Первый детский медицинский центр

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    10
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Были там. Обратились в этот центр потому что в нашей поликлинике врач нефролог попросту отсутствовал. В общем в двух словах сложилось мнение что работа центра направлена на выкачивание денег из родителей детей(карусель анализов и врачей к которым рекомендуют обратится ).
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Обращались несколько раз
Всё устраивало, но вот последний визит.....короче назначили анализ крови, кровь из вены, ребёнку 6 мес.Всю руку истыкали, но так и не взяли. Истерика у ребёнка была конкретная
Не знаю с венами это связанно или с умением это делать, но после них заехали в 3 сов. где без каких либо проблем и бесплатно и без слёз кровь взяли с первого раза попав в вену
И беда с парковкой, но это не существенно
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Обращались несколько раз
Всё устраивало, но вот последний визит.....короче назначили анализ крови, кровь из вены, ребёнку 6 мес.Всю руку истыкали, но так и не взяли. Истерика у ребёнка была конкретная
Не знаю с венами это связанно или с умением это делать, но после них заехали в 3 сов. где без каких либо проблем и бесплатно и без слёз кровь взяли с первого раза попав в вену
И беда с парковкой, но это не существенно

Вот если про экг не могу ничего сказать, то вот как раз кровь только там раньше и брали, там это делали так, что ребенок не успевал ничего понять + отвлекали. Из вены тоже. Правда давно там не сдавали, но год назад и до этого там делали это отлично.
 
михаил2108

михаил2108

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
1 328
Реакции
0
Баллы
36
Вот если про экг не могу ничего сказать, то вот как раз кровь только там раньше и брали, там это делали так, что ребенок не успевал ничего понять + отвлекали. Из вены тоже. Правда давно там не сдавали, но год назад и до этого там делали это отлично.
Месяц назад сдавали...
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Тоже сдавали кровь грудничку там, в ту субботу. Впечатление отрицательное: на ресепшен очереди, девочки "тупят", бумаги оформляют долго и не точно: забыли выписать направление, без которого не принимают сдать анализ, пришлось бегать с этажа на этаж, в помещение душно.
Палец прокололи нормально, но как только сильно начали давить палец ребенок заплакал. Перед нами девочка лет 5 тоже кричала и рыдала сильно.
За общий анализ крови 490 руб, при таких условиях считаю, дорого. Больше туда не поедем. ИМХО
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Палец прокололи нормально, но как только сильно начали давить палец ребенок заплакал. Перед нами девочка лет 5 тоже кричала и рыдала сильно
это уже от детей зависит, а не от врачей. Моя начинает рыдать заранее, когда ее раздеваешь, просто при виде фонендоскопа. Да и духоту можно пережить, одевшись полегче
Хотя я тоже считаю, что анализы дороговаты
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Да и духоту можно пережить, одевшись полегче
Если одеть ребенка полегче он может простудиться на улице, кстати и раздевалка там организована в виде "вешалки за углом".
А вот плохо проветриваемое помещение больницы\поликлиники ещё больше способствует распространению инфекции воздушно-капельным путем, а ведь в большинстве своем туда приходят именно больные пациенты(дети).
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Саныч, у вас же грудной ребенок, неудобно будет в любом случае. Тем более время года такое. Одеться так, чтобы легче было подстроиться к условиям (расстегнуть, снять, проветрить). У нас в бесплатной польке тоже духота, + напротив регистратуры постоянно открывающиеся двери и сквозняк.
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
"Палец прокололи нормально"

Сдавали кровь в обычной поликлинике бесплатно, никто пальцы не давит, берут пипеткой с вакуумом. Без боли.
Странно, что этот центр работает по старинке.

Я туда как-то звонила по поводу оформления карты в школу. Мне сказали 4-5 тыс.р и минимум неделя, может и 2. На что я подумала - а за что тогда платить, если не за время...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
"Палец прокололи нормально"

Сдавали кровь в обычной поликлинике бесплатно, никто пальцы не давит, берут пипеткой с вакуумом. Без боли.
Странно, что этот центр работает по старинке.

Я туда как-то звонила по поводу оформления карты в школу. Мне сказали 4-5 тыс.р и минимум неделя, может и 2. На что я подумала - а за что тогда платить, если не за время...

может вы на период отпусков попали? или не расслышали. мы карту там за 2 дня делали
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Были пару дней назад.

Совершенно отстойные тупые девочки в приемной, охраны на входе не было, никто не знал кто за что отвечает, в итоге ворота на парковку открыли самостоятельно.
В прошлый раз заставили жену тащить тяжеленную коляску самостоятельно на этаж (1н пролет), потом оказалось, что коляску нужно оставить во дворе - пришлось нести ОБРАТНО. Жесть просто.
Менеджер - на месте отсутствовала, пришлось звонить, но тут отношение и обратная связь - что стучать по пробке, просто пустоголовая.

По врачам - да, дорого, зато быстро и без очередей.

Делали УЗИ сердца.

Который раз уже - организация процесса совершенно ужасная, а работа врачей - нормальная. Пойду только из безысходности.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Жопа, приехали ко времени, на рецепшене ахтунг, в итоге типа мы опоздали на свое время, стойте в живой очереди.
 
P

plut16

Новичок
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Видите у каждого свой вариант, возможно лучше вам самим сходит
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Жопа, приехали ко времени, на рецепшене ахтунг, в итоге типа мы опоздали на свое время, стойте в живой очереди.
Приезжать нужно за 10-15 минут до назначенного времени. Иногда девчонки об этом напоминают по телефону, но это и так понятно
 
Верх Низ