Перепланировка квартиры: как сделать из однокомнатной двухкомнатную?

Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Мне кажется можно что-то типа этого сделать
Слева - ДО, Справа - ПОСЛЕ
Посмотреть вложение 317810
Отличный вариант, только не дешево это все будет и когда сделаете ремонт поймете, что проще двушку было приобрести, а пока можно и так пожить, к тому же кухня позволяет диван разместить, а спальное место для ребенка можно ширмой какой-нибудь огородить.
Да и продать квартиру с такой перепланировкой потом будет сложнее, если не оформлять ее конечно, но это тоже затратно
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну, я бы не назвал отличным. Кровать в чулане без окна.... Даже если вытяжку как-то протащить - все равно не айс.
И да, денег на этой уйдет соизмеримо со стоимостью 2-комнатной.
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 982
Реакции
484
Баллы
83
Получается, что лучше оставить всё как есть, т.к.:
  1. две полноценные комнаты получить не удастся.
  2. большие финансовые затраты на перепланировку.
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день форумчане,есть однокомнатная квартира в новостройке Аркады(зеленая на картинках),с не очень хорошей планировкой,хочеться изменить планировку,удалить стену между коридором и кухней(не несущую),сделать кухню студию,и увеличить проход на лоджию,для дальнейшего утепления.На втором рисунке указал что хочеться снести.Но это все пока только мысли,хочеться услышать советы от вас,кто бы что сделал в данной квартире,любому совету буду рад и признателен,заранее спасибо.
5.jpg 5x.jpg
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Добрый день форумчане,есть однокомнатная квартира в новостройке Аркады(зеленая на картинках),с не очень хорошей планировкой,хочеться изменить планировку,удалить стену между коридором и кухней(не несущую),сделать кухню студию,и увеличить проход на лоджию,для дальнейшего утепления.На втором рисунке указал что хочеться снести.Но это все пока только мысли,хочеться услышать советы от вас,кто бы что сделал в данной квартире,любому совету буду рад и признателен,заранее спасибо.
Посмотреть вложение 437560Посмотреть вложение 437561
Выигранное место как было проходным, так и останется. Только если изначально вы могли к этому простенку шкаф поставить и как-то организовать прихожую, то после сноса стены заходить будете сразу в кухню. А верхнюю одежду куда будете девать? Прямо в ней через кухню?
По схеме проход на лоджию - толстовата стена. Не несущая ли она.

Офф.
Планировка, конечно, жесть. В туалет - будто в соседнюю квартиру идти. )))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Начало коридора, 4 кв. метра куплены просто зря (тысяч так 120?) коту под хвост
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
А что за кишка 4.42 метра?

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Ступил. Это балкон)

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
T

Troer

Новичок
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Fr1on, А каков будет составь семьи проживающей в этой квартире? Если пара молодая, то можно и все стены не несущие снести, если еще ребенок есть/будет, тогда не стоит так делать. Нужно сразу думать как мебель расставлять, от этого уже решать, что где снести/выстроить, нужны все размеры помещения с допуском на штукатурку.
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Пока только молодая семья без ребенка
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Выигранное место как было проходным, так и останется. Только если изначально вы могли к этому простенку шкаф поставить и как-то организовать прихожую, то после сноса стены заходить будете сразу в кухню. А верхнюю одежду куда будете девать? Прямо в ней через кухню?
По схеме проход на лоджию - толстовата стена. Не несущая ли она.

Офф.
Планировка, конечно, жесть. В туалет - будто в соседнюю квартиру идти. )))

Планировка жопа,это понятно.Насчет туалета тоже верно,да еще и маленький и совмещенный.А насчет стены где лоджия,конечно там несущая стена,но там окно,как таковой стены там осталась малая часть,под ним.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Добрый день форумчане,есть однокомнатная квартира в новостройке Аркады(зеленая на картинках),с не очень хорошей планировкой,хочеться изменить планировку,удалить стену между коридором и кухней(не несущую),сделать кухню студию,и увеличить проход на лоджию,для дальнейшего утепления.На втором рисунке указал что хочеться снести.Но это все пока только мысли,хочеться услышать советы от вас,кто бы что сделал в данной квартире,любому совету буду рад и признателен,заранее спасибо.
Посмотреть вложение 437560Посмотреть вложение 437561
Зачем сносить стену в кухню? Что от этого выиграете?
Угловая кухня более функциональная, чем если делать длинную прямую.
Я бы к этой стене поставил бы треугольный шкаф-купе-гардероб.
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Зачем сносить стену в кухню? Что от этого выиграете?
Угловая кухня более функциональная, чем если делать длинную прямую.
Я бы к этой стене поставил бы треугольный шкаф-купе-гардероб.
Думали сделать кухню не совсем длиную с барной стойкой,поставить диван за кухней.Короче хотелось разделить на 2 части это пространство,на кухню и небольшую зону отдыха.Маленький шкаф поставить справа от входа в комнату,при этом сдвинув немного дверной проем влево,а большой шкаф купе поставить в комнате.Но это все мысли.Поэтому слушаю ваши советы.
 
Верх Низ