Перекрыта Саратовская объездная!

Правы ли жители Дубков, что избрали такой метод воздействия на власти?


  • Всего проголосовало
    38
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Людям мало того воду не поставляют, так еще и ОМОНом трамбуют. Нормально так?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
В Алгае воды вообще летом нету почти во всем поселке. Нету и все. Трубы дырявые, очистные не справляются, а люди живут как при царе горохе. И виноватых нет. Россия...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Водители здесь конечно ни причем, но что бы вы сделали если б у вас воды неделю не было? при условии что дома дети, на улице огород (был), а во дворе скотина. Кстати я почему-то не поехал к толпе с какими-то претензиями а объехал спокойно полем.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Водители здесь конечно ни причем, но что бы вы сделали если б у вас воды неделю не было? при условии что дома дети, на улице огород (был), а во дворе скотина. Кстати я почему-то не поехал к толпе с какими-то претензиями а объехал спокойно полем.

Это, конечно, ужасная ситуация, но причем здесь водители проезжающих авто?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
+1
я вот больше чем уверен, что подавляющее большинство из таких вот пинающих машину - это местная гопота. Ну надоела "пацанам" сидеть семки щелкать и пиво пить, а тут вон какой раздор! Можно средь бела дня машины побить и ничего ему за это не будет - он же свой поселок, свой дом защищает! Быдло всегда было "пехотой" революции - их даже провоцировать не надо, только повод дай.

Когда на ВСО перекрывали дорогу меня спас свеже установленный гудок, а знакомому какой-то дедушка на сигнал пнул в фару и разбил её, дедушке сильно поправили фейс а сочуствующим бабушкам надавали лещей. Поддержу Алекса777, причом тут водители??? ведь большинство зарабатывают на хлеб именно сидя за рулём, почему они должны терять свои деньги а их семьи себя ущемлять?

+1
я вот больше чем уверен, что подавляющее большинство из таких вот пинающих машину - это местная гопота.

Вы ошибаетесь, в основном таким беспределом занимаются бабушки с дедушками. Пацаны как раз машины нетрогают, а вот старики весьма охотно, думая что их много и старым ничего небудет. Очень часто они ошибаются. Я думаю всем ясна реакция водителя когда ему бабка или дед мнут и бьют ногами (палками) машину. Получают старички по первое число, причом и от ментов.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Водители здесь конечно ни причем, но что бы вы сделали если б у вас воды неделю не было? при условии что дома дети, на улице огород (был), а во дворе скотина. Кстати я почему-то не поехал к толпе с какими-то претензиями а объехал спокойно полем.
ну точно я бы не пошел дорого перекрывать через неделю а уж тем более пинать чью то машину!сам испытал отсутствие воды в течении месяца может я и лох но ходил за водой в родник каждый день 2 раза с утра и вечером и так на протяжении месяца (машины не было,родник не близко был).
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ну точно я бы не пошел дорого перекрывать через неделю а уж тем более пинать чью то машину!сам испытал отсутствие воды в течении месяца может я и лох но ходил за водой в родник каждый день 2 раза с утра и вечером и так на протяжении месяца (машины не было,родник не близко был).

+1 когда были перебои с влагой, просил друга и вместе ездили за водой в родник.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 896
Баллы
113
В Алгае воды вообще летом нету почти во всем поселке. Нету и все. Трубы дырявые, очистные не справляются, а люди живут как при царе горохе. И виноватых нет. Россия...
Сейчас нахожусь в населённом пункте, где водопровода нет вообще. Вернее, он есть, но свой собственный - из скважины. В любую жару чистейшая ледяная и вкусная подземная вода. :p
 
OP
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Людям мало того воду не поставляют, так еще и ОМОНом трамбуют. Нормально так?

Ничего другого не ожидал услышать...

Скажите мне, а почему из-за того, что кому то там не поставляют воду, должы страдать проезжающие по объездной водители? Приведите мне хоть одну причину!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я не осуждаю людей перекрывших дорогу, пусть и пришлось мне их объезжать полем и потерять 15 минут.

Думаю они уже обращались во все инстанции, и решение перекрыть дорогу приняли от отчаяния.
Вы сами поставьте себя на их место, в самую жару остаься без воды. Попить можно воду купить, привезти, а как туалетом пользоваться в такую жару, мыться, стирать и т.д.? У многих машин нет и где брать воду? По 50р. за бутыль чтобы вылить в унитаз?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Интересно, а люди сами, перед тем как перекрывать дорогу, не пробовали письменно обращаться в прокуратуру? Налицо нарушение закона, и прокуратоура - как раз орган, который за соблюдением закона и следит.
На КАЖДОЕ письменное обращение обязательно последовала бы реакция. Думаю, если бы обращений были десятки, сотни, да еще с копиями в область или даже в Москву - реакция была бы не меньшей, чем от перекрытия дороги.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а люди сами, перед тем как перекрывать дорогу, не пробовали письменно обращаться в прокуратуру? Налицо нарушение закона, и прокуратоура - как раз орган, который за соблюдением закона и следит.
На каждое письменное обращение обязательно последовала бы реакция. Думаю, если бы обращений были десятки, сотни, да еще с копиями в область или даже в Москву - реакция была бы не меньшей, чем от перекрытия дороги.

Валентин, ты думаешь народ не ходит с жалобами?!
У меня бабушка, мать и несколько соседей два года обходили все инстанции по поводу отопления и переноса мусорных баков неправильно установленных. Тыщу жалоб написали во все инстанции. С отоплением после двух лет мытарств удалось решить вопрос с депутатом перед выборами. А с баками так и пришлось решать вопрос своими силами за деньги.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скажите мне, а почему из-за того, что кому то там не поставляют воду, должы страдать проезжающие по объездной водители? Приведите мне хоть одну причину!
А ты поставь себя на их место, а потом задай этот вопрос. Людей довели - ты этого не понимаешь? Я их не оправдываю, факт остается фактом.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Сейчас нахожусь в населённом пункте, где водопровода нет вообще. Вернее, он есть, но свой собственный - из скважины. В любую жару чистейшая ледяная и вкусная подземная вода. :p

А там он есть. Только не работает. По работе общался с руководством бюджетных организаций, задавал всем банальный вопрос: что будете делать в случае пожара? Никто не смог ответить, а ведь это школы, детские садики... И всем до дыры, все привыкли. Так что я за тех бабушек, что перекрыли дорогу, у них похоже терпение вышло
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
К сожалению, не все хотят это сделать...
а какое мнение будет если вы поставите себя на место владельца авто которое помяли ?вы будете продолжать считать их поведение нормальным?
 
Б

Бесёнок

Guest
И как всегда... АС разделился на два лагеря. Впору опрос прилеплять:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ