Перестелить пол: как, где, почем?

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
N

nerevishl

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
Привет! Раскажу про свой пол! я думал снимать старый или нет! решился и снял. Взял электролобзик и распилил весь пол на квадраты 1мх1м (чтоб было проще выносить) при этом выиграл около 12 см высоты потолка. и большую кучу дров для бани! Стяжку сделали от 2 до 8см чтоб было в уровне. Перед сятжкой я очковал по поводу затопления соседей! поэтому весь пол и стены на 10см были промазаны гидроизоляцией. и ни одной капли к соседям не просочилось.
на 44,9 кв.м ушло примерно 45 мешков цемента и 80мешков песка и 2 мешка гидоизоляции церезит. (песок 30-40кг/мешок) далее плитка, ламинат и все хорошо! в чистоте потолок получился 2,53м! по поводу что пол холодный: есть такое дело, но только на кухне! жалею что не сделал электрический теплый пол! на ламинате тепло!
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
в хрушевке не мало вероятно ,что от стяжки провалиться само перекрытия. лучше на старые лаши положить дсп толстый сверху что угодно
Ну-ну... эт каким образом интересно?? ж/б плиты пустотки погнили чтоли?)). ж/бплита расчитана на 200кг на 1кв.м))))+ запас прочности Хрущовка хоть и тесное и неудобное жилье, зато госты и снипы соблюдались!
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
госты и снипы соблюдались!
Щас меняю проводку в хрущевке... Нихрена там не соблюдалось((( Во всяком случае, проводка проложена как попало, кое-где даже наискосок через всю стену...
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Подниму тему. Народ, чем обработать половую доску (новую) при условии, что сверху буду класть линолеум?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Sergei-m-

Sergei-m-

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Сейчас тоже встаёт вопрос перестила пола. Вот хотелось бы узнать чем как у вас кончилось? Что использовали? Чего как делали?
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Добрый вечер. Сейчас тоже встаёт вопрос перестила пола. Вот хотелось бы узнать чем как у вас кончилось? Что использовали? Чего как делали?
Лучше бы в личку написали, а то я тему тыщу лет не смотрел) Перестилал пол сам. Снимал старые доски, убирал лаги. Потом по уровню выставлял новые лаги (100х50). Их ставил на чурбачки (вырезанные из кусков этих же лаг). Сверху стелил новую половую доску. Ничего сложного нет, только если одному делать - довольно долго. По времени на комнату 18 м^2 в условиях "работы после работы" заняло где-то месяц от начала вскрытия пола и до последнего слоя лака. Кстати, лак брал яхтенный Eurotex. Перед нанесением проходил пол рубанком и шлифмашинкой, после первого прохода лаком также необходимо пройти по нему шлифмашинкой. Вот как-то так)
 
W

wzor

Новичок
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Жалка фото не выложили. У меня тоже встал вопрос с полами, только в новом доме. Вот ищу как или кто может.
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
Жалка фото не выложили. У меня тоже встал вопрос с полами, только в новом доме. Вот ищу как или кто может.
Смотря что там на полу сейчас. Возможно, проще сделать стяжку и постелить ламинат или линолеум, чем заморачиваться с деревянным полом.
 
N

Nikolay47

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Зимой ремонтировали зал... полы были из досок горбатые скрипучие... вырабнивать рубанком не вариант, т.к. гвозди... зашили всю площадь слоеной фанерой 10мм, все стянулось саморезами.. получились ровные полы... сверху полукомерческий линолиум.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Интересует апгрейт деревянных полов в частном доме, фанерой. Ну, чтобы выровнить, утеплить, скрипело поменьше...Думаю, потом постелить линолеум.
Посоветуйте способных специалистов.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
Нужен совет.
Имеем - старые доски, на лагах, скрипучие, стоят не по уровню.
Нужно - получить новый пол)), по возможности недорого и с быстрым окончанием работ
У меня идея такая - сверху на эти доски постелить подложку для ламината, сверху сам ламинат.
Какие плюсы и минусы есть у такого варианта?
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
мне по этому полу не бильярд катать, и так пойдет:)
 
Верх Низ