Перестроение с одной полосы на другую при мыргах сзади

  • Автор темы AV
  • Дата начала

как поступить в данной ситуации?


  • Всего проголосовало
    58
  • Опрос закрыт .
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Согласно ПДД, поворот налево совершается из крайней левой полосы. При повороте с главное дороги на второстепенную (у нас именно этот случай), водитель обязан уступить дорогу автотранспортным средствам движущимся навстречу по главное дороге. Про АТС движущиеся попутно, в нарушении правил по полосе встречного движения, в ПДД не говорится...

Так-что в зависимости от настроения ИДПС, виновнику могут грозить статьи: за выезд на полосу встречного движения при обгоне, за создание аварийной ситуации, можно еще найти...

Ну и что вы тут насоветовали?

Если при повороте налево его подобьёт машина, едующая попутно по встречке, то виновником ДТП будет именно поворачивающий. Второму применят санкции за езду по встречке, но в ДТП он не виноват.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
КОнечно вариант №1

правильно сказали, свое НАДО - важнее
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Ну и что вы тут насоветовали?

Если при повороте налево его подобьёт машина, едующая попутно по встречке, то виновником ДТП будет именно поворачивающий. Второму применят санкции за езду по встречке, но в ДТП он не виноват.
+1
Виноват в ДТП будет поворачивающий т.к. совершал манёвр неубедившись в его безопасности .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну и что вы тут насоветовали?

Если при повороте налево его подобьёт машина, едующая попутно по встречке, то виновником ДТП будет именно поворачивающий. Второму применят санкции за езду по встречке, но в ДТП он не виноват.
То есть Щербинского суд оправдал напрасно?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если еду неспешно, то в правом ряду и оттудова не вылезаю без необходимости. Если тороплюсь или настроение покататься, то в левом ряду хрен ты мне поморгаешь - езжу быстро, сам при этом не затрудняюсь обгонять впереди идущих по правому ряду, моргать никому не моргаю, за исключением случаев, когда тащится параллельно с таким же, хотя могли бы ехать друг за другом в правом ряду, и никак не реагирует на прилипание к нему сзади на протяжении некоторого времени. Тогда могу поморгать, а особо тупым (кстати, получается, нарушителям) и посигналить.
Ежели так случается раз в год, что моргают сзади мне, а я считаю, что я все делаю правильно, то выжимаю сцепление и слегка нажимаю тормоз, чтобы загорелись фонари. Либо игнорирую. Надо - объедет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
3-й вариант: просто не обращать внимания.

Ехать пять минут с левым поворотником или тыркаться из ряда в ряд ряди того чтобы пропустить гонсчега - так делать не буду.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
А при достаточном количестве собственного убеждения, можно резко остановиться (но желательно без следов на дороге), и поинтересоваться - что он имеет вам сказать ))))

ну если иметь машину которую не жалко..то резко дать по тормазам и газануть...
либо починишь на халяву "попу" либо у чувака "руки трястись будут" 1 км. минимум:):):)

Да, друзья... не сталкивались вы со стаховыми компаниями...
Машину вам будут ремонтировать с учётом износа, насчитают вам 65% износа и вы со своим "достаточным количеством собственного убеждения" будете сосать лапу и драть на ..опе волосы...
А тот кто Вам в ..Опу приедет отделается 300 руб. штрафа (это из собственного опыта)
Так сложно пропустить?? Если поворачиваешь, покажи, моргни поворотником, или "я очень крут, буду ехать 46,33 км/ч и ни кому не уступлю и пусть сами догадываются, что буду я делать дальше".
Вежливость на дороге, не забывайте про неё... Если нужно будет, и Вам уступят.


P.S. при резком торможении можете сделать SPORT-тунинг на своём любимом авто, будет он примерно выглядеть так - http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=43919&d=1236710147 (если повезёт))))
 
Последнее редактирование модератором:
A

ash

Guest
Да, друзья... не сталкивались вы со стаховыми компаниями...
Машину вам будут ремонтировать с учётом износа, насчитают вам 65% износа и вы со своим "достаточным количеством собственного убеждения" будете сосать лапу и драть на ..опе волосы...
А тот кто Вам в ..Опу приедет отделается 300 руб. штрафа (это из собственного опыта)
Так сложно пропустить?? Если поворачиваешь, покажи, моргни поворотником, или "я очень крут, буду ехать 46,33 км/ч и ни кому не уступлю и пусть сами догадываются, что буду я делать дальше".
Вежливость на дороге, не забывайте про неё... Если нужно будет, и Вам уступят.


P.S. при резком торможении можете сделать SPORT-тунинг на своём любимом авто, будет он примерно выглядеть так - http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=43919&d=1236710147 (если повезёт))))
Уважаемый, для начала нормативную базу бы узнать, а после языком часать - уж как год с лишним страховые обязаной без учета износа платить. И платят. А кто не знает об этом - того и накалывают.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А что сразу двень то?
Это не про твою,а Ашота :)
Придерживаюсь правила ДДД.
+1,если смогу то проще пропущу...
Кстати водители чОрных тАнированных двенашек очень даже легко посылаются во все места,если сделали какую-то плохую вещь на дороге...
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Hi All!

Дорога по 2-е полосы в каждом направлении, я еду левым рядом (так как есть ограничение скорости 40км/ч я еду 46км/ч) и мне через 600 - 800 метров надо осуществить левый поворот, тут сзади подлетает 12 и начинает моргать всем чем тока можно, как поступить в данной ситуации ? до моего поворота остаётся 400 метров примерно.

1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду
2) перестроиться в правый ряд, пропустить двень и затем обратно в левый
3) свой вариант

ЗЫ в правом ряду едут другие ТС, тоесть он не пуст.
Спасибо.

Однозначно:
1) включить левый поворотник и продолжить движение в левом ряду

ему надо пусть объезжает
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Срал бы я на него.

1. у мя дрЫгатель мощнее.
2. реакция скорее
3. тормозюки лучше
4. авто крепче
5. IQ выше. - главное.

по ситуации - если впереди нет засады с радаром, можно и газку поддать.
если впереди едет так же как я, - перебьётся
а если он ещё и тонированный - для таких встречка есть.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У меня часто такие ситуации. По дороге из гаража к дому, путь мой лежит по Ново-Астраханскому шоссе, и от светофора у стадиона "Торпедо" (где атомойки) до поворота на 5-й Динамовский ограничение 40 км/ч (на 5-ом Динамовском поворачиваю налево).
Если еду первый то держу 40 км/ч в левом ряду (не вижу смысла метаться по рядам) ещё и потому что около оптовок постоянно припаркованы машины и свободна только левая полоса. Если есть ктото впереди еду с его скоростью используя как антирадар (если он превышает).
А на тех кто "моргает" мне по барабану.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Какие Вы все злые, а если человек торопился куда? а опыта в маневрировании у него почти 0
мне не в падлу могу и перестроится, или же несколько раз моргаю поворотником, в данном примере влево, показывая, что сегодня не его день, мне сейчас поворачивать, пусть решает свои проблемы сам.
и сам так же прошу уступить дорогу(мограя сзади)
надо быть вежлевее на дороге к другим участникам движения

Если мне надо будет поворачивать, то первый вариант. А так Yujen +1
 
Богдан

Богдан

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Вариант №1 и без вариантов)
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
если я никому не помешаю при перестроении,то пропущу идиота(может он на тот свет торопится?),а если там тоже народ едет с нормальной скоростью,то это его проблемы как он будет меня обгонять.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Срал бы я на него.

1. у мя дрЫгатель мощнее.
2. реакция скорее
3. тормозюки лучше
4. авто крепче
5. IQ выше. - главное.

по ситуации - если впереди нет засады с радаром, можно и газку поддать.
если впереди едет так же как я, - перебьётся
а если он ещё и тонированный - для таких встречка есть.

Откуда такая уверенность в IQ и прочем?

Если есть возможность, то всегда пропускаю.
Срать ни на кого не советую.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Откуда такая уверенность в IQ и прочем?

Если есть возможность, то всегда пропускаю.
Срать ни на кого не советую.

Как показывает практика "кому надо тот объедет", и он дольше будет намаргивать мне нежели меня объезжать. Мне не сложно перестроиться заране вправо, если я вижу сзади что движется кто-то скорее, а именно я мешаюсь. А остальные пусть лесом идут, я по правилам езжу, им надо - встречка и столбы их ждут!

А вобще всё тривиально просто, мой машин по всем параметрам превосходит 10ое семейство Ваза, а значит он лучше.

Ещё на лицо явный дифицит мозга, которй выражается в поведении индивида, и усугубляется ара-тюнингом.


Сколько ездил (4 года), меня "сгоняли" может пару раз, и то имели считаю на это право, т.е. левая полоса по которой я ехал. могла двигаться более моей скорости (хотя это и было привышение - их дело). В остальном, что баааальшие блааатные джипы, что копендосы где не тонировка, а краской с балончика по кругу всё закрашено, кому надо было сильно - объезжали справа или по встречки ибо моя скрость не шла в сравнение с ихней (более 90 по городу никогда не езжу, в основном 50-65 не смотря на знаки). Так что кому надо и голова есть - проедет, тем более "шугая" меня, можно и подставить, под кого нить с правой полосы, автоподставы ещё ни кто неотменял.

P.S. на разном ездил, от 4ки до Фольца полугруза Т4, ни кто не жаловался, двигаюсь сообразно авто и потоку транспорта.
 
Верх Низ