежуточных и выпускных экзаменов в школах США. Прошу прощения, если ответ на страницах темы уже был.

Практически полный аналог ЕГЭ.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 007
Реакции
3 780
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
для американцев самое то(если вы понимаете о чем я)

Screen Shot 2019-08-27 at 8.34.46 AM.png
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Один клик мышкой и уже не надо покупать сразу на год https://www.mintmobile.com/product/03-month-small-sim-card-plan/Еще один клик мышкой и не надо платить 5$ за роутер ежемесячно https://www.ebay.com/itm/TP-Link-TD...708738&hash=item2cd9e019c3:g:PF0AAOSwH09ZED-0
Первая ссылка у тебя содержит лишнее слово на русском)) А если по теме, то скажи, в чём для меня будет разница, между моим мобильным тарифом за $70 ежемесячно с полным безлимитом, от тарифа MINT c 3 гигами трафика по $15 за линию и ещё домашний интернет за $30 c контрактом на год? Мобильный интернет может закончиться в течении пары дней, а то, что много где есть WI-Fi, не показатель. Он есть в городе, а при выездах за город, в парки, лес и т.д. его не будет.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
угу угу...все так, если у тебя гринка.
А твоя семья каждый год заполняет анкеты на сайте госдепа? Сколько раз вы это пытались сделать?

Если речь про Калифорнию, то там и хорошие по меркам остальных регионов 80-100к в год будут очень средненьким заработком на фоне конских налогов и цен.
Нет. В Калифорнии разный уровень жизни и разные зарплаты.
Когда говорят, что Калифорния – дорогой штат, то тут одно из двух. Либо человек называет словом «Калифорния» крохотную полоску земли вдоль тихоокеанского побережья – навроде того, как слово «Россия» многие употребляют применительно к Москве в пределах Садового Кольца. Либо он просто говорит о вещах, о которых не имеет ни малейшего понятия. Если услышите такую фразу от кого-то, спросите идет ли речь о всем штате или о каком-то конкретном месте. Если о всем штате, то немедленно примените к собеседнику метод «увидел пьяного - отойди».На львиной части территории штата жилье не дороже, чем в Кентукки, Колорадо, Аризоне, Орегоне и так далее. Конечно, если на улице стоят три дома и один окнами на океан, другой на кукурузное поле, а третий на мебельный склад, то нетрудно догадаться, что эти три совершенно одинаковые дома будут сильно отличаться в цене. Бывает, что и втрое. Не оказалось рядом парткома, чтобы мужики в портках и с маузером установили бы справедливые цены. Поэтому цены пока еще рыночные, движимые спросом и предложением. А, стало быть, они могут отличаться очень сильно.Если это кого-то напрягает, то эмигрировать остается только на Кубу или в Северную Корею. Дом с видом на океан имеет серьезную проблему – он намного дороже. А тот, что с видом на кукурузное поле имеют свою проблему, хоть и дешевле – он не имеет вида на океан. Когда я после восьмого класса перешел в физмат школу, там было несколько ребят из школ с английским «уклоном». Один из них однажды красиво сформулировал: «без кайфа нет лайфа, хоть фейсом об тейбл». Надо из этой фразы сделать красивый плакат и повесить перед въездом на эту улицу с тремя домами, где, как кому-то, возможно, кажется, жизнь в мире чистогана потерпела нравственное фиаско.В США есть несколько очень дорогих для жизни мест. Давайте сравним, например, Манхеттен, Силиконовую Долину, и Гавайи. Каждое из этих трех мест представляет собой модель Рая-на-Земле. Манхеттен – это Бизнес-Рай. Гавайи – это Рай-Для-Жизни. А Силиконовая Долина – это не сумма первых двух, но оптимизация сразу по двум характеристикам. Это такое место, где идеальный для человека климат сочетается с почти безграничными возможностями в работе, в карьере. Особенно в технологиях - 40% мирового венчурного капитала находится прямо тут, на пятачке. И от этого пятачка 40 минут езды до океана и три часа до горнолыжных курортов. И полтора часа до Винной Долины. И нам тут рады, и нам тут есть чем заняться.Нет, ребята, в этом определенно, что-то есть. PS Вот, только написал эту фразу, как вспомнил анекдот советской поры:- скажите, товарищ, а при коммунизме будут деньги (была такая дискуссия)- будут, товарищ, но, не у всех

(С) Михаил Портнов
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А твоя семья каждый год заполняет анкеты на сайте госдепа? Сколько раз вы это пытались сделать?

Нет. В Калифорнии разный уровень жизни и разные зарплаты.
К чему эта портянка? Дома стоят по-разному, но налог везде выше чем в других штатах (хоть и отличается между каунти). Цены на все тоже выше.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Если речь про Калифорнию, то там и хорошие по меркам остальных регионов 80-100к в год будут очень средненьким заработком на фоне конских налогов и цен.
Неа, Коннектикут. Тот район, что ближе к НЙ) Финансисты, старые деньги...
А твоя семья каждый год заполняет анкеты на сайте госдепа? Сколько раз вы это пытались сделать?
Ни разу. Сейчас мы в процессе оформления гринки, но через работодателя. А раньше желания не было. США не были целью. Не было цели "свалить". Было интересно пожить в другой стране. Первое подходящее предложение было в штатах. И ясчитаю Саратов - рай)
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38

Ни капли иронии. Нельзя же рассматривать все через сухие факты. Конечно они имеют вес. НО! Невозможно откидывать эмоциональную составляющую.
И потом, иной раз сухие факты в пользу Саратова))
Невозможно рассуждать глобально постоянно о всяких пенсиях и пр, когда это пока будущее, а ты здесь и сейчас.И если говорить о ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, для себя я выделила только одно преимущество — это службы (полиция, скорая, пожарная) Тут конечно Саратов проигрывает сильно. В остальных вещах, которые мне нужны вот сию секунду....Саратов — победитель. Если мы откидываем эмоции.
А об эмоциональной стороне я могу говорить бесконечно долго, но это мало имеет отношения конкретно к США. Скорее это о жизни вдали от дома.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Ни капли иронии. Нельзя же рассматривать все через сухие факты. Конечно они имеют вес. НО! Невозможно откидывать эмоциональную составляющую.
И потом, иной раз сухие факты в пользу Саратова))
Невозможно рассуждать глобально постоянно о всяких пенсиях и пр, когда это пока будущее, а ты здесь и сейчас.И если говорить о ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, для себя я выделила только одно преимущество — это службы (полиция, скорая, пожарная) Тут конечно Саратов проигрывает сильно. В остальных вещах, которые мне нужны вот сию секунду....Саратов — победитель. Если мы откидываем эмоции.
А об эмоциональной стороне я могу говорить бесконечно долго, но это мало имеет отношения конкретно к США. Скорее это о жизни вдали от дома.
н-даааа.... вот разница между пмж и туристическими и деловыми поездками......:beach:
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Ради интереса глянул съём квартиры в Тель-Авиве на различных ресурсах.
Небольшая студия с двухспальной кроватью - от 3 тр сутки.

Не обязательно снимать в самом тельчике, вполне приемлемо в бат-яме, рамат-гане, гиватаиме и тд, даже скорее наоборот предпочтительней, сам тель-авив - яффо скорее туристический. Для длительного проживания в пригороде можно снимать дом\апарты за совсем небольшие деньги (действительно порядка 10к шек можно найти но это все ищется конечно не на букингах и аирбнб).
 
Верх Низ