Перекрёстки Новоузенская/Большая Садовая

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну, в сторону города проезжая часть по Энтузиастов реально шире.
Сейчас померил по спутниковым снимкам, получил из города ~7.5 метра, а в город ~12.
Да это понятно, но они там в отсутствии разметки дают задание к примеру на опережение транспортного средства (обычно это маршрутный транспорт в правой полосе или учебное авто). В одном случае нужно уверенно вырулить почти до левого бордюра, не оставляя слева от себя места на проезд ещё одного авто, а от Азина если ехать - то нужно оставить полноценную полосу слева и ехать строго по центру - иначе баллы за нарушение рядности. Шумахеры местные от Азина легко в 4 ряда гоняют, там ширина достаточна и для такого.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Новоузенская -Б.Садовая, это кусочек Англии в нашем городе - который все любят и знают как там ездить. Ничего менять не нужно, тем более аварий там минимум по сравнению с другими перекрёстками.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Странно, что пересечению этих улиц и перекрёсткам на этом пересечении до сих пор не посвящена отдельная тема.
отдельной темы не было
но этот перекресток как минимум уже 2 раза обсуждался и разбирался..

он не совсем по по нашим пдд, все об этом знают и нормально там разьезжаются
Даже быстрее остальных получается: :crazy:
вообще забавно
судя по форме и расположению кармана - это стоп линия (да и полоса) для встречного транспорта
у кого есть возможность или кто там часто ездит - посмотрите там есть справа у линии табличка стоп?

p.s. мазай какой-то злобный нарушитель оказывается..
то на красный пешеходов шугает, то по встречке(?) рассекает
:smile2:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласна, одностороннее движение закончилось на самом перекрёстке. Но зачем поворачивать налево из крайнего правого ряда?)
Мазай считает, что он поворачивал из крайнего левого ряда
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
А разве лет 8-13 не пытались там круговое организовать, с клумбой посередине?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
а трамвай над клумбой, да
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
посмотрите там есть справа у линии табличка стоп?
Там светофор висит - уже его одного достаточно чтобы останавливаться у этой линии. По идее под ним табличка должна быть СТОП на случай снега, но линия на асфальте её полностью заменяет летом.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
судя по форме и расположению кармана - это стоп линия (да и полоса) для встречного транспорта
у кого есть возможность или кто там часто ездит - посмотрите там есть справа у линии табличка стоп?

p.s. мазай какой-то злобный нарушитель оказывается..
Вобщем Мазаю предупреждение выносим - нарушил однозначно. Сейчас там проехал, на светофоре висит табличка стоп, полоса - это стоп линия, к ней сбоку примыкает сплошная линия разделяющая потоки. Ну собственно всё это на видео видно, кроме таблички стоп. Ничего нового там в организации движения не появилось, просто нанесли разметку в соответствии с тем как там все проезжают. Всё как и было - к правой стороне не жаться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Мне кажется была тема за этот бермудский треугольник в юр разделе много лет назад
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Там светофор висит - уже его одного достаточно чтобы останавливаться у этой линии. По идее под ним табличка должна быть СТОП на случай снега, но линия на асфальте её полностью заменяет летом.

Где на моём видео светофор и знак стоп-линии?

Или мне надо было перед перекрёстком остановиться, выйти, обойти там всё пешком и оглядеться?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
… тем более аварий там минимум по сравнению с другими перекрёстками.
Вчера стояли двое «паровозиком». По диагонали пересекали средний участок со сплошной.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Вобщем Мазаю предупреждение выносим - нарушил однозначно. Сейчас там проехал, на светофоре висит табличка стоп, полоса - это стоп линия, к ней сбоку примыкает сплошная линия разделяющая потоки. Ну собственно всё это на видео видно, кроме таблички стоп. Ничего нового там в организации движения не появилось, просто нанесли разметку в соответствии с тем как там все проезжают. Всё как и было - к правой стороне не жаться.

Какой пункт ПДД нарушен? Ты сам стоп-линию никогда не пересекаешь?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Там светофор висит - уже его одного достаточно чтобы останавливаться у этой линии. По идее под ним табличка должна быть СТОП на случай снега, но линия на асфальте её полностью заменяет летом.

Даже если я еду сверху, я не проезжаю мимо того светофора и знака стоп-линии. Нет справа ни светофора, ни стоп-линии:

 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Даже если я еду сверху, я не проезжаю мимо того светофора и знака стоп-линии. Нет справа ни светофора, ни стоп-линии:
потому что ты опять через встречку едешь
твой светофор слева
и там же слева тебе и карман со стоп линией
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
потому что ты опять через встречку едешь
твой светофор слева
и там же слева тебе и карман со стоп линией

:facepalm:

В самом начале ПДД написано:
1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

И чуть пониже:
9.1 … стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева…

ЗЫ. За ликбез можешь не благодарить.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Даже если я еду сверху, я не проезжаю мимо того светофора и знака стоп-линии.
Ну а в чём великий смысл такого проезда данного конкретного перекрёстка ? При поворотах на перекрёстках правилами допускается разъезжаться как левыми, так и правыми бортами. На этом перекрёстке проще правыми.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну а в чём великий смысл такого проезда данного конкретного перекрёстка ? При поворотах на перекрёстках правилами допускается разъезжаться как левыми, так и правыми бортами. На этом перекрёстке проще правыми.
Моё сообщение выше. Я про участок между перекрёстками.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Нельзя проехать правильно по неправильной дороге)))
 
Верх Низ