Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Это stp что ли?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
vonspee,слушай дружище - а почему лично ты, да в общем то и все остальные эмигранты уходят от конкретики? Т.е. вроде бы задаёшь вопрос на который может быть только однозначный ответ - а читаешь от эмигрантов и от тебя в частности фразы которые только добавляют вопросов.

Например - я задал вопрос про покупку жилья теми кто давно живёт. Что ты ответил: "могут купить только большие боссы" и дальше о том что да некоторые купили. В ипотеку? Авто в кредит так же?

Далее ты пишешь о том что ты по рабочей визе и собираешься выиграть грин карту или что бы это сделал работодатель. Зачем работодателю это??? Надо что бы ты впахивал, а не что бы требовал денюшку.
Рабочая виза подразумевает что у тебя меньше прав и возможностей чем у гастарбайтеров в России из Средней Азии. Какие старт апы? Очнись. Стараперы не будут делать тебе визу. А к тому времени как ты сможешь теоретически получить грин карту - твой возраст приблизится к 40.

Про расходы и доходы - я задал тебе вопрос на который ты ответил что в США другая структура расходов. Так я тебя об этом и спрашивал. Какие доходы расходы? К тому же ты как то обошёл внимание вопрос разницы в зарплате твоей и местного. Предыдущий автосаратовец писал что у него разница доходила до 3-4. Но у него было разрешение на жительство и он подучив язык смог найти другую работу.

Тут же на АС было множество пользователей которые так же как и ты рассказывали долгие месяцы о своей жизни в США. Но потом куда то исчезали.

У тебя с самого начала негатив в мотивации отъезда. Ты будешь себя убеждать как там всё хорошо, и как здесь плохо - путен негодник, вата и всё прочее. Ты не будешь жить своей жизнью, а будешь убегать от себя.

Докажи окружающим что ты можешь жить в США. Ведь только этот момент может тебя остановить в отъезде на Родину.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Федор, а про тех, кто в Москву уезжает, ты тоже подобный бред думаешь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Докажи окружающим что ты можешь жить в США. Ведь только этот момент может тебя остановить в отъезде на Родину.
скай! мож тебе ник тебе переименоваться в "проповедник"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07, лучше живётся коренному жителю, чем гастарбайтеру эмигранту. Что бы и кто бы там не рассказывал о райских кущах. А обсуждение как сильдепёрстово в Москве мы можем обсудить здесь или была тема "стоит ли уезжать в Москву".
По мне - каждый решает для себя сам. Я в тексте и вопросами лишь хочу показать сложности жизни для чужого человека в чуждой ему стране. Но ты можешь мне и возразить. Будет интересно услышать что то кроме "бреда".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, лучше живётся коренному жителю, чем гастарбайтеру эмигранту.
Это понятно.
Никогда не бывает, чтобы при переменах были только плюсы. Другое дело, в соотношении плюсов и минусов.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это понятно.
Никогда не бывает, чтобы при переменах были только плюсы. Другое дело, в соотношении плюсов и минусов.

если говорить об эмиграции в Европу то плюсы от переезда не перевесят минусы. Про США не могу ничего сказать - плохо знаю вопрос. Но проблема для меня в том что никто толком и не может ответить мне на простые вопросы.
Для меня же главное - если действительно наступят события связанные с крупными подвижками в мировой экономике - как узнать где лучше? Уж явно эмигрантам нигде не будет рады.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
если говорить об эмиграции в Европу то плюсы от переезда не перевесят минусы.
Почему?
Знаю несколько человек, переехали, долго уже живут там, и видят намного больше плюсов от переезда, чем минусов.
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
vonspee,слушай дружище - а почему лично ты, да в общем то и все остальные эмигранты уходят от конкретики? Т.е. вроде бы задаёшь вопрос на который может быть только однозначный ответ - а читаешь от эмигрантов и от тебя в частности фразы которые только добавляют вопросов.

Например - я задал вопрос про покупку жилья теми кто давно живёт. Что ты ответил: "могут купить только большие боссы" и дальше о том что да некоторые купили. В ипотеку? Авто в кредит так же?

Далее ты пишешь о том что ты по рабочей визе и собираешься выиграть грин карту или что бы это сделал работодатель. Зачем работодателю это??? Надо что бы ты впахивал, а не что бы требовал денюшку.
Рабочая виза подразумевает что у тебя меньше прав и возможностей чем у гастарбайтеров в России из Средней Азии. Какие старт апы? Очнись. Стараперы не будут делать тебе визу. А к тому времени как ты сможешь теоретически получить грин карту - твой возраст приблизится к 40.

Про расходы и доходы - я задал тебе вопрос на который ты ответил что в США другая структура расходов. Так я тебя об этом и спрашивал. Какие доходы расходы? К тому же ты как то обошёл внимание вопрос разницы в зарплате твоей и местного. Предыдущий автосаратовец писал что у него разница доходила до 3-4. Но у него было разрешение на жительство и он подучив язык смог найти другую работу.

Тут же на АС было множество пользователей которые так же как и ты рассказывали долгие месяцы о своей жизни в США. Но потом куда то исчезали.

У тебя с самого начала негатив в мотивации отъезда. Ты будешь себя убеждать как там всё хорошо, и как здесь плохо - путен негодник, вата и всё прочее. Ты не будешь жить своей жизнью, а будешь убегать от себя.

Докажи окружающим что ты можешь жить в США. Ведь только этот момент может тебя остановить в отъезде на Родину.
Двум айтишникам в семье купить жилье в силиконовой долине реально лет за 10. Если же жена не работает, но есть дети, то крайне трудно. Если знаешь язык на уровне "могу разговаривать на профессиональные темы", то зп десятка до налогов реально. С грин картой действительно можно будет просить побольше. Саму карту порядочные работодатели, коих там в достатке, сделают за 2-3 года, итого к 30 годам ее получить более чем реально. Но все очень индивидуально. Кому то делают гораздо быстрее, кто-то зарплату выбивает больше, все зависит от профессионального уровня. Если он слаб и нет мотивации его наращивать, то в Америке делать нечего, жить будет трудно, даже среди хороших дорог и не берущих взятки копов. Но таким и здесь живется не как в раю.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Двум айтишникам в семье купить жилье в силиконовой долине реально лет за 10.

что значит купили???

Если же жена не работает, но есть дети, то крайне трудно.

что подразумевается "жена работает"?

Если знаешь язык на уровне "могу разговаривать на профессиональные темы", то зп десятка до налогов реально.

этот вопрос вообще не поймут здесь. Все убеждены что знакомы с языком на приемлемом уровне и только лет через 20 узнают что это не так.

Саму карту порядочные работодатели, коих там много, сделают за 2-3 года, итого к 30 годам ее получить более чем реально.

ТС 33 года. Вы о чём??? Фраза о том что порядочных работодателей полно подразумевает что есть и не порядочные.

С грин картой действительно можно будет просить побольше.

так я и пишу - разница в оплате в сравнении с местными достигает 3-4 раз, опять таки это по словам человека который живёт в США и попадал именно в такую ситуацию.

Но все очень индивидуально. Кому то делают гораздо быстрее, кто-то зарплату выбивает больше. Если профессиональный уровень очень слаб и нет мотивации его наращивать то в Америке делать нечего, жить будет трудно, даже среди хороших дорог и не берущих взятки копов. Но таким и здесь живется не как в раю.

это уже рассуждения о клятых москалях и путене который жить мешает. Ты лучше скажи - многие ли получили американское гражданство? Нет? Как же так? По сути ты будешь там всегда на уровне эмигранта. Для русского, испанца это значимо. А вот для местных действительно мало что решает в Вайоминге или Кентукки ты живёшь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Почему?
Знаю несколько человек, переехали, долго уже живут там, и видят намного больше плюсов от переезда, чем минусов.

позже напишу подробно. Если вкраце то Москва выглядит привлекательнее чем Европа для переезда.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83

Интересно, насколько верен сложившийся у меня стереотип про россиян, уехавших в США в сознательном возрасте. В основном слышала два типа историй: либо мужчина-программист туда уезжает и перевозит семью, либо женщина туда выходит замуж. Отсюда вопрос: есть ли там наши соотечественники с профквалификацией, отличной от программирования (имею в виду какое-то более-менее значимое количество), и чем там занимаются жены программистов? Если работают, то где?
 
V

vanek777

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
335
Реакции
7
Баллы
0
что значит купили???
купили значит приобрели в собственность. Через ипотеку.
что подразумевается "жена работает"?
словарь Даля никто не отменял. Подразумевается, что работает и получает зарплату. В данном конкретном примере я говорю об айтишниках.
этот вопрос вообще не поймут здесь. Все убеждены что знакомы с языком на приемлемом уровне и только лет через 20 узнают что это не так.
согласен. Но язык выучится на приемлемом уровне уже через полгода жизни там при наличии базовых знаний здесь.


ТС 33 года. Вы о чём??? Фраза о том что порядочных работодателей полно подразумевает что есть и не порядочные.
не работайте у непорядочных, выбор достаточный.
так я и пишу - разница в оплате в сравнении с местными достигает 3-4 раз, опять таки это по словам человека который живёт в США и попадал именно в такую ситуацию.
нет такой разницы. Хотя если человек нелегал, то всякое может быть. Я опять же говорю про айти сферу.
это уже рассуждения о клятых москалях и путене который жить мешает. Ты лучше скажи - многие ли получили американское гражданство? Нет? Как же так? По сути ты будешь там всегда на уровне эмигранта. Для русского, испанца это значимо. А вот для местных действительно мало что решает в Вайоминге или Кентукки ты живёшь.
причем тут Путин и москали? Гражданство получают многие, кто уезжает с целью ПМЖ. Если есть сомнения, предлагаю съездить и поглядеть, а не рассуждать голословно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Все как обычно.Человек решил поделиться опытом проживания в США.Многим это будет интересно или кто-то сам планирует переехать.Так сразу начались оскорбления и политика.Зависть,ограниченность знаний и пропаганда привели некоторых личностей в состояние агрессии ко всему,что не укладывается в их представление.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
федя опять в своем стиле))) для тех у кого он в игноре "вкраце" - Федя не понимает что такое "купить квартиру" и что такое "жена работает". Богам недоступен наш мир для понимания)))
ПС: мелькал ценник в 3000 за квартиру съемную. это реальные цены? что за такие деньги предлагается? квартира? часть дома? дом?
 
Верх Низ