Pioneer 88 vs. Alpine 9887

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В общем пора двигаться дальше. Встал вопрос о покупке усилителей/ля. Думаю, стоит ли ставить два усилителя (четырех канальный и моноблок), или остановиться на стандартной схеме- один четырехканальник (фронт+саб). Из усилителей выбор пал на три модели, соответственно хотелось бы услышать мнение спецов:
1) дименшен рв 41
2) хеликс е40
3) аудисон ср серия
Сам склоняюсь к хеликсу. Да, позже будет заменена штатная акустика - сначала фронт на фокал 165 вр (с вероятностью 90%), тыл пока не выбрал модель.
Про саб: либо корпусные фокал сб 25 а1, либо мтх хт12 ав, если получится сделать ЗЯ - тут не знаю
Моноблок тоже под вопросом, что вообще стоит глядеть. Бас должет быть ненавязчивым, но сильным
Лично я так думаю:

I. Поставить 4-канальник+моноблок - себе такую схему рассматриваю. Опять же, не совсем понял, хочешь ты ставить тылы или просто обойтись сабом. Вариант, когда "один четырехканальник (фронт+саб)" - что имел в виду: пустить тыл от мафона или вообще без тыла обойтись?

II. Мне mDimension нравится. Качественные они, звук немного отстранненый что ли... Четко играют, очень четко. Хорошо для электроники.

III. А почему именно Focal в качестве саба? Чем Diamond не нравится? По-моему очень похожи по характеру звука. Focal не плохие сабы, но ИМХО, надо дорогие модели у них смотреть. Хотя опять же, если тебе звук нравится, то оспаривать не стану :)

Короче, слушать все надо :)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Лично я так думаю:

I. Поставить 4-канальник+моноблок - себе такую схему рассматриваю. Опять же, не совсем понял, хочешь ты ставить тылы или просто обойтись сабом. Вариант, когда "один четырехканальник (фронт+саб)" - что имел в виду: пустить тыл от мафона или вообще без тыла обойтись?

II. Мне mDimension нравится. Качественные они, звук немного отстранненый что ли... Четко играют, очень четко. Хорошо для электроники.

III. А почему именно Focal в качестве саба? Чем Diamond не нравится? По-моему очень похожи по характеру звука. Focal не плохие сабы, но ИМХО, надо дорогие модели у них смотреть. Хотя опять же, если тебе звук нравится, то оспаривать не стану :)

Короче, слушать все надо :)
Э, схемы две:
1) четырехканальник+фронт+тыл+моноблок+саб
2)четырехканальник+фронт+саб, тыл от головы.
Щас стоит штатная акустика фронт 165-й и тыл 6х9, останутся в схеме но саму акустику поменяю постепенно
По усилителю: интересен именно 41 дименшн, но материал должны играть посложнее электронки блюз, классика гоняю постоянно. По этой причине склоняюсь к гибридному хеликсу.
Саб - дело отдаленного будущего, смутно представляю его пока...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Лучше моноблок + 4-ёх канальник. Если акустика будет Фокал, то одназначно Аудисон.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
И еще вопрос, а на фея тебе тыл? С 88-ым можно поканально подключить пищалки и мидбасы и будет тебе полное счастье.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И еще вопрос, а на фея тебе тыл? С 88-ым можно поканально подключить пищалки и мидбасы и будет тебе полное счастье.
Если более бюджетный вариант - то поддерживаю. Но опять же, как мне советовали: блины в задней полке создают полный эффект окружения в салоне.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Если более бюджетный вариант - то поддерживаю. Но опять же, как мне советовали: блины в задней полке создают полный эффект окружения в салоне.
В общем для создания правильной сцены достаточно фронта и саба, другое дело, что в этом случае звук строится только около водителя, ну или вокруг передних седоков. Такие инсталяции часто встречаются на соревнованиях. В общем-то, мне тоже хотелось бы избежать провалов по качеству на задних сиденьях. В моей прежней девятке стоял пион 88-1+4-х канальник который питал фронт+саб, тыл от головы. Звук оччень отличался когда отключался встроенный в бошку усилитель - на моем месте улучшалась сцена, локализация инструментов была почувствительнее чтоли, тональный баланс ровнялся. Сзади эффект был скорее негативный, как будто сидишь в подвале или в оркестровой яме.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Если более бюджетный вариант - то поддерживаю. Но опять же, как мне советовали: блины в задней полке создают полный эффект окружения в салоне.
Советовал кто? ;)
Блины в задней полке убивают звуковую сцену на корню, как и любая другая акустика сзади. Мы сейчас не говорим о мультимедии.

Да и вариант не столько бюджетный, сколько направленный на чистоту и качество звука. А тогда какой смысл во всех этих задержках, кроссоверах и параметриках 88-го, если пищалки и мидбасы даже одной стороны расположены на разном расстоянии от слушателя и подключены через кроссоверы, а сзади стоят овалы и саб. Получится такая мешанина...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
В общем для создания правильной сцены достаточно фронта и саба, другое дело, что в этом случае звук строится только около водителя, ну или вокруг передних седоков. Такие инсталяции часто встречаются на соревнованиях. В общем-то, мне тоже хотелось бы избежать провалов по качеству на задних сиденьях. В моей прежней девятке стоял пион 88-1+4-х канальник который питал фронт+саб, тыл от головы. Звук оччень отличался когда отключался встроенный в бошку усилитель - на моем месте улучшалась сцена, локализация инструментов была почувствительнее чтоли, тональный баланс ровнялся. Сзади эффект был скорее негативный, как будто сидишь в подвале или в оркестровой яме.
Тогда вопрос, а ты для кого музыку ставишь в машину, для себя любимого или для пассажиров на заднем сиденье? :)
Сразу могу сказать, при использовании задержек качественный звук слышит только тот под кого настраивались эти самые задержки. Если на водителя, то с места пассажира всё начинает звучать, мягко говоря, странновато :)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Тогда вопрос, а ты для кого музыку ставишь в машину, для себя любимого или для пассажиров на заднем сиденье? :)
Сразу могу сказать, при использовании задержек качественный звук слышит только тот под кого настраивались эти самые задержки. Если на водителя, то с места пассажира всё начинает звучать, мягко говоря, странновато :)

Нечего возразить. Буду думать :pooh_go:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Советовал кто? ;)
Блины в задней полке убивают звуковую сцену на корню, как и любая другая акустика сзади. Мы сейчас не говорим о мультимедии.

...
Собственно, вот, пост № 7. Человек вроде бы установкой автозвука занимается... Мда...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Собственно, вот, пост № 7. Человек вроде бы установкой автозвука занимается... Мда...
Некоторые советуют на 12-ках и 10-ках еще и в задние двери акустику пихать помимо полки :) Дескать, штатные места предусмотрены, почему бы и не поставить :)
Скажу так, при сабвуфере, колонки в задней полке кроме срача в звук не добавят ничего, по причине воздействия из-вне(работа сабвуфера, и соответствующее кол####ие воздуха) на их диффузоры в задней полке. И дружеский совет дам, посмотри на сайте www.avtozvuk.com инсталяции и почитай про них. Очень много интересного обнаружишь.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Скажу так, при сабвуфере, колонки в задней полке кроме срача в звук не добавят ничего, по причине воздействия из-вне(работа сабвуфера, и соответствующее кол####ие воздуха) на их диффузоры в задней полке. И дружеский совет дам, посмотри на сайте www.avtozvuk.com инсталяции и почитай про них. Очень много интересного обнаружишь.
Спасибо за ссылку! Кстати, насчет того, что блины в полке и одновременно саб в багажнике будут просто мешать друг другу, я уже не раз убедился на примере авто знакомых, у которых все было до кучи напихано)) Поэтому себе и хотел в задние двери поставить 13" и саб в багажник, отказавшись от блинов. Хотя скорее всего обойдусь пока без саба))
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Короче решил делать поканалку. Фронт определенно будет Focal 165 VR, для него уже взял µ-Dimension RM-V41. Сабовая головка тоже фокаловская, 33 V2 (90dB, 400-800W, двухкатушка, Qes = 0.61, Qms=4.14, Qts=0.54) будет в 50 литровом ЗЯ. Собственно вопрос: какие усики поглядеть для саба? Я пока подумываю про µ-Dimension RM-V21, но гложет червь, хватил ли его? Усилители будут стоять сверху на сабовом ящике, хотелось бы эстетики и удобства (у дименшена в частности, регулировка с лица).
ЗЫ. Кстати, респект боливару: взял увеселитель на 3 рубля дешевле, чем в автофане. Чет они совсем заелись....
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ну че ребят, по последнему посту мнений нету?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Ну че ребят, по последнему посту мнений нету?

µ-Dimension RM-V21 - это не последняя инстанция.....особенно под саб.
Если ты приверженец системы одной марки, то может быть....но так - я конечно его не слушал, но я слушал много всего другого )))
(и какая-то левоватая контора эти µ-Dimension....лучше уж проверенный Soundstream или еще что-нить взять.....)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
кикс кап 29 - на саб рулит :)
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
µ-Dimension RM-V21 - это не последняя инстанция.....особенно под саб.

Ну в общем, да. Не особо загоняюсь на монобрендах, просто уси будут стоять лицом на крышку багажника, было бы симпатишно. Насчет дименшена - распотрошил свой 41-й, сделан вроде человечески. Посмотрим короче.
 
Верх Низ