Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
И кстати,даже если бы небыло машины на тротуаре, 80% пешеходов топали бы по дороге.
Единственное место, где у пешеходов есть преимущество перед транспортными средствами — это двор.
 
L

LedyKsu

Guest
Так и скажите, что Вас раздражает всё что не по вашему) К чему тогда эти придирки к парковке)
Меня раздражает, что когда мне необходимо пройти с коляской по двору, я вынуждена вилять туда-сюда по тротуару и беспокоиться о том, что навстречу мне поедет водитель, который не успеет затормозить.
Кстати, пока мы переписывались приехал еще один
IMG_1543.jpg

Вопрос - ему тоже места не хватило в полупустом дворе? Или просто удобно было бросить свою машину на тротуаре?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А че все так уперлись в эту скорость - 100км/ч? Кто ее мерил то?
Упёрлись все в скорость - по одной причине: подавляющее большинство ДТП связано с неправильным выбором водителем скоростного режима. При ДТП иногда может быть неважно 200 было или 59, ибо и 200 может быть правильной скоростью и 59 - не правильной...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
2 дня назад автомобиль, черная 14 с номерным знаком В113ХС и наклейкой участника Вашего форума в центре города летел со скоростью примерно 100 км/ч
А где конкретно-то?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Меня раздражает, что когда мне необходимо пройти с коляской по двору, я вынуждена вилять туда-сюда по тротуару и беспокоиться о том, что навстречу мне поедет водитель, который не успеет затормозить.
Кстати, пока мы переписывались приехал еще один
Посмотреть вложение 266628

Вопрос - ему тоже места не хватило в полупустом дворе? Или просто удобно было бросить свою машину на тротуаре?

ЭрыПеревоспитателя на них на всех нет...)))))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Твоя машина припаркованная на территории детской площадки никогда не мешала никому?
Моя машина никогда не была припаркована на территории детской площадки.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Упёрлись все в скорость - по одной причине: подавляющее большинство ДТП связано с неправильным выбором водителем скоростного режима. При ДТП иногда может быть неважно 200 было или 59, ибо и 200 может быть правильной скоростью и 59 - не правильной...
А давай предположим, что я ехал 69км/ч, в чем я виноват? Если смотреть со стороны, то такая скорость по городу, на узких улицах запросто может показаться 100 км/ч.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Единственное место, где у пешеходов есть преимущество перед транспортными средствами — это двор.
Уважение тоже должно быть,и инстинкт самосахронения))))) Вот у нас как со дворов выезжать, около последнего дома палисадник густо засажен,и дети считают своим долгом выскочить из кустов прямо под колеса с криками, типа игра у них такая..... Не успел среагировать.. всё ппц, будешь моральным уродом гоняющим по дворам и т.д.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Вопрос - ему тоже места не хватило в полупустом дворе? Или просто удобно было бросить свою машину на тротуаре?
Это тупо неуважение. Вернее, даже отсутствие осознания того, что кроме него на этом свете живут и другие люди.

В одном из дворов видел, как жильцы побороли такую проблему — огородили тротуары столбиками.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Уважение тоже должно быть,и инстинкт самосахронения))))) Вот у нас как со дворов выезжать, около последнего дома палисадник густо засажен,и дети считают своим долгом выскочить из кустов прямо под колеса с криками, типа игра у них такая..... Не успел среагировать.. всё ппц, будешь моральным уродом гоняющим по дворам и т.д.

Тут лежачий полицейский поможет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ЭрыПеревоспитателя на них на всех нет...)))
Я очень долго парковался у магазина на тротуаре... Может быть, я и создавал кому-то неудобства, но я совершенно искренне считал, что оставшихся двух с половиной метров ширины тротуара, вполне достаточно для прохода немногочисленных пешеходов... Но, если бы мне кто-то дал понять, что моя машина мешает, например - под дворник положил листок с просьбой не парковаться там, я бы перестал там парковаться...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Я очень долго парковался у магазина на тротуаре... Может быть, я и создавал кому-то неудобства, но я совершенно искренне считал, что оставшихся двух с половиной метров ширины тротуара, вполне достаточно для прохода немногочисленных пешеходов... Но, если бы мне кто-то дал понять, что моя машина мешает, например - под дворник положил листок с просьбой не парковаться там, я бы перестал там парковаться...
Эх как интересно получается)) Как тебе, так листок под дворник, а как ты так колёса порезать)))))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 719
Реакции
1 781
Баллы
113
Меня раздражает, что когда мне необходимо пройти с коляской по двору, я вынуждена вилять туда-сюда по тротуару и беспокоиться о том, что навстречу мне поедет водитель, который не успеет затормозить.
Кстати, пока мы переписывались приехал еще один
Посмотреть вложение 266628

Вопрос - ему тоже места не хватило в полупустом дворе? Или просто удобно было бросить свою машину на тротуаре?

Отчаянные, непуганные ребята.
У нас бы за такую стоянку получили царапину, от крыла до крыла.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Меня раздражает, что когда мне необходимо пройти с коляской по двору, я вынуждена вилять туда-сюда по тротуару и беспокоиться о том, что навстречу мне поедет водитель, который не успеет затормозить.


Вопрос - ему тоже места не хватило в полупустом дворе? Или просто удобно было бросить свою машину на тротуаре?

Ксюш, там за домом есть дорога, по которой не ездят машины, так сказать полноценный тратуар .. зачем идти по дороге, где так и так машины ездят и ездить будут. "Им" на мамашку с коляской на бабульку или ребенка пофиг ... зачем рисковать?

зы. щас реально пусто, хз почему нужно парковаться на тратуаре .. но бывает такое, что встать негде ... Щас это скотство канеш
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
А вот это уже не смешно. Приехал третий... И всем не хватает места, поэтому на тротуар?
Посмотреть вложение 266629

А вы поднимали вопрос парковки на тротуарах всем домом? Или все ограничивается жалобами на форуме? может дело в этом? -


Но, если бы мне кто-то дал понять, что моя машина мешает, например - под дворник положил листок с просьбой не парковаться там, я бы перестал там парковаться...
;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А вот это уже не смешно. Приехал третий... И всем не хватает места, поэтому на тротуар?

Вот я реально побоюсь оставлять свою машину там, где ходят пешеходы. Ну, пройдёт кто-нибудь с авоськой какой-нибудь, из которой железяки торчат, и заденет за кузов...
 
Верх Низ