Перестроение с одной полосы на другую при мыргах сзади

  • Автор темы AV
  • Дата начала

как поступить в данной ситуации?


  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я за первый вариант, хотя иногда и подвинуться влево могу, чтобы не доставал морганием
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
вариант 1.
кстати заметил, иномарки, и престижные авто, с красивыми номерами, воспринимают такое действие спокойнее чем "аратюненгованые" шестёрки и десятки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
600 метров несколько далековато для подготовки к повороту налево.
По теме - все от ситуации зависит, от наличия машин впереди, в левом ряду, плотности потока в правом.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"В этом случае обоюдка скорее всего"

В этом случае обоюдка скорее всего

Согласно ПДД, поворот налево совершается из крайней левой полосы. При повороте с главное дороги на второстепенную (у нас именно этот случай), водитель обязан уступить дорогу автотранспортным средствам движущимся навстречу по главное дороге. Про АТС движущиеся попутно, в нарушении правил по полосе встречного движения, в ПДД не говорится...

Так-что в зависимости от настроения ИДПС, виновнику могут грозить статьи: за выезд на полосу встречного движения при обгоне, за создание аварийной ситуации, можно еще найти...
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Подача звукового и светового сигналов не дают преимуществ в движении. Сам иногда попадал в похожую ситуацию как с одной, так и с другой стороны. Думаю, вариант №1 оптимален.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
вариант 1.
кстати заметил, иномарки, и престижные авто, с красивыми номерами, воспринимают такое действие спокойнее чем "аратюненгованые" шестёрки и десятки.

+ 1
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Вообще, достали уже нервные типы на дорогах.. Сегодня с утра поворачивая со Ст. Разина на Рабочую, темный тип на тонированой Приоре пытался подрезать сначала Хёндай NF, а потом меня, повернув со второго ряда, на что был обоими послан куда подальше сигналом.
А по теме - ехать спокойно дальше. Почему я должен делать лишние телодвижения из-за кого-то?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Если через 400м-километр тогда первый вариант, а если больше расстояние до поворота, то всё же более уважительно по отношению к другим водилам перестроиться на другой ряд
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Как задолбали тошнотины едущие 80км/ч в левом ряду на третьем транспортном...
По теме - стараюсь не мешать, если надо уступлю. :)
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
первый вариант
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду

только так!!! в других случиях ты создаешь аварийные ситуаций!!!! а тот умник который едит зади подождет!!!!!!!! тем более знак стойт (40) пусть как хочет так и обезжает тебя!
 
Х

Хозяин

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Вообще, елси тебе поворачивать налево, то конечно - вариант №1. и пусть или ждет или во второй ряд лезет. Ну или по встречке.
А вообще, если еду первым рядом и вижу, что моего ускорения или скорости не хватает, что бы не притормаживать идущих сзади - перестраиваюсь вправо.
Уважать надо друг-друга на дорогах и все буит хорошо
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ну если иметь машину которую не жалко..то резко дать по тормазам и газануть...
либо починишь на халяву "попу" либо у чувака "руки трястись будут" 1 км. минимум:):):)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
По ситуации стараюсь уступать, мож у человека жена рожает вот он и торопится. Если какой нить мажорчик - то тым более, а то влетит в зад. Да без бозара прав (если ехал по ППД), тока завтра он на новой папиной машине, а ты бегаешь бумажки собираешь потом ждешь денег, а дальше тусуешься ждешь кода машину сделают и ездишь на востоновленной машине нах этот геморой. Если есть возможность надо уступать.:yes4:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
По ситуации стараюсь уступать, мож у человека жена рожает вот он и торопится. Если какой нить мажорчик - то тым более, а то влетит в зад. Да без бозара прав (если ехал по ППД), тока завтра он на новой папиной машине, а ты бегаешь бумажки собираешь потом ждешь денег, а дальше тусуешься ждешь кода машину сделают и ездишь на востоновленной машине нах этот геморой. Если есть возможность надо уступать.:yes4:

+1

зы: чуть не в тему - меня лично куда больше бесят типы нагнавшие сзади, и "повисшие на бампере" т.е. едушие впритирку
 
Y

Yujen

Guest
Какие Вы все злые, а если человек торопился куда? а опыта в маневрировании у него почти 0
мне не в падлу могу и перестроится, или же несколько раз моргаю поворотником, в данном примере влево, показывая, что сегодня не его день, мне сейчас поворачивать, пусть решает свои проблемы сам.
и сам так же прошу уступить дорогу(мограя сзади)
надо быть вежлевее на дороге к другим участникам движения
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вообще, елси тебе поворачивать налево, то конечно - вариант №1. и пусть или ждет или во второй ряд лезет. Ну или по встречке.А вообще, если еду первым рядом и вижу, что моего ускорения или скорости не хватает, что бы не притормаживать идущих сзади - перестраиваюсь вправо.
Уважать надо друг-друга на дорогах и все буит хорошо

Не каких встречек!!!! так может случиться "БУМ"!! только плавное перестроение в правую полосу!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1-й вариант!
Все сделал правильно!!! если считаешь что перестраиваться для тебя не вариант да или не удобно... но ты ничего не нарушаешь.. тем более там где занижен скоростной режим - имхо фсад таких торопыг!
 
Верх Низ