Пересвет: некачественные торты!!!!!

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам продукция фирмы 'Пересвет'?


  • Всего проголосовало
    8
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Искренне хочу предостеречь общественность от употребления тортов из пекарни/кондитерской ПЕРЕСВЕТ (базируется в Энгельсе, но продаётся повсеместно в Саратове).

Результатом употребления одного такого торта из вышеназванного заведения стало массовое отравление нашего отдела на работе в количестве 7 человек, 2 из которых попали в больницу. Причём в то же самое время в инфекционное отделение одной энгельсской больницы попала совершенно незнакомая женщина, которая траванулась точно таким же тортом. А это уже говорит о том, что подобные вещи - совсем не единичный случай!!!

Какой "сюрприз" таился в том злополучном торте, доподлинно установить пока не удалось, то ли со сроком годности была беда (хотя на вкус и вид никаких опасений он не вызывал), то ли, что вероятнее, при его приготовлении использовались недоброкачественные продукты. Предположительно, виной всему оказались непрошедшие достаточную термическую обработку яичные белки, из которых было приготовлено суфле, содержащееся в данном торте. В результате диагноз потерпевших - сальмонеллез.

Я сама всегда положительно относилась к продкутам Пересвета: ко всяким пирогам и прочим кондитерским изделиям. Но подобные "инциденты" не лезут ни в какие ворота. Пересвет однозначно в чёрный список и обходить его за сотни километров стороной!!!

Единственное желание сейчас, которое охватывает наш отдел, это жажда мести. Но в какой форме это сделать... Никаких чеков от покупки торта уже не осталось, да и самого торта, чтобы отдать его на экспертизу, уже нет...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
хм, а мне так нравятся их изделия...
пострадавшим сочувствую
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
По теме тоже частенько кушал эти тортики, не ожидал такого... из-за нарушений условия хранения такого быть не может?
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Не в качестве рекламы.

Торты есть классные, но только медовые, пекут в районе 3 сов. больницы, постоянно заказываем, пока без отравлений. т.717270
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Всегда в "Пересвете" покупал, всегда нравилось, тьфу три раза. А отравится сейчас с чего угодно можно.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
из-за нарушений условия хранения такого быть не может?

Может, если только эти условия были нарушены самим производителем, потому что торт был куплен и сразу же поставлен на стол...
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Всегда в "Пересвете" покупал, всегда нравилось, тьфу три раза. А отравится сейчас с чего угодно можно.

Можно-то, конечно, только производитель должен нести ответственность за свою продукцию перед потребителями. Хотя сейчас и дату срока годности на продукте перебивают без проблем, лишь бы продать его...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
хм, а мне так нравятся их изделия...
пострадавшим сочувствую
Никогда не нравились ,полное барахло и дорого,только один вариант был более менее съедобный.С гигиеной там плохо ,если уж в крытом, в кафе подают не мытые чашки и грязные ложки.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тож не люблю их выпечку...были слойки раньше ничо, а потом стали мерзкие... и еще как то давно в угловом их магазине в крытом положили хлеб несвежий в пакет( - после этого воще стороной обхожу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Последнее время перестал есть покупные торты, т.к. желудок чтото перестал их переваривать ;)
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ребяяяя и ДЕВЧАТ, всё конечно понятно, вы очень всегда спешите когда покупаете торты, салатики и прочее, а ещё больше спешите когда на работу эт покупаете, но сделайте себе одолжение в следующий раз, постойте у витрины, повыбирайте 5-7 минут, я думую разделить трапезу с мухами, радостно бегающими по ещё не проданному торту, вам будет не очень приятно, и вам врядли ТОЧНО скажу сколько стоял тут этот торт 2 часа или 20 (если не 60).

Вобще пересвет замечен в качественном падении качества :)), я перестал покупать всю их продукцию в там числе и слойки (потому что жесткие стали, мож неликвид решили - леквидировать или ещё что, но что мешает ещё не раз попасть на такое - неприятно и денег жалко), торты уже сказал - пироги с ними, косы - ещё вроди пока ничё, но тоже как то не фонтан.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Рассказ из области "Выпили 3 литра водки и отравились печенькой"- ну не верю я, что пересвет, годами заработавший отличную репутацию, вдруг решил косячить!
ЗЫ В основном беру пироги в энгельсе
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Рассказ из области "Выпили 3 литра водки и отравились печенькой"- ну не верю я, что пересвет, годами заработавший отличную репутацию, вдруг решил косячить!
ЗЫ В основном беру пироги в энгельсе

EGOist001, чесслово, если б оно так и было, тему эту я бы тут не озвучила. У нас на работе пить в принципе нельзя, поэтому ваш вариант отпадает. Хотя если бы был алкоголь в тот день, возможно, последствия не были бы столь печальны.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ну и какое заключение врачей? причина отравления?
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Ну и какое заключение врачей? причина отравления?

Окончательное заключение ждём, наиболее вероятная версия произошедшего указана в моём первом посте.
 
A

ash

Guest
Я последнее время только в Зебре торты беру.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А никто из вас не задумывался из чего производят эти торты ? Какие яичные белки ? Вы вообще о чём ? Там один порошок.... В пирогах нет ничего живого... вообще... Точно также, как и в майонезе нашего Жир.комбината. ))) Куча консервантов, да и только... ))
 
Верх Низ