Перепланировка квартиры

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
не получиться) перфоратор не может работать тихо))
Найму с глушителем)
Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Найму с глушителем)
Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.
нечего там делать...за пределами. у нас лучче. природа, пространства масштабы...а дорого то сколько!!! и железных тоже...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Найму с глушителем) Краем уха слышал(не найду источник достоверный), что могут не выпустить за пределы РФ, если выявится факт незаконной перепланировки. Хз какой механизм.
Сделай её законной.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
А если по сути? Тоже интересует вопрос в оформлении перепланировки.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Спасибо за переезд, но я ремонт делаю))))
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
тоже оч интересует, я правда перепланировку уже сделала и приличную) теперь по факту хочу оформить... просто еще не интересовалась всем этим, знаю только что встанет это дело не дешево...
 
Л

Луна

Guest
Насколько я знаю вызывается БТИшник, рисуется план новой планировки, платится пошлина, регистрируется технический паспорт, потом с этим техпспортом в кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта и опять госпошлина.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Насколько я знаю вызывается БТИшник, рисуется план новой планировки, платится пошлина, регистрируется технический паспорт, потом с этим техпспортом в кадастровую палату для оформления кадастрового паспорта и опять госпошлина.
А как называется человек, который это всё делает?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Хочу объединить гостиную, кухню и коридор. Объединить туалет и ванную, с увеличением, в сторону входа в квартиру.
Красненькая типа толстая стена, остальные перегородки(сантиметров 10).
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Поддержу вопрос топикстартера. Если кто занимается узакониванием перепланировки, милости прошу в личку.
ЗЫ. Несущие стены не трогали
 
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
я году в 2009 делал перепланировку, в двушке изолировал комнаты. Нашел у кого-то из знакомых чертеж с перепланировкой, который им рисовали в конторе, специализирующейся на данном вопросе за 3000 руб., нарисовал в компе аналог, только для своего случая, по первости это часа три заняло, потом с той бумагой поехал в архитектуру, на кирова, точно не вспомню уже куда, там мне написали, что согласование не требуется, так как несущие конструкции не затрагивались, потом пошел в БТИ, вызвал техника, тот пришел все посмотрел, удостоверился, что все так как на чертеже, через какое-то время выдали документы в БТИ, так как у меня площадь жилая изменилась на немного, подал документы в регпалату, получил новое свиделельство. Все. А... забыл сказать, саму перепланировку сделал до всех телодвижений по оформлению. Ну а вообще, проще наверное позвонить в БТИ, благо их сейчас много, и все узнать. Некоторые моменты при ремонте тоже стоит учитывать, например, чтобы ваш санузел не оказался на жилым или кухонным помещение нижних соседей, да и капитальные стены самому лучше не трогать
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
я году в 2009 делал перепланировку, в двушке изолировал комнаты. ...
А... забыл сказать, саму перепланировку сделал до всех телодвижений по оформлению.

Странно, что все у Вас так просто получилось. Обычно уже сделанную перепланировку оформляют через суд. (знакомые пол года назад оформляли в судебном порядке)

Сама делала в 2006 году. Порядок был такой:
1-вызов БТИшника до того как что-либо сломали, он делает техпаспорт.
2-сами на компе делаете на одном листе 2 плана ДО и ПОСЛЕ
3-берете все доки на квартиру (свид. о собст., техпаспорт, самодельный план, может еще чего я уже не помню) и идете в Архитектуру, где вам план этот утверждают
4-идете в районную администрацию с утвержденным планом, там получаете что-то типа разрешения на перепланировку
5-наконец-то делаете ремонт
6-опять в администрацию, где вам подписывают акт ввода в эксплуатацию
7-опять в БТИ за новым техпаспортом
8-я потом еще ходила в РегПалату получать свид. о собст. (до этого была справка о собст. из ЖСК)

Может сейчас всё проще стало :) но я успела набегаться.
 
Верх Низ