Pioneer 88 vs. Alpine 9887

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Могу предложить сканспик 6000 за 9000 рублей или фокал утопия бериллиум за 15000 ))
Сканспик можно послушать? Утопия даж не знаю, дело даже не в деньгах, просто будет ли смысл при моей теперешней системе да и отзывов о них нечитал.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
DD-AT28 - каму сильно нужно блюзмобиль ну и магнитолу почитайте там у узкого круга стоят такие, там и одзывы есть! Я не заядлый сыкушник просто, сам пока не слушал!
ценник 8+
ну эт так для общего что в гугле первое попалось
http://forum.magnitola.ru/kurilka-svobodnaya-zona/57801-luchshaya-para-pishei-do-8-tyrov.html
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Сканспик можно послушать? Утопия даж не знаю, дело даже не в деньгах, просто будет ли смысл при моей теперешней системе да и отзывов о них нечитал.

Утопия сейчас стоит у меня в машине, сканспик можно подцепить послушать.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Фух, полгода раздумий и накоплений капитала прошли, на прошлой неделе смонтировал черновой вариант системы, а именно 88/2 > µ-Dimension RM41 + Audiobahn A2x200HQ (ух, зверюга!!) > 165VR + 33V2 в зя 30л с направлением в лобовое. Щас отслушиваю все что можно, ну и вопщем как и ожидалось уперся в высокочастники от веэрок. Нет, что касается любимых Loreena McKennitt, Crow, Dixie Chiks ну и вообще касаемо женского вокала без проблем, та же Лорина на Bonny Swans тянет дай боже, но... Но все что поп и рок музыка - жесть аццкая (чутка не окривел слушая ангела моранди и армяна ван бюрена с вайт сенсейшен'08). Буду еще вертеть пищи и колдовать с эквалайзером и увесилителем (фронт без штатных кроссов подключен поканально дименшеном, резал насколько, сейчас не скажу ибо не помню), но исход борьбы очевиден с вероятностью 90 процентов. Так как с будущей проблемой был более менее знаком, то не переставая рыл землю в поискан адекватной и неадекватной замены фокаловским пищщам. Остановился на классике аля морель пиколло (тока б/у ибо цена новых в условиях кризиса - смерть) или 37. Мож будут у кого какие мнения, а именно: стоит ли искать именно эти, какие еще у меня варианты (сразу оговорюсь - БЕЗ DLS!!!!!). Б/у компоненты приветствуются

Да, мне знакомы эти пищалки. Они из того класса, что с ними надо играться.
Сам поначалу думал что твитеры какашки, но я всёже смог их победить, и в целом, они оказались вполне приличными.
У самого 165В1, твитеры там те-же по сути. Бился с ними долго, но победил окончательно их только апгрейдом ГУ, т.е. установкой внешнего мультибитного процессора. Суть в чём, эти пищалки резковатые, как и все пищалки с металлической мембраной, а подавляющее большинство 1-но битных голов имеют, скажем так, резковатый верх. Вот и выходит такая бяка.
Вначале у меня стоял JVC KD-LH917, акустика поканально, срезы на усилителе на частоте 4к. Резь, ничего поделать не мог, и игрался с эквалайзером и гейном. В итоге всё-же гейном уменьшил и так ездил.
Поставил алпайн 9853 - кросс уже пользовал в ГУ. Игрался наверно с пол-года, в итоге нашел нужную пропорцию - миды на 2.5к вторым, пищалки на 8к первым. В целом уже было вполне комфортно слушать.
Поставил 600-ый алпайновский процессор. Там кроссов нет, поэтому снова пришлось через усь резать, на те-же 4к мид и твитер. Звук преобразился и стал весьма комфортным.

Совет такой, попробуй поиграться с кроссом, если всё-же эта затея надоест, и не даст результата, то тогда обрати внимание на скан-спик 6000 - очень приятный твитер, или на ДД Т-28, сам не слышал, но хвалят.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Есть еще один эзотеричный способ подключения пищалок.
Надо взять салонную лампу 12В/10W и воткнуть её в цепь пищалки.
Далее пойдут процессы "поглощения" излишков путем преобразования в тепловую энергию. При этом импенданс пищалки увеличится на импенданс лампы - в среднем на 2 ома, но если подавать на пищалку чудовищную мощность - то импенданс вырастет до десятков ом.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Есть еще один эзотеричный способ подключения пищалок.
Надо взять салонную лампу 12В/10W
Слышал о таком способе, только думаю не будет ли лампулька подфонивать
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Слышал о таком способе, только думаю не будет ли лампулька подфонивать
Не, там просто будут при высокой мощности дивные процессы с передачей ВЧ.
Но если мощность в пределах нормы (10ватт для пищалки это пипец как много) то всё будет ок.

А фонить там нечему. Это же просто кусок проводника по сути. Только с меняющимся от нагрева сопротивлением.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Не, там просто будут при высокой мощности дивные процессы с передачей ВЧ.
Но если мощность в пределах нормы (10ватт для пищалки это пипец как много) то всё будет ок.

А фонить там нечему. Это же просто кусок проводника по сути. Только с меняющимся от нагрева сопротивлением.
Попробую скреативить тогда.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
А кто что слышал о Vifa в частности XT25SC90-04? Отзывы приятные
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Собираюсь заменить... 88-й пионер... по причине острого желания восстановить штатное управление через джойстик, обратил внимание на алпайн: у многих их моделей можно как оставить старый джойстик, так и выводить инфу на родной пежовский дисплей.

гыгы, в общем мне опять неймется... Глупый пионер на россию болт забил походу, адаптер купить нереально, проще и дешевле за ним самому в Голандию съездить :mad: В общем, мож кто даст в живую послушать систему с 87-ым во главе? До сих слышал только на стенде. Можно в личку :thank_you:
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А ты не знал что есть универсальные адаптеры , между мультирулём любой брички и любым джазом . У меня есть в магазе такой !
Надо ?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
А ты не знал что есть универсальные адаптеры , между мультирулём любой брички и любым джазом . У меня есть в магазе такой !
Надо ?
Универсальный не сможет рулить дисплеем, только подрулевым. Сказано: пионер автозвук, ай кар, боливар. Нужно и то и другое :148:
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Ребят, ну правда очень нужно послушать альпу в жизни... Не жмитесь :)
 
Верх Низ