Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Кроме своего утюга хотелось бы альтернативу услышать. А с впэом не хочется замудрятся.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 534
Реакции
2 099
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 893
Реакции
1 350
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
  • Like
Реакции: Svat
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
закрытие банка немного подпортило настроение многим по всей стране: кому-то зп задержали на пару часов, кому то на день.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 771
Реакции
699
Баллы
113
Прокомментируйте пожалуйста странную новость на https://m.lenta.ru/news/2023/04/09/easter_crisis/
из-за роста цен американцам предложили на Пасху красить картофель вместо яиц
На фоне кризиса и резкого роста цен на яйца американцам предложили изменить пасхальную традицию и в этот раз красить на Пасху картофель. Об этом сообщает телеканал Fox News.
Действительно ли американцы красят на пасху яйца? Действительно ли яйца теперь для американцев малодоступный деликатес?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 771
Реакции
699
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Прокомментируйте пожалуйста странную новость на https://m.lenta.ru/news/2023/04/09/easter_crisis/

Действительно ли американцы красят на пасху яйца? Действительно ли яйца теперь для американцев малодоступный деликатес?
Не знаю как на счет прям сами красят, но традиционно все почти также как во многих других странах: крашенные яйца, пасхальный кролик. В парках устраивают общественные мероприятия на эту тему, дети принимают участие в поиске пластиковых яиц на газонах, что-то типа того. В этот раз я был вне дома, в сельской местности где койоты бегают за зайцами, не знаю что происходило в городах. Знаю точно что все было закрыто, кроме заправок.

Деликатес - вряд ли, просто недавно было резкое повышение цен на них, я не особо следил, но заметна была смена ассортимента там где я покупаю.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 771
Реакции
699
Баллы
113
Не знаю как на счет прям сами красят, но традиционно все почти также как во многих других странах: крашенные яйца, пасхальный кролик. В парках устраивают общественные мероприятия на эту тему, дети принимают участие в поиске пластиковых яиц на газонах, что-то типа того. В этот раз я был вне дома, в сельской местности где койоты бегают за зайцами, не знаю что происходило в городах. Знаю точно что все было закрыто, кроме заправок.

Деликатес - вряд ли, просто недавно было резкое повышение цен на них, я не особо следил, но заметна была смена ассортимента там где я покупаю.
Неужели никто из знакомых картошку не красит из за чрезвычайно высоких цен на яйца?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Неужели никто из знакомых картошку не красит из за чрезвычайно высоких цен на яйца?
Да я вообще только от тебя это и услышал. Если ты посмотришь свою же новость, то там про одну какую-то локацию вроде, я не особо читал. Вполне возможно что где-то на территории страны какие-то владельцы магазинов такое предложили. Ничего удивительного не вижу, креативности тут полно.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Неужели никто из знакомых картошку не красит из за чрезвычайно высоких цен на яйца?
Эту историю обсуждали 2 мамы на гимнастике. Яйца в магазинах в наличии, но правда подорожали существенно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
обсуждаете какую то дичь, чесслово. каждый как хочет, так и делает: кто картофель украшает, кто кукурузу, кто дощечки. у всех свои причины, просто нет такого "ты должен праздновать только так".
 
Верх Низ