Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
У нас во дворах занят машинами тот тротуар, по которому пешеходы не ходят вообще, объявление про парковку вешала соседка недавно вышедшая на пенсию, которой явно стало скучно. Всех остальных всё устраивает. Отсюда вопрос, Вы активист или скучно всётаки?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ты можешь ржать сколько угодно, но ты, как всегда "пукнула в воду"...

Это как интересно всегда? Ты кстати парковался на детской площадке) а для памяти говорят ноотропил помогает.
 
L

LedyKsu

Guest
Ксющ, там за домом есть дорога, по которой не ездят машины, так сказать полноценный тратуар .. зачем идти по дороге, где так и так машины ездят и ездить будут. "Им" на мамашку с коляской на бабульку или ребенка пофиг ... зачем рисковать?

Я же написала, я по этому двору боюсь ходить. С другой стороны магазин и также на тротуаре припаркованы машины, да еще и очень неудобный подъем - моих сил затащить туда коляску не хватает. Остается тротуар около частного сектора - но это большой крюк по неровной дороге, потому что кто-то не может найти места для парковки. Вот так и хожу каждый день.



зы. щас реально пусто, хз почему нужно парковаться на тратуаре .. но бывает такое, что встать негде ..

Я примерно в это время и гуляю. Понимаю, что вечером-ночью места очень мало, но найти его все же можно.
А вы поднимали вопрос парковки на тротуарах всем домом? Или все ограничивается жалобами на форуме? может дело в этом? -
В доме 5 подъездов, в каждом 9 этажей, на каждом 4 квартиры. Как думаете - реально договориться? И плюс за домом регпалата и БТИ - вполне возможно это машины не жильцов этого дома. Единственный способ - поставить забор или ограждение. Но все упирается в финансовые средства, которые необходимо собрать со всех жильцов. И снова обращаемся к первому предложению. Пока что ничего не вышло.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
В доме 5 подъездов, в каждом 9 этажей, на каждом 4 квартиры. Как думаете - реально договориться? И плюс за домом регпалата и БТИ - вполне возможно это машины не жильцов этого дома. Единственный способ - поставить забор или ограждение. Но все упирается в финансовые средства, которые необходимо собрать со всех жильцов. И снова обращаемся к первому предложению. Пока что ничего не вышло.
т.е. вопрос поднимался?
 
L

LedyKsu

Guest
Отсюда вопрос, Вы активист или скучно всётаки?

Еще раз отвечаю на ваш вопрос. Мне бы хотелось передвигаться по этому тротуару с коляской. Но с одной стороны на тротуаре стоят машины, а по проезжей части мне ходить страшно, потому что там машины несутся и я могу не успеть вовремя отойти. Так я активист или мне скучно, по вашей терминологии?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
LedyKsu, у тебя есть свой прекрасный двор, чего ты его не фотографируешь ? Там есть и детская площадка, а через дорогу есть сквер на 50 лет Октября, где не ездят машины, ещё на другой стороне дома, который сфотографировала есть полноценная дорожка. Чего там не гуляется ?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Вот подобная история
 
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu, у тебя есть свой прекрасный двор, чего ты его не фотографируешь ? Там есть и детская площадка, а через дорогу есть сквер на 50 лет Октября, где не ездят машины, ещё на другой стороне дома, который сфотографировала есть полноценная дорожка. Чего там не гуляется ?

Антон, у меня окна выходят на этот двор и мне иногда необходимо пройти именно в том направлении. Я обхожу по прекрасной дорожке и делаю большой крюк. Еще конечно вариант сесть в машину, засунуть туда коляску и объехать этот проклятый двор. Какие еще будут варианты передвижения? Может просто пора научится ПДД соблюдать. Кстати, приехал еще один водятл. И все это пока я сидела на балконе с ребенком за 30 минут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Еще раз отвечаю на ваш вопрос. Мне бы хотелось передвигаться по этому тротуару с коляской. Но с одной стороны на тротуаре стоят машины, а по проезжей части мне ходить страшно, потому что там машины несутся и я могу не успеть вовремя отойти. Так я активист или мне скучно, по вашей терминологии?

:a8e6cd7183adb9a51c1 а чё мож дома снесем соседние и места больше будет ? Там ещё погреба есть в середине двора, не мешают, может тоже снести и разровнять площадку ? Вы ж вообщем то в лесу скоро будете жить ? Зачем тебе оно ? Там то место будет для гуляния )
 
L

LedyKsu

Guest
а чё мож дома снесем соседние и места больше будет ? Там ещё погреба есть в середине двора, не мешают, может тоже снести и разровнять площадку ? Вы ж вообщем то в лесу скоро будете жить ? Зачем тебе оно ? Там то место будет для гуляния )

Еще раз, Антон. Я описала ситуацию с фотографиями как водители нарушают ПДД. За 30 минут - 4 человека начихали на окружающих людей, потому что им удобно. При это, ты сейчас пытаешься постебать и потроллить. При этом ты указываешь мне как передвигаться, где жить и где гулять. Не слишком ли много на себя берешь? И в этом весь автосаратов.
ТС также описала ситуацию, в которой водитель был 100 процентов не прав (значительно превысил скорость), но большинство пользователей начало троллить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, у меня окна выходят на этот двор и мне иногда необходимо пройти именно в том направлении. Я обхожу по прекрасной дорожке и делаю большой крюк. Еще конечно вариант сесть в машину, засунуть туда коляску и объехать этот проклятый двор. Какие еще будут варианты передвижения? Может просто пора научится ПДД соблюдать. Кстати, приехал еще один водятл. И все это пока я сидела на балконе с ребенком за 30 минут.
Большой что ? Какой ты большой крюк делаешь ? Торец дома у нас сколько метров ? вот ровно на столько твой крюк больше, если ты воспользуешься именно этим путем. Чего ты нам тут рассказываешь ?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
:a8e6cd7183adb9a51c1 а чё мож дома снесем соседние и места больше будет ? Там ещё погреба есть в середине двора, не мешают, может тоже снести и разровнять площадку ? Вы ж вообщем то в лесу скоро будете жить ? Зачем тебе оно ? Там то место будет для гуляния )
не будет) Там тоже фигпойми как все припаркованы)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Еще раз, Антон. Я описала ситуацию с фотографиями как водители нарушают ПДД. За 30 минут - 4 человека начихали на окружающих людей, потому что им удобно. При это, ты сейчас пытаешься постебать и потроллить. При этом ты пытаешься указать мне как передвигаться, где жить и где гулять. Не слишком ли много на себя берешь? И в этом весь автосаратов.
ТС также описала ситуацию, в которой водитель был 100 процентов не прав (значительно превысил скорость), но большинство пользователей начало троллить.

Удобно парковаться на тротуаре, залезая на бардюр в 20 см ? Ты о чем вообще ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эх как интересно получается)) Как тебе, так листок под дворник, а как ты так колёса порезать)))))
Наташ, я же сказал - со второго раза...
Ну и этта... Я разве говорил, что я порежу? Не, там и без меня желающих хватило бы. У меня пол дома "ворошиловских стрелков" советской закалки...
Это как интересно всегда?
Как всегода - это, как всегда. То есть, как обычно, как в подавляющем большинстве случаев.
Ты кстати парковался на детской площадке)
Катя, у тебя с русским языком туго или с восприятием плохо? Я никогда не парковался на детской площадке. Хотя бы потому, что детская площадка нашего двора расположена менее удобно для парковки, чем то место, где я всегда парковался.
Девушка с умным видом "тыкающая пальцем в небо" - выглядит смешно...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Еще раз, Антон. Я описала ситуацию с фотографиями как водители нарушают ПДД. За 30 минут - 4 человека начихали на окружающих людей, потому что им удобно. При это, ты сейчас пытаешься постебать и потроллить. При этом ты пытаешься указать мне как передвигаться, где жить и где гулять. Не слишком ли много на себя берешь? И в этом весь автосаратов.
ТС также описала ситуацию, в которой водитель был 100 процентов не прав (значительно превысил скорость), но большинство пользователей начало троллить.
А как должна была выглядеть эта тема? Пять страниц соплей что жалко кошку? Ну да, некоторые перегнули палку, слишком грубо конечно, но в общем то правильно написали, что если бы он тормозил то было бы хуже. Да и скорость кто то замерял? Откуда такая уверенность что он ехал именно сто км в час? И если бы он остановился,чем бы это кошке помогло? Я б вот не стала останавливаться, и не потому что мне не жалко, жалко, даже очень жалко... но по мне лучше не видеть...... что произошло то произошло...
 
L

LedyKsu

Guest
Большой что ? Какой ты большой крюк делаешь ? Торец дома у нас сколько метров ? вот ровно на столько твой крюк больше, если ты воспользуешься именно этим путем. Чего ты нам тут рассказываешь ?
Ответь мне на вопрос. Ты не слишком ли много на себя берешь, когда указываешь мне где гулять и где ходить? Я и так обхожу этот двор, потому что дебилы паркуются на тротуаре без твоих "умных" советов. Можешь приехать, я тебе дам коляску в руки и потом ты мне расскажешь большой крюр по колдобинам и бордюрам или маленький.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не будет) Там тоже фигпойми как все припаркованы)

Ну будет ещё повод для недовольства. Я просто не понимаю позицию таких людей, всё неймется и всё не нравится ? Как бабулька на лавочке прям, ей богу. Люди на бардюры залезают не спроста и не просто так и не потому что им так удобнее... А ей лишь бы побухтеть
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Как всегода - это, как всегда. То есть, как обычно, как в подавляющем большинстве случаев.

Катя, у тебя с русским языком туго или с восприятием плохо? Я никогда не парковался на детской площадке. Хотя бы потому, что детская площадка нашего двора расположена менее удобно для парковки, чем то место, где я всегда парковался.
Девушка с умным видом "тыкающая пальцем в небо" - выглядит смешно...
)) И тем не менее ты парковался именно на детской площадке. И кстати смех без причины признак определенной девиации развития)
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 441
Реакции
295
Баллы
83
Ну и этта... Я разве говорил, что я порежу? Не, там и без меня желающих хватило бы. У меня пол дома "ворошиловских стрелков" советской закалки...

где такой чудо двор?))) Чтоб знать и объезжать стороной)))
 
Верх Низ