Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Это производное от страны эмиграции?
Это производное от их национальности. Многие из них родились в Америке. Если узбек родится в Саратове, он от этого не станет русским.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А есть инфа, сколько они реально зарабатывают?
Не принято у посторонних спрашивать об их зарплатах. Я думаю, что те, которые у нас в городе работают, получают не менее 16 долларов в час. В Portland, который от нас в 60 километрах, думаю, что минимум на доллар больше.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
не везде есть преимущества налички(точнее мало где они есть, из того что знаю, заправки и автомойка).
И вероятно на заправках Costco не берут Cash. Только дебетовки или кредитки VISA.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
В штатах способов оплатить что-то намного больше чем ты можешь себе представить. В том числе бесконтактные платежи и картами, и телефонами, и часами. Конечно не везде, но например в лесу на КПП в парк только кредитки принимают, там даже связи нет и деньги запретили в связи с ковидом(платежи сливаются позже когда аппарат перевозят туда где есть связь).
натурой платишь?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Не принято у посторонних спрашивать об их зарплатах. Я думаю, что те, которые у нас в городе работают, получают не менее 16 долларов в час. В Portland, который от нас в 60 километрах, думаю, что минимум на доллар больше.
а сколько вчас тратят?
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
сколько стоит купить домик, хотя бы на 60 квадрат?
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Ноль карт - значит ты платишь наличкой, а не везде есть преимущества налички(точнее мало где они есть, из того что знаю, заправки и автомойка). Да и не везде можно оплатить. Плюс лишаешься кэшбэка/бонусов, а это довольно приличные суммы. Ну и самое главное сильно рискуешь, кредитка - это деньги банка, любые спорные ситуации с платежами будет решать банк, а не ты, легко заблокировать карту или отменить транзакцию. Т.е. ты не рискуешь своим капиталом.
Именно по причине чарджбека многие бизнесы не примут оплату кредиткой-хелперы,аплайнс,да любые услуги на дому.Кому интересно кататься с мобильным терминалом,если этого не требует закон.Все равно наличку потом вносят на счет и в налоговый отчет.Так что не торопись ее хоронить.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
да, в жару особенно неприятно, баки стоят неделю возле дома
p.s. ты кстати промахнулся, это Санта Клара :) но тут все примерно такое плюс минус лям
я на самом деле не искал, Сан-Хосе на карте увидел, он достаточно крупный, затем просто до улицы увеличил.
зашел сейчас на zillow цены на эти дома 1,1-1,5 млн. $, автомобили при этом достаточно скромные на районе ))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
многие бизнесы не примут оплату кредиткой-хелперы,аплайнс,да любые услуги на дому
Возможно, но там где я сталкивался с покупкой товаров и услуг всегда были терминалы. Единственное место где я плачу наличкой это в лесу когда кладу взнос в конверт на трейлхэде перед подъемом на гору. А, и еще донат на лыжной базе. Раньше когда у меня не было лыж мы там брали на прокат, платили кредиткой, в диком лесу без связи. Вся база состоит из пары вагончиков и трактора. Теперь лыжи свои и просто пользуемся лыжней за донат. А на счет услуг на дому, я такими не пользуюсь, а если и понадобится могу найти такой сервис где примут удобный для меня способ оплаты, благо zelle жива и кредитки это основной способ для большинства в этой местности.

Еще вспомнил где платил наличкой - это кемпинг, иногда там просто живет хост который принимает только наличку и если не делать резерв заранее через сайт, то платишь на месте налом. Я так в Санта Барбаре пару раз останавливался и еще в нескольких местах в других штатах. Но в основном когда беру кемпы, то делаю резерв через оф сайт. Правда теперь могу ночевать где угодно и выбираю в основном публичные земли подальше от цивилизации, типа пустынь и лесов.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я на самом деле не искал, Сан-Хосе на карте увидел, он достаточно крупный, затем просто до улицы увеличил.
зашел сейчас на zillow цены на эти дома 1,1-1,5 млн. $, автомобили при этом достаточно скромные на районе ))

Города слились вместе поэтому границ нет.

А машины хорошие в гаражах стоят, на улице жалко, солнце печет очень сильно и птицы гадят. Мы вот хонду укрываем, хочу и тойоту начать, но там много всего на машине наверчено плюс антенна на крыше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И вероятно на заправках Costco не берут Cash. Только дебетовки или кредитки VISA.

Да, и там самый дешевый бензин всегда. Хотя мне говорили есть еще сетевые заправки где случался бенз дешевле, но костко абонемент уже оплачен на год и мне лично нет смысла искать что-то еще. Я всегда стараюсь планировать поездки через костко заправки, благо они как раз на пути. Ну и сам магаз норм, не надо по мелочи лишний раз гонять.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 465
Реакции
2 092
Баллы
113
Именно по причине чарджбека многие бизнесы не примут оплату кредиткой-хелперы,аплайнс,да любые услуги на дому.Кому интересно кататься с мобильным терминалом,если этого не требует закон.Все равно наличку потом вносят на счет и в налоговый отчет.Так что не торопись ее хоронить.
Да все государства уходят от налички. Ибо могут бизнесмены внести в налоговый отчет... А могут и просто себе в карман положить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 465
Реакции
2 092
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Да все государства уходят от налички. Ибо могут бизнесмены внести в налоговый отчет... А могут и просто себе в карман положить.
Что такое "бизнесмены"? Почему не написал "деловые люди"?
 
Верх Низ