Первый детский медицинский центр

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    10
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
хм...смысл тогда вообще не понятен...

Я не могу объяснить смысл УЗИ ))) В нашей поликлинике не делают :)

Да Лен, обычные осмотры так и проходят по 10 минут, если нет никаких отклонений... и в районной вас так же бы посмотрели - при чем, у нас в поликлинике гимнастика по расписанию бесплатно, а массаж по записи бесплатно в поликлинике прям
з.ы. ножки у всех обычно так и назначения стандартные)
Просто чем хороша еще поликлиника - ведется карта начиная с рождения со всеми записями и анализами, ну и врачи обычно стабильно одни и те же каждый год - уже знают ребенка и свои записи могут разобрать)

Вот у нас с этим как раз проблемы. Педиатра нет, уволилась, еще пару врачей - уволилась, да и в целом все остальное оставляет желать лучшего. Мне не нравится. С реальными проблемами - я туда тем более не пойду.
По поводу карты - у меня тож с рождения была карта, только когда я перешла во взрослую клинику, мне из толстенной карты дали одну выписку, в которой ничерта не было. Так что я теперь все результаты, которые в платной, в отличие от польке. мне дают на руки, я сама храню и ксерокопирую. И после каждого приема у меня остается листок с результатом и ФИО врача.

А сколько такой стандартный 15 минутный прием стоит чтобы врач посмотрел-пощупал ребенка и что то опять же стандартное назначил?

Как в любой платной клинике - 800р. В будь здоров тож прием 800р.
Была бы нормальная своя поликлиника - ходила б туда, тем более удобно, в 5-ти метрах от дома, но увы.

ПЫСЫ: В свою взрослую поликлинику я тож давно не хожу, толку от них 0.
 
Е

Еленик

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Делали там ребенку УЗИ сердца недавно. "Врач" Викуловская поставила диагноз-порок сердца. Мы все в шоке, кинулись по другим клиникам, уже кардиологическим-сердечко наше, слава богу, в порядке. Люди, десять раз проверьте, чем верить тамошним врачам. Кругом одни молоденькие девчонки, думаю, что далеко не каждая-реально специалист. Перед нами еще двум деткам это врачиха плохие диагонозы поставила.... Жалко родителей, которые, как я, плачут. переживая за своих малышей, понапрасну. Нашей ноги больше не будет в этой шараге!!!!!!!!!! Однорзначно незачет Первому детскому медицинскому центру!!!!!
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Делали там ребенку УЗИ сердца недавно. "Врач" Викуловская поставила диагноз-порок сердца. Мы все в шоке, кинулись по другим клиникам, уже кардиологическим-сердечко наше, слава богу, в порядке. Люди, десять раз проверьте, чем верить тамошним врачам. Кругом одни молоденькие девчонки, думаю, что далеко не каждая-реально специалист. Перед нами еще двум деткам это врачиха плохие диагонозы поставила.... Жалко родителей, которые, как я, плачут. переживая за своих малышей, понапрасну. Нашей ноги больше не будет в этой шараге!!!!!!!!!! Однорзначно незачет Первому детскому медицинскому центру!!!!!
Бред
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне когда-то в детстве "замечательный" ревматолог Чхетия из детской поликлиники № 1 тоже порок сердца ставила. А оказался пролапс митрального клапана. Ну что поделаешь, для кого-то это не имеет отличий.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Я бы не стал туда обращаться.
Врачи очень ориентированы на продажи.
Продают всевозможные анализы и исследование причём преподносят их как крайне остро необходимые для проведения лечения. Хотя реально они вторичны и для проведения лечения вообще нет необходимости их проводить.
Смотрите внимательно что назначают.

Племяннику назначили исследование крови на совместимость с антибиотиками. Аргумент - необходимо для назначения правильного курса лечения. При том что анализ будет готов только через 8 дней когда курс антибиотиков уже закончится.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мы ходим на УЗИ, физиопроцедуры и анализ крови туда.
Последнее - берут вообще не больно мелкому.
Еще анаолизы на дисбак и прочее - он делают в микробе, результаты будут гарантированно правдивые.
И ортопед и невролог мне там нравятся.

А так да, как любая частная клиника - им нужны деньги, когда на фарезе сидели, слышали, врач говорила, что ей поставили задание, изучить и закупить аппараты, чтоб трат мало по ним было, а деньги приносили.

ПЫСЫ: Нам пока ничего лишнего нам не назначали. Наоборот, пришли к ЛОРу хрюкающие -она все у вас норм, ниче прописывать не буду, это у вас физиологическое, само пройдет... К окулисту - у нас глазик кажется косит, тоже ниче не назначила, никаких там магнитов на глазки или еще чего, глупости говорит, идите, все у вас норм..
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Лечились и лечимся там. Почему туда:
1. Нет очередей.
2. Чистота и порядок.
3. Новое хорошее оборудование.
4. Чистые туалеты.
5. Все специалисты и анализы сразу здесь и сейчас.
6. Доброжелательное отношение персонала к моему вечно бегающему, балующемуся с кулером и стреляющему из пистолета (игрушечного), сыну. В то время как я занята с оплатой и т.п. В нашей "родной" по месту жительства клинике попробуй пробеги. Обсволочат по полной программе.
7. Врач каждое назначение и лекарства печатает на бумажке, где расписывается и ставит печать. В нашей "родной" опять же поликлинике все назначения пишут на каких-то рекламах, левой ногой в гипсе. Эту записку только если в туалете потОм использовать. Они же сами от неё и отрекаются. "Кто это вам написал?", - "Вы...", - "Не может быть! Это не мой почерк. Зачем вы врёте?" - вот так вот со мной однажды поговорил наш педиатр...

Вообще, я не особо ими довольна. Есть, конечно, недочёты. Не особо существенные. Но в общем, практически всё устраивает. Думаю, что со временем они наладят некоторые несостыковки (чисто организационные моменты). Ходить к ним будем. В районную - ни ногой.
Кстати, кому надо - у них там сейчас акция (вроде до 16.02) - приносишь валентинку - получаешь дисконт на 10%. Обидно было, что мне раньше не выдали этот дисконт. Мы им уже много денег отнесли(( Ну да ладно. Дисконт в итоге дали.

Ах, да. Парковки там НЕТ. Точнее, есть несколько место/машин, но их как-бы нет. Во сколько не приедь- места заняты. Это пипец как неудобно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
И это. У нас там завтра операция, ругайте нас кому не лень)))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
При таком раскладе наверное удобнее купить что то типа ДМС.
Думаю над этим. Просто первое обращение к ним было стихийно весьма, а потОм не до этого было. Пошуршу в страховых на след. неделе.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Мы ходим на УЗИ, физиопроцедуры и анализ крови туда.
Последнее - берут вообще не больно мелкому.
Еще анаолизы на дисбак и прочее - он делают в микробе, результаты будут гарантированно правдивые.
И ортопед и невролог мне там нравятся.

А так да, как любая частная клиника - им нужны деньги, когда на фарезе сидели, слышали, врач говорила, что ей поставили задание, изучить и закупить аппараты, чтоб трат мало по ним было, а деньги приносили.

ПЫСЫ: Нам пока ничего лишнего нам не назначали. Наоборот, пришли к ЛОРу хрюкающие -она все у вас норм, ниче прописывать не буду, это у вас физиологическое, само пройдет... К окулисту - у нас глазик кажется косит, тоже ниче не назначила, никаких там магнитов на глазки или еще чего, глупости говорит, идите, все у вас норм..
а зачем вообще столько всего обследовательного назначают здоровому ребенку?
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Во всяком случае, сжигать нам было нечего, да и щас нечего. А так как купили - теперь муж пьет :)

Фармакологическое действие:Средство для коррекции метаболических процессов; оказывает метаболическое, анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. Оказывает нейротрофическое действие, тормозит апоптоз, ограничивает зону поражения и восстанавливает структуру нервной ткани. Нормализует белковый и жировой обмен.
Для этого назначают деткам а не мужьям :derisive:
 
Последнее редактирование модератором:
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
По теме- не была не скажу. Хотя многих врачей оттуда знаю.
Обслуживаемся в своей районной. Пойдем в платную -если припрет. Хотя если припрет пойдем по связям, а не просто по рекламированию дорогой новой клиники.
 
G

Gaviscon

Новичок
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Мы ходим на УЗИ, физиопроцедуры и анализ крови туда.
Последнее - берут вообще не больно мелкому.
Еще анаолизы на дисбак и прочее - он делают в микробе, результаты будут гарантированно правдивые.
И ортопед и невролог мне там нравятся.

А так да, как любая частная клиника - им нужны деньги, когда на фарезе сидели, слышали, врач говорила, что ей поставили задание, изучить и закупить аппараты, чтоб трат мало по ним было, а деньги приносили.

ПЫСЫ: Нам пока ничего лишнего нам не назначали. Наоборот, пришли к ЛОРу хрюкающие -она все у вас норм, ниче прописывать не буду, это у вас физиологическое, само пройдет... К окулисту - у нас глазик кажется косит, тоже ниче не назначила, никаких там магнитов на глазки или еще чего, глупости говорит, идите, все у вас норм..

Вам дважды повезло. Первое, что не было осложнений и второе, что не приходилось испытать докторов как раз таки при осложнениях. По поводу глазика, доктор должен посмотреть вероятное косоглазие в динамике и назначить вам повторный визит на осмотр через время. Так он сможет убедиться в своей правоте и вы будете спокойны, что за вашим ребенком наблюдают.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ходили, негатива нет, возможно только очередь не всегда соблюдается. Лор хороший там.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
а зачем вообще столько всего обследовательного назначают здоровому ребенку?
Дети (в том числе здоровые) до года в обязательном порядке должны пройти несколько врачей (педиатр, невролог, ортопед, хирург, окулист, кардиолог, ЛОР), сдать различные анализы и сделать несколько УЗИ. Чтобы ничего не проглядеть, если что

По теме: тоже проходим обследования именно в этом Центре
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот и первый негатив. надо было сдать пару анализов, 3 раза предварительно они называли одну сумму, как до денег дошло ценник вдруг вырос на 1000 руб, якобы программа так считает. Причём темненькая девочка за компом конкретно тупила, как будто её с Почты России взяли...
 
A

Anastasyia

Новичок
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А у меня этот негатив первый и последний в этом центре,про девочку темненькую тоже отмечу,что лучше она не стала))) А самое серьезное ожидало нас на ЭКГ,доктор нам описала фактически порок сердца,с назначением дополнительных исследований. Пришлось ехать в кардиоцентр на Крымскую,где проведя УЗИ сердца,мы убедились,что все хорошо,а посмотрев наше ЭКГ,сказали,что даже описано оно совершенно неграмотно. Насчет УЗИ у меня тоже большие сомнения...
 
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
А у меня этот негатив первый и последний в этом центре,про девочку темненькую тоже отмечу,что лучше она не стала))) А самое серьезное ожидало нас на ЭКГ,доктор нам описала фактически порок сердца,с назначением дополнительных исследований. Пришлось ехать в кардиоцентр на Крымскую,где проведя УЗИ сердца,мы убедились,что все хорошо,а посмотрев наше ЭКГ,сказали,что даже описано оно совершенно неграмотно. Насчет УЗИ у меня тоже большие сомнения...
Видели ваш отзыв, сомневались но все равно поехали делать ЭКГ в Первый детский медицинский центр, думали нас это не коснется, да и прошлое ЭКГ сделанное в 3 мес. в ж/д поликлинике было отличным. Но не пронесло....
В ЭКГ описали патологию и так же назначили доп. исследования (ЭКГ под нагрузкой и УЗИ сердца).
От приема кардиолога в Первом детском отказались и поехали в Областной кардиологический центр, где сделав УЗИ и сходив на прием к детскому кардиологу выяснили что все с сердцем отлично и патологий нет. Кардиолог из областной тоже смотрела ЭКГ сделанное в первом детском.
Ее смутила фраза написанная в описании "ЭКГ сделано в положении полулежа полубоком" (ребенок лежал на маме). По ее словам возможно ребенок лежал неправильно и датчики были расположены неверно, что не гарантирует достоверность результатов. Но об этом нам никто не говорил и как положить ребенка указывала медсестра центра. И мне кажется, что описание патологии в ЭКГ было заведомо недостоверным а фразой "ЭКГ сделано в положении полулежа полубоком" они снимают с себя всю ответственность в случае неподтверждения диагнозов на доп исследованиях купленных у них же (вот у вас ребенок же неправильно лежал такой и результат).
Деньги зарабатывают как могут наплевав на чувства родителей.
Больше туда не пойдем 3 дня переживаний и нервов хватило сполна.
 
A

Anastasyia

Новичок
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А у меня дочь лежала совершенно правильно( ей 5 лет),датчики стояли тоже правильно ( я сама доктор),но вот кардиолог, доктор Задорожная,которая описывала наше экг,просто вне конкуренции!!!:rtfm:
 
Верх Низ