Перекрёстки Новоузенская/Большая Садовая

iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 838
Реакции
162
Баллы
63
Скажут, что еще по встречке через сплошную проехал. Зачем на мигающий полез, затор на перекрестке и всё такое.
Мигать зелёный начал когда уже рубикон стоп линию проехал, знаков нет, разметка неожиданная, да и вообще я не местный.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
никак народ не хочет ездить по правилам.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 273
Реакции
1 243
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 133
Реакции
2 277
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 482
Реакции
764
Баллы
113
практически половину автомобилей в правом ряду проигнорировали знаки и разметку
Да я бы сказал, что практически все из правого ряда прямо поехали. И это нормальная привычная картина. Камера на полосы нужна.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 928
Реакции
1 371
Баллы
113
Да я бы сказал, что практически все из правого ряда прямо поехали. И это нормальная привычная картина. Камера на полосы нужна.
Может знаки нормально повесить? Эта полоса пустая, а в двух остальных пробка.

1685384382261.png
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 419
Реакции
267
Баллы
83
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Причем оба раза они не останавливались и потом поворачивали справа налево.

Олег, едем мы с тобой там. Ты – слева у разметки, я – справа у бордюра. Почему я справа? Да захотелось мне так, ибо налево я не собираюсь – еду себе и еду, видя, что на перекрестке и нельзя налево, так как там пересечение с односторонним движением, которое только направо. Выезжаем на перекресток, и полоса движения, которая на нём, сужается. Кто из нас кому должен уступать?

ЗЫ. Спорить ни с кем не собираюсь. Я там езжу каждое утро. Езжу вдоль бордюра, так как выезжаю с Миротворцева и держу автомобиль как можно ближе к правому краю проезжей части. Желающие поспорить могут приехать на этом перекрёстке мне в левый бок. Вызовем ГИБДД – и тогда поспорим.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 482
Реакции
764
Баллы
113
Может знаки нормально повесить? Эта полоса пустая, а в двух остальных пробка.
Всё там со знаками хорошо. И что с того, что она пустая? Можно по ней свободно проехать и повернуть направо. Прямо одна полоса, налево одна. От того, что еще бараны набьются в пустую правую, пробка только больше станет!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
Всё там со знаками хорошо. И что с того, что она пустая? Можно по ней свободно проехать и повернуть направо. Прямо одна полоса, налево одна. От того, что еще бараны набьются в пустую правую, пробка только больше станет!
В смысле прямо одна? Которая? Я с левой прямо ездил.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 482
Реакции
764
Баллы
113
В смысле прямо одна? Которая? Я с левой прямо ездил.
А там левая прямо и налево? Я не помню просто. На картинке вон вижу, что правая направо, средняя прямо. По логике, левая должна быть только налево.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 055
Баллы
113
А там левая прямо и налево? Я не помню просто. На картинке вон вижу, что правая направо, средняя прямо. По логике, левая должна быть только налево.
Там нельзя налево. Там пересечение с односторонним движением, которое направо. Ты считаешь, что перед таким перекрёстком может быть знак, разрешающий налево?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 586
Реакции
665
Баллы
113
Выезжаем на перекресток, и полоса движения, которая на нём, сужается. Кто из нас кому должен уступать?
Одна полоса - один ряд авто. Там никто никому ничего не должен))) И с этой полосы ктото направо, остальные налево. Да полоса широкая, мне надо налево и я согласно пдд занимаю крайнее левое положение в этой полосе. Надо было бы направо так к бордюру бы прижался. Надо просто всем начать ездить там строго по середине и все вопросы отпадут.
Вот на мотоцикле я бывает протискиваюсь справа. Грешен)))) Но очень аккуратно и все в рамках пдд.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 482
Реакции
764
Баллы
113
Там нельзя налево. Там пересечение с односторонним движением, которое направо. Ты считаешь, что перед таким перекрёстком может быть знак, разрешающий налево?
Тем не менее, знаки там повесили и разметку нарисовали исходя из того, что вся ширина Б.Садовой является одним перекрестком.
Так какой же знак-то для левой полосы висит?
 
Верх Низ