Перекресток Большая Горная - Разина

  • Автор темы gotch
  • Дата начала

Можно ли повернуть на Разина вторым рядом?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не совсем понятный вопрос. Двигаясь по Горной, поворачивать со второго ряда или поворачивать на Разина в левый ряд? Если первое - то поворот направо разрешен только с правого ряда(ПДД 8.5), если нет соответствующего знака или разметки. Если второе - то никаких проблем не вижу, если пересечение трамвайных путей происходит в границах перекрестка(ПДД 8.6). Более того, не заняв левый ряд по Разина, невозможно будет повернуть налево на Посадского.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем понятный вопрос. Двигаясь по Горной, поворачивать со второго ряда или поворачивать на Разина в левый ряд? Если первое - то поворот направо разрешен только с правого ряда(ПДД 8.5), если нет соответствующего знака или разметки. Если второе - то никаких проблем не вижу, если пересечение трамвайных путей происходит в границах перекрестка(ПДД 8.6). Более того, не заняв левый ряд по Разина, невозможно будет повернуть налево на Посадского.

А еще можно и читать:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1458252&postcount=29
:)
 
W

welcomeinside

Guest
Однако на помощь нам приходит пункт ПДД 8.7:
"Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения."

Поскольку "другие причины" можно толковать максимально широко (не было возможности перестроиться, справа была яма, еду на парковку или в дом, собираюсь на следующем перекрестке налево), то и к ответственности вас привлечь не удастся. :)

Вот только я думаю, что не потянет оно на весомый довод для разводящих...
 
W

welcomeinside

Guest
Тогда платите сразу, и езжайте спокойно.
если у меня есть минимум 3 варианта объезда "проблемного участка" согласно правилам, то зачем платить?

Я не думаю, что Вы лично, как и 99% посетителей форума доведут ситуацию до суда, а тем более до его положительного (для Вас, к примеру) решения.. НЛ, но таково моё мнение...
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
если у меня есть минимум 3 варианта объезда "проблемного участка" согласно правилам, то зачем платить?

Потому что по вашей логике, разводящих трудно убедить, что вы едете по правилам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Потому что по вашей логике, разводящих трудно убедить, что вы едете по правилам.

Да не надо разводящих в этом убеждать.... Они и сами наверняка это знают.
Надо вести себя так, чтобы разводящие сразу поняли, что развод не удастся. Причем как в случаях с ГАИ, так и вообще по жизни.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Тормознули меня сегодня, почитали вместе правила. Уехал. :)

Пообещали в следующий раз снять на видео, что же, пусть снимают.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
О времени договорились?

По факту, по факту. Как зароют яму на волгоградской, и утром правый ряд будет занят для поворота, снова встретимся.

Забавный инспектор встретился, он мне сказал что перестраиваться через трамвайные пути можно. Заманивает! :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Да можно конечно, только стоит это 1000 рублей, а я что-то на мели последнее время.
было бы побольше уважения к ПДД, было бы меньше сообщений в теме про аварии
имхо! НЛ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
было бы побольше уважения к ПДД, было бы меньше сообщений в теме про аварии
имхо! НЛ

Ага! И ещё уважали бы ПДД и чтили ГОСТы те, кто организовывает дорожное движение! :pleasantry:
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А как же на Посадского налево из правой полосы поворачивать?

Прибегая все к тому же пункту 8.7.

Есть еще один момент. По-моему знак "движение по полосам" (тот самый, с трамвайчиком посередине) висит до перекрестка. И он предписывает мне в левой полосе движение только прямо. Взрыв мозга обеспечен.

Вообще они в нерыбном месте стоят, да. Надо рассказать им про другой перекресток, вот этот

http://maps.google.com/maps?f=q&sou...0311,46.012845&spn=0.019214,0.038409&t=p&z=15

Поворот Соколовой к горгаи, перекресток с университетской (после перекрестка с ул. танкистов).

"Не поверишь, там все мертвые", то есть все поворачивают не из крайнего ряда! :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Поворот Соколовой к горгаи, перекресток с университетской (после перекрестка с ул. танкистов).

"Не поверишь, там все мертвые", то есть все поворачивают не из крайнего ряда! :)
Таких перекрёстков по Саратову навалом.
 
Верх Низ