Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Новый опыт. Если изначально речь только про год, то что может год не подождать в Саратове?
Опять же, если у меня не было бы стабильной работы, то в качестве интереса-да, я бы поехал. Но, повторюсь, у меня здесь все есть) Это рассматривая работу. А куда деть память? Могилки дедов, прадедов? Пускай зарастают? Или в америках столько платят, что в любой момент в Саратов можно слетать и дают отпуска на Пасху?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
А интересна в целом была, как Стас туда переехал. Я его знаю лично, вот и весь интерес. Не гринкарта, не жизнь в США мне не интересна от слова вообще. Что там такого, вот прям ТАКОГО, чего нет у нас? А у нас березки. Кумыска, Волга. Этого там нет)
Фиг знает, мне кажется все это природное окружение если его отвязать от так или иначе близких людей вообще ничего не значит.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Фиг знает, мне кажется все это природное окружение если его отвязать от так или иначе близких людей вообще ничего не значит.
Можно конечно. Отвязать)))...В кого я превращусь, если "отвяжу" своего деда например? Вот ЭТОГО самого своего ДЕДА. Который всю войну прошел.Ты ничего не путаешь?
i (6).jpg
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Что там такого, вот прям ТАКОГО, чего нет у нас? А у нас березки. Кумыска, Волга. Этого там нет)
Национальные парки - лучшая идея США за все время. Это слоган нац парков на наклейке которая у меня на заднем боковом стекле внедорожника. Получил за волонтерскую помощь данной организации, восстанавливали один из трейлов в парке на берегу океана(участников кстати кормили, т.е. считай работал за еду :b3b4e46f21f040a62b4).

Вообще подобные организации мне очень нравятся. Я уже в двух волонтерских мероприятиях принимал участие. Второй раз это была другая контора, тоже правительственная. Занимается обслуживанием территорий с трейлами и охраной животных/растений, помощью фермерам с водой. Обычно в местах на территории выкупленной из частных рук или предприятий оборудован подъезд, парковка, туалет, стенд с информацией, карты местности и сами трейлы, периодически проводятся различные образовательные мероприятия. Например недавно был на астрономическом сборе ночью. Доступ бесплатен.

Национальные парки конечно платные, но там и другой уровень сервиса всегда, больше людей посещают, свои представители правопорядка. Везде туалеты, мусорки, иногда платный, но легкодоступный душ/прачечная в лесу.

Я много хожу по трейлам в разных местах и поэтому решил принимать участие в волонтерских мероприятиях иногда, т.к. сам же использую подобные трейлы и прочие сервисы в полях/лесах/каньонах и пустынях.

Есть еще пока не очень известная для меня организация, она обслуживает территории которые по сути открыты для всех людей всегда(публичные земли). Это огромные территории с пустынями, горными массивами, степями и лесами, там редко можно встретить асфальтированные дороги и какой-либо сервис, но иногда есть и такое. Я много пользовался такими местами для бесплатного кемпинга на территории 4х штатов.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Национальные парки - лучшая идея США за все время. Это слоган нац парков на наклейке которая у меня на заднем боковом стекле внедорожника. Получил за волонтерскую помощь данной организации, восстанавливали один из трейлов в парке на берегу океана(участников кстати кормили, т.е. считай работал за еду :b3b4e46f21f040a62b4).

Вообще подобные организации мне очень нравятся. Я уже в двух волонтерских мероприятиях принимал участие. Второй раз это была другая контора, тоже правительственная. Занимается обслуживанием территорий с трейлами и охраной животных/растений, помощью фермерам с водой. Обычно в местах на территории выкупленной из частных рук или предприятий оборудован подъезд, парковка, туалет, стенд с информацией, карты местности и сами трейлы, периодически проводятся различные образовательные мероприятия. Например недавно был на астрономическом сборе ночью. Доступ бесплатен.

Национальные парки конечно платные, но там и другой уровень сервиса всегда, больше людей посещают, свои представители правопорядка. Везде туалеты, мусорки, иногда платный, но легкодоступный душ/прачечная в лесу.

Я много хожу по трейлам в разных местах и поэтому решил принимать участие в волонтерских мероприятиях иногда, т.к. сам же использую подобные трейлы и прочие сервисы в полях/лесах/каньонах и пустынях.

Есть еще пока не очень известная для меня организация, она обслуживает территории которые по сути открыты для всех людей всегда(публичные земли). Это огромные территории с пустынями, горными массивами, степями и лесами, там редко можно встретить асфальтированные дороги и какой-либо сервис, но иногда есть и такое. Я много пользовался такими местами для бесплатного кемпинга на территории 4х штатов.
Стас, в России, конечно нет национальных парков-да? Басеги, на моей родине. i (7).jpg А их толпа)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Можно конечно. Отвязать)))...В кого я превращусь, если "отвяжу" своего деда например? Вот ЭТОГО самого своего ДЕДА. Который всю войну прошел.Ты ничего не путаешь?
Посмотреть вложение 486003
Set? а чтобы тебе совсем стыдно было, на фотке 1945 год, деду 24 года. 24 года!!! Он всю войну прошел с первого дня, ибо призван в 1939 на срочную и служил на западной границе украины.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Можно конечно. Отвязать)))...В кого я превращусь, если "отвяжу" своего деда например? Вот ЭТОГО самого своего ДЕДА. Который всю войну прошел.Ты ничего не путаешь?
Перечитай пожалуйста внимательней, возможно я использовал слишком сложный оборот для твоего понимания, там написано как раз про то, что природное окружение ничего не значит, если отвязать его от близких людей.
т.е. только люди, может память о них, могут с чем-то связывать, но не березки, Кумыски и Волги, которые чуть выше ты привел в пример.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Национальные парки - лучшая идея США за все время. Это слоган нац парков на наклейке которая у меня на заднем боковом стекле внедорожника. Получил за волонтерскую помощь данной организации, восстанавливали один из трейлов в парке на берегу океана(участников кстати кормили, т.е. считай работал за еду

Вообще подобные организации мне очень нравятся. Я уже в двух волонтерских мероприятиях принимал участие. Второй раз это была другая контора, тоже правительственная. Занимается обслуживанием территорий с трейлами и охраной животных/растений, помощью фермерам с водой. Обычно в местах на территории выкупленной из частных рук или предприятий оборудован подъезд, парковка, туалет, стенд с информацией, карты местности и сами трейлы, периодически проводятся различные образовательные мероприятия. Например недавно был на астрономическом сборе ночью. Доступ бесплатен.

Национальные парки конечно платные, но там и другой уровень сервиса всегда, больше людей посещают, свои представители правопорядка. Везде туалеты, мусорки, иногда платный, но легкодоступный душ/прачечная в лесу.

Я много хожу по трейлам в разных местах и поэтому решил принимать участие в волонтерских мероприятиях иногда, т.к. сам же использую подобные трейлы и прочие сервисы в полях/лесах/каньонах и пустынях.

Это хрень какая то. Туалеты, души. Где нафиг романтика?
Вымрете вы все там, как мамонты, если у вас не будет туалета и душа.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Это хрень какая то. Туалеты, души. Где нафиг романтика?
Вымрете вы все там, как мамонты, если у вас не будет туалета и душа.

Есть большое количество национальных лесов(National forest), там нет сервисов, полная свобода действий, можно ночевать сколько хочешь, стрелять из огнестрела сколько хочешь, справлять все что надо, главное не мусорить и соблюдать противопожарные правила.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Set? а чтобы тебе совсем стыдно было, на фотке 1945 год, деду 24 года. 24 года!!! Он всю войну прошел с первого дня, ибо призван в 1939 на срочную и служил на западной границе украины.
не надо мне упреки такие кидать, в моей семье известно про войну и про западную границу.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 171
Реакции
3 857
Баллы
113
Есть большое количество национальных лесов(National forest), там нет сервисов, полная свобода действий, можно ночевать сколько хочешь, стрелять из огнестрела сколько хочешь, справлять все что надо, главное не мусорить и соблюдать противопожарные правила.
Только многие предпочитают стрелять в городах.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Нет.

Ты думаешь, что в транспортной компании только водители есть?

Любая работа-хорошо, но не факт, что данный тип работает в данной кампании водителем мусоровоза)
Мусор вывозят специальные машины, с которыми у компании заключены договоры.

Почему опять? Всегда им был. Поправлюсь-водитель такси)
Официально трудоустроен и платишь налоги государству?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Нет.Ты думаешь, что в транспортной компании только водители есть?Мусор вывозят специальные машины, с которыми у компании заключены договоры.Официально трудоустроен и платишь налоги государству?
Ясен пень, все по закону. Я же не такой, как ты)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Фиг знает, мне кажется все это природное окружение если его отвязать от так или иначе близких людей вообще ничего не значит.
Ты тогда либо приоритеты, либо запятые расставь. Умник хуев.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 492
Реакции
839
Баллы
113
Нет.Ты думаешь, что в транспортной компании только водители есть?Мусор вывозят специальные машины, с которыми у компании заключены договоры.Официально трудоустроен и платишь налоги государству?
Тебе тоже нос утереть? Я да, официально плачу налоги, и трудоустроен. Еще вопросы у затычки есть?
 
Верх Низ