Перестелить пол: как, где, почем?

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как лаги могут скрипеть ?
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Что-то не особо на правду похоже... Этаж какой? Подъем материала считал? Гидроизоляцию под стяжку? Да, еще время... Стяжку выдерживать надо, пока схватится и встанет, по деревянному полу можно сразу ходить )
Вот что-то и мне так кажется... Вроде, все посчитал. Единственный нюанс: хз как там под досками насчет уклона пола. Если большой - тогда действительно получится больше материала. А насчет выдержки стяжки - это смотря чем заливать. Быстротвердеющий пол готов будет через 3-4 дня.

Как лаги могут скрипеть ?
Элементарно)) Это такие же доски. Они так же могут прогнивать, что приводит к их поломке, или же проседанию пола в местах, где они уже развалились.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А насчет выдержки стяжки - это смотря чем заливать. Быстротвердеющий пол готов будет через 3-4 дня.
Ага-ага ))) Я тоже думал над вариантами, остановился на деревянном. Потом дошла очередь до ванной, тоже думаю - залью быстросохнущщим! (времени в обрез было) Поехал в магазин, нашел наливной быстросохнущий, посчитал, сколько его надо (ванная 3 кв.м.), посчитал сколько это стоит, поднял челюсть с пола, поехал, купил песок, цемент, керамзит и быстренько и недорого залил полы.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не особо на правду похоже... Этаж какой? Подъем материала считал? Гидроизоляцию под стяжку? Да, еще время... Стяжку выдерживать надо, пока схватится и встанет, по деревянному полу можно сразу ходить )
Вот смета на дерево [OFF]Дер полы 62 м2
лаги 40х120х6 140 м/п 24шт 0,7 6000
лаги 50х100х6 44 м/п 7шт 0,2 6 000р.
доска половая 68 м2 465 31 620р.
Антисептик 1700 2кан 3 200р.Метизы крепления, саморезы 1 500р [/OFF] ЦП смеси надо примерно куб на 10м2 - 12/15 тыр на 40 м2.Насчет выдерживать-ничем не накрывал пластификатор не добавлял(внутри водяной тп).через день встала через месяц клали плитку ни 1 трещины нет..
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Надо под деревянный настил (ДСП, дерево) выравнивать пол?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
я под фанеру не выравнивал, более менее, но фанеру лучше 12мм и больше
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Подниму-ка я половой вопрос))) Решил перестилать пол самостоятельно. Условия задачи:
Поднять доски, заменить лаги, установить новые лаги, постелить СТАРЫЕ доски (они меня устраивают), сверху постелить фанеру и покрыть это все линолеумом.
Возникает куча вопросов)))
1. Какие доски брать для лагов и где их купить в Саратове?
2. Как проводится гидро- и шумоизоляция пола? Надо ли под лагами стелить какой-то материал?
3. Как крепить лаги к полу? Анкерами - нормально?
4. Между лагами надо что-то насыпать (керамзит, песок, или какую-нибудь вату укладывать)?
5. Должны ли быть зазоры между досками пола или только между стенами и досками?
6. Какую фанеру использовать для покрытия?
7. Какой антисептик использовать для обработки лагов?

Ну, вот как-то так. Может, кто-нибудь сможет дать советы...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Это я видел, я имел в виду нужна ли влагостойкая или повышенной влагостойкости? Или обычная прокатит?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
6. Какую фанеру использовать для покрытия?
лучше ДСП и потолще
почему? фанера сейчас на оптовках не идеально прямая, а волнами, в отличии от ДСП
и если будет влага, то она начнёт расслаиваться и вспучится.
ДСП будет лучше и влагу переносит лучше, сам делал, первый этаж, постоянная сырость, в подвале стоит вода.
прошло 10 лет, простоит ещё 20.
да кстати, если ещё сомневаешся, прорвало трубу, отопления с горячей водой, на полу было 10см воды, ушло само постепенно, нигде ничего не вспучилось,
фанера бы такого не простила.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
лучше ДСП и потолще
почему? фанера сейчас на оптовках не идеально прямая, а волнами, в отличии от ДСП
и если будет влага, то она начнёт расслаиваться и вспучится.
ДСП будет лучше и влагу переносит лучше, сам делал, первый этаж, постоянная сырость, в подвале стоит вода.
прошло 10 лет, простоит ещё 20.
да кстати, если ещё сомневаешся, прорвало трубу, отопления с горячей водой, на полу было 10см воды, ушло само постепенно, нигде ничего не вспучилось,
фанера бы такого не простила.

ДСП ламинированная или обычная? Толщина какая у нее?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
лучше ДСП и потолще

Обычная ДСП выделяет очень много вредных веществ. Особенно при высокой влажности. Настолько много, что даже думать не хочется.
Ламинированная, наверное, в этом плане получше будет, но видимо дороже получается...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Обычная ДСП выделяет очень много вредных веществ. Особенно при высокой влажности. Настолько много, что даже думать не хочется.
А фанера чем клеится? Разве не теми же смолами, что дсп? И разве она так же выделять не будет?
 
Т

Терос

Guest
Закажи дубовый массив. Будет шикарно, экологично и вечно. Видел образцы в хозяине и хотабыче.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Закажи дубовый массив. Будет шикарно, экологично и вечно. Видел образцы в хозяине и хотабыче.
заманчиво, конечно, но средства у меня сильно ограничены. Поэтому выбирать в плане настила буду между фанерой и дсп.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Подниму-ка я половой вопрос))) Решил перестилать пол самостоятельно. Условия задачи:
Поднять доски, заменить лаги, установить новые лаги, постелить СТАРЫЕ доски (они меня устраивают), сверху постелить фанеру и покрыть это все линолеумом.
Возникает куча вопросов)))
1. Какие доски брать для лагов и где их купить в Саратове?
2. Как проводится гидро- и шумоизоляция пола? Надо ли под лагами стелить какой-то материал?
3. Как крепить лаги к полу? Анкерами - нормально?
4. Между лагами надо что-то насыпать (керамзит, песок, или какую-нибудь вату укладывать)?
5. Должны ли быть зазоры между досками пола или только между стенами и досками?
6. Какую фанеру использовать для покрытия?
7. Какой антисептик использовать для обработки лагов?

Ну, вот как-то так. Может, кто-нибудь сможет дать советы...
Теме ап, вопросы актуальны...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
ап
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
что ап?
тебе всё уже по полочкам разложили,
а начинать надо со вскрывания полов, и будет видно в каком там всё состоянии и чем засыпано.
без фток вскрытых полов, на "пальцах", никто ничего толком не скажет.
надо определиться с бюджетом, скалько готов потратить,
открой газету, вызови специалиста, он по месту подскажет.
1. Кто знает каой длины и толщины у тебя лаги? Оптовок по лесу полно
2. Зачем?
3. У тебя под лагами кирпичь, бетон, дерево?
4. Насыпать надо, цена вопроса керамзита, опилок и мин ваты отличается существенно. Песок - нет.
5. Нет.
6. Писал выше
7. В любом магазине выбор огромен.
 
Верх Низ