Перепланировка квартиры

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У

Урри

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Так можно ли батарею на лоджию перенести (если сделать её утепление, например)?
Это приведёт к увеличению отапливаемой площади - замучаетесь согласовывать. Стояк отопления не трогать, батарею тоже, на лоджии сделать утепление и электрический тёплый пол
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это приведёт к увеличению отапливаемой площади - замучаетесь согласовывать. Стояк отопления не трогать, батарею тоже, на лоджии сделать утепление и электрический тёплый пол
Я готов пойти на увеличение платежки. Стояков нет, в комнате две батареи, одну хотел бы перенести на лоджию - она очень мешает мешает в расстановке мебели.

Куда обращаться с этим?!
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Это приведёт к увеличению отапливаемой площади - замучаетесь согласовывать. Стояк отопления не трогать, батарею тоже, на лоджии сделать утепление и электрический тёплый пол
я не соединял, но после утепления дверь на лоджию перестали закрывать при той погоде как сейчас в комнате дискомфорта по теплу нет, на лоджии чувствуется что свежее, но при этом комфортно. босиком правда не очень, но у меня и в кухне не очень т.к. плитка.... по ней или в тапках или теплый пол включать.
это мое мнение, но если на балконе планируется именно проводить время, стол туда вынести чтоб там сидеть и т.п., то хватит хорошего утепления и теплого пола,
а если просто для увеличения кмфортной площади, то можно просто хорошо утеплить.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Стояков нет, в комнате две батареи, одну хотел бы перенести на лоджию - она очень мешает мешает в расстановке мебели.

Куда обращаться с этим?!
Присоединяюсь к вопросу! С той лишь разницей, что надо перенести батареи с места на место в пределах одного помещения (одной комнаты). Кто подскажет проверенную организацию, которая сделает проект по действующим правилам, и желательно возьмёт "на аутсорс" его согласование (т.е. проект "под ключ")?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я готов пойти на увеличение платежки. Стояков нет, в комнате две батареи, одну хотел бы перенести на лоджию - она очень мешает мешает в расстановке мебели.

Куда обращаться с этим?!
да много куда
побегать придется, если все делать по закону
я меня самой ремонт заканчивается, согласование не начиналось еще)))))))
начинать надо с комитета по архитектуре

Леди Винтер знает

писать много в лом... вот тут более менее приличная схема расписана - http://www.saratov.kp.ru/daily/25758.4/2743694/

нормативка для самостоятельного изучения - здесь - http://www.saratovmer.ru/files/orig/b/p/s/bps5lxdwou28k3z.doc
образцы заявлений - http://www.saratovmer.ru/administraciya/arhgradkomitet/docarchitect/
 
Lia

Lia

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
А мы вообще ничего не оформляли. Посмотрим, что будет в дальнейшем, но пока так. Нужно было в новой купленной квартире быстро перепланировку делать, а для бумажной волокиты времени не было.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А мы вообще ничего не оформляли. Посмотрим, что будет в дальнейшем, но пока так. Нужно было в новой купленной квартире быстро перепланировку делать, а для бумажной волокиты времени не было.
аналогично
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, куда дальше обращаться после получения согласования проект перепланировки и его реализации?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кто знает, законен ли перенос входной двери в общем коридоре? Место позволяет. Стена в коридоре является стеной квартиры.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если есть утвержденный проект перепланировки, подписанный комитетом по архитектуре.
А если сделано, как у всех?) сначала перепланировали, а потом начали оформлять... что скажет комитет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А если сделано, как у всех?) сначала перепланировали, а потом начали оформлять... что скажет комитет?

В этом случае делать так же "как у всех", вернее - "как всегда" - показывать, что еще ничего нет, изготавливать проект, получать разрешение, и только потом как бы делать.

А уже сделанную перепланировку, теоретически, может узаконить только суд.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Перечитал всю тему, но все равно осталась куча вопросов по перепланировке.

Допустим, есть квартира в новостройке, которая сдается в сентябре-октябре этого года.

Ипотека выплачена давно.

По плану, который я прилагаю (рисунок слева), в квартире должны быть перегородки и т.п. По факту есть только маленькая стенка (1.4 м), которая как бы закрывает часть кухни, потому что в доме газ и газовая плита. Это я так понял. Стены, которые есть сейчас внутри квартиры, подсвечены зеленым цветом на рисунке слева.

На картинке справа схема, как мы хотим сделать перепланировку (красным показали перегородки, которые затронем при перепланировке). По сути, мы не хотим ставить дверь в большую комнату, не хотим ставить дверь в кухню, хотим укоротить эту перегородку, которая уже есть, и сделать еще маленькую перегородку до 1 м длиной, чтобы за ней поставить шкаф-купе.

Вопрос, когда начинать оформление перепланировки? После получения свидетельства на квартиру? Или раньше можно?
Стоит ли оформлять перепланировку?

И если мы все же решим перепланировку оформить, то на сколько затянется ремонт? Это важно, так как ремонт хотели начинать сразу же после подписания акт приема-передачи квартиры.
 

Вложения

  • pereplanirovka.png
    pereplanirovka.png
    51 КБ · Просмотры: 223
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос, когда начинать оформление перепланировки? После получения свидетельства на квартиру? Или раньше можно?
после получения техпаспорта на квартиру
в теории можно еще с застройщиком договориться чтобы сразу нарисовали план как вам надо, но это сложно
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И если мы все же решим перепланировку оформить, то на сколько затянется ремонт?
можно начинать сразу после получения техпаспорта, если уверены, что перепланировку согласуют. если не уверены, можно сначала сходить в архитектуру, уточнить. для полной гарантии, нужно получить согласование перепланировки, займет от двух месяцев с момента получения техпаспорта
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
после получения техпаспорта на квартиру
в теории можно еще с застройщиком договориться чтобы сразу нарисовали план как вам надо, но это сложно
А техпаспорт кто и когда выдает?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
gotic, у вас кухня с газом без двери - согласованию не подлежит
 
Верх Низ