ПервоОсенняя вылазка "Кудеярова пещера" с. Лох :-)

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Молодцы все. Красиво и позитивно отдохнули :thumbs-up_cool:
 
Kowka

Kowka

Новичок
Регистрация
08.05.2010
Сообщения
494
Реакции
2
Баллы
0
надеюсь мосток тот привели в первозданное состояние?
а то потом как людям, не таким отчаянным как вы, через ручеёк прыгать?
перед переездом через ручей)) мостик переносили в сторону, чтоб не испортить его:pooh_lol:
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
У меня был офигенски-позитивный экипаж)) Мы практически всю дорогу горланили песни и чумились.))
Небольшая нарезка:


X-tream, привет.))))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Remm

Remm

Новичок
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Места красивые и фотки классные! Жаль, что не смог поехать...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мой краткий отчёт по вчерашней поездке. пока без фоток.

во-первых, координаты, указанные товарищем ermac, оказались неверными, и увезли бы нас аж в сторону Базарного Карбулака. поэтому я нашла на навигаторе село Лох и ориентир церковь, куда мы и поехали.

кроме нас было очень много туристов. я так поняла, там очень популярное место. спасибо, кстати, Андрею X-tream'у, который был всегда на связи и помогал мне найти дорогу.

от церкви мы поехали в сторону пещеры. по пути нас догнал джип тойтота с номерами ооо, который спросил дорогу. мы сказали, что сами ищем и предложили присоединиться. в итоге собрался кортеж из 3-х машин, которые просто тупо ехали "куда-то туда до конца". у мельницы мы остановились, джип уехал дальше. пофоткались, полазили. потом поехали в сторону беседки и родника. как только начались лужи, то мы увидели машину, которая выезжала задом из этого безобразия. оказалось, тоже какие-то автосаратовцы. мир тесен))) хаба вам, друзья. мы приняли решение бросить машины у мельницы и идти пешком. так и получилось.

набив семечками карманы, мы отправились в пещеру. подъём оказался тяжёл, конечно. но в итоге наши старания увенчались успехом. у входа в пещеру сидели люди, которые приехали без фонарей, и им было неинтересно. немного отдохнув, мы нырнули внутрь. налазились там от души!!! песок у меня был даже в трусах. особенно интересно идти по пещере без фонаря, на ощупь. очень здорово!!!

потом мы вышли, поднялись на гору, там перекусили, покурили и отправились обратно по левой стороне ручья. дошли до места, где АС стоял позавчера, увидели следы от машины, улыбнулись. потом вернулись к мельнице, пожарили сосисок и поехали домой.

в итоге вся поездка заняла около 8 часов, 200 км, бюджет общий 1000 рублей. отличное воскресное времяпрепровождение!!!)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
надеюсь мосток тот привели в первозданное состояние?
а то потом как людям, не таким отчаянным как вы, через ручеёк прыгать?

да, мостик на месте, мы по нему шли.
 
Kowka

Kowka

Новичок
Регистрация
08.05.2010
Сообщения
494
Реакции
2
Баллы
0
Благодаря идее Андрея X-tream'а получилось целое поломничество АСовцев в с. Лох:pooh_lol:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Это, по всей видимости, не тот мостик.

Топор мимо не пробегал? ))))))))))))

нет, тот. там же два ручья, один с жёлтой водой, а второй прозрачный, он находится как идти от пещеры влево. вот через ручей с прозрачной водой как раз этот мостик и перекинут.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
нет, тот. там же два ручья, один с жёлтой водой, а второй прозрачный, он находится как идти от пещеры влево. вот через ручей с прозрачной водой как раз этот мостик и перекинут.

Вот от прозрачного ручья я проехал прямо к подъёму в пещеру! :) Но тогда я не знал, что это подъём к пещере и проехав чуть дальше - развернулся и вернулся назад.

Зато потом, когда заходили уже от источника, меня очень удивили слова Данилы: "Ой, здесь чьи-то автомобильные следы!" ))))))))))) Потом дошло, что это я там ездил!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Писал с утра сообщение но видимо так и не отправил )))

Мышь, я перепроверил в навителовском и гарминовском навигаторе, в гугло и яндекскартах, точку правилньо находили, там, где пещера и есть. Не знаю почему так получилось. Я думаю, что не последний раз там был, как буду снова - перепроверю координаты.

whisper, классные фотки! А можно залить архивом, хочу все скачать их себе, там есть то, что я не смог сфоткать из за севшего аккумулятора.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ermac, возможно, у меня навигатор глючит, потому что у меня не в первый раз такое...
 
ver.ka

ver.ka

Новичок
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем за компанию и массу позитива! =) была рада провести с вами время!!
 
Верх Низ