Пикет против нечестных выборов

ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
По НТВ показали и вкратце рассказали про все митинги, прошедшие в Москве, и немного про митинги в других городах России. Про митинг на Болотной, кстати, подчеркнули, что людей пришло ещё больше чем в прошлый раз. Про численность в цифрах как то непонятно и смазанно: более 130 тысяч не то на Болотной, не то в поддержку Путина (скорее в пользу Путина) Про митинг Новодворской сказали - человек 300 присутствовало вместо заявленных 30 тысяч. Отметили, что организаторов митинга на Поклонной горе (за Путина),якобы, собираются привлечь к ответственности за то, что человек собрали больше, чем заявлено, насколько я поняла на 15 тысяч больше. Про Саратов, как всегда, ничего не упоминали, про Пермь, да, показали в списках, что там прошел один митинг, а про Саратов не видела. Хотя один митинг у нас точно был, наблюдала его около фонтана на проспекте Кирова - митинг ЛДПР, немного людей, но все с флагами, с матюгальником на "бронивичке" и т.п.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
прокуратура или кто там занимается видео из интернета про выборы, отчитались! все видео это левотень и они посылались с одного и того же ip- адреса из Америки!!!!

так все видео выкладывались на youtube, который в америке...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
KiLLeR

KiLLeR

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
и оба на
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Итоги протестной субботы: "быдло и рабы" с Поклонной против "идиотов и предателей" с Болотной

ВИДЕО с Поклонной и перебранка двух лагерей


"Вы по своей воле? Ну и дурак!"
Прямую трансляцию с Большой Якиманки и Поклонной горы вели 4 февраля корреспонденты Московских новостей". Вот, к примеру, какой диалог услышал в очереди на выходе из метро "Парк Победы" (Поклонная) Дмитрий Флорин."Быстрее наверх мне надо, быстрее, я если отметиться не успею, на работе потом достанется", - жалуется женщина. Ей говорит сосед по очереди: "А вы, что, не сами пришли?", "Нет, а вы, что, по своей воле?". Мужчина гордо отвечает: "Да!". Несколько человек рядом с ним хором: "Ну и дурак!", - передал он (сообщение в ленте репортажа в 12:32).Его коллега Ирина Новикова рассказала другую историю с Поклонной. "Группа рабочих, отказавшихся уточнить название своего предприятия, заявили, что их на Поклонную гору заставило прийти начальство. Проверяли по спискам, кто пришел, кто нет. Рабочие не стушевались и проявили смекалку. После того, как их пересчитали и записали, они потихоньку двинулись к метро еще до начала митинга" (сообщение передано в 11:49).
http://www.newsru.com/russia/06feb2012/nodialogue.html
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Эти пикеты уже больше походят на тусовку тех, кто не хочет, по каким либо причинам, провести время с семьёй где нибудь на Кумыске...на лыжах...
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Продолжение истории:


Вот не могла не поделиться

Игрушки из яйца, человечки лего и солдатики с бронетехникой "неправильно" подали заявку на митинг в Барнауле



"Организаторы двух январских игрушечных "наномитингов" протеста в Барнауле, которые городская прокуратура затем признала несанкционированными публичными мероприятиями, подали во вторник в горадминистрацию заявки на проведение нового пикета с участием игрушек на 18 февраля, сообщает портал Алтапресс

Ответ пришел с поразительной оперативностью: власти Барнаула отказались дать согласие на пикет игрушечных солдатиков и человечков "Лего", сочтя заявку "неверно составленной", рассказал "Новой газете" Владимир Лямкин, региональный координатор Лиги избирателей в Барнауле и активист гражданского движения "Декабристы".

Заявка была подана на имя главы администарции Барнаула Игоря Савинцева. В ней содержится уведомление о проведении 18 февраля на проспекте Ленина публичного мероприятия в форме пикета группой детских игрушек, "в соответствии со ст.31 Конституции РФ и Федеральным Законом №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19 июня 2004 года".

Целью публичного мероприятия заявлено выражение гражданской позиции в отношении нарушения права, предусмотренного 31-й статьи Конституции, на свободу мирных собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирований, в том числе публичных мероприятий, посвященных нарушению избирательного законодательства.

Предполагаемое количество участников:

Игрушки из киндер-сюрприза – 100 штук;
Человечки лего – 100 штук;
Солдатики – 20 штук;
Мягкие игрушки – 15 штук;
Машинки – 10 штук.

На мероприятии не планируется использование звукоусиливающей аппаратуры, а также транспортных средств для размещения на них звукоусиливающей аппаратуры, отмечается в уведомлении. Его скан опубликован на сайте Алтапресс.

Впрочем, заявители и не надеялись на одобрение со стороны властей. "Мы на это даже не рассчитываем", - сообщил изданию ранее один из "декабристов" Андрей Тесленко. По его мнению, "требование согласовать игрушечные митинги - это, разумеется, абсурд". Но в случае отказа у "декабристов" уже есть идеи дальнейших действий, отметил активист, не раскрыв подробностей."

ИСТОЧНИК
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
ф точку...

 
Верх Низ