"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Лёша, у нас хранятся вещи, забытые клиентами много лет назад. Иногда за ними возвращаются. Если же ты думаешь, что нас интересуют бэушные детали на кашкай, ты сильно ошибаешься. По запарке могли и не положить, а что тебе помешало заглянуть в багажник, раз уж они тебе так дороги?
ЗЫ: некоторые забирают и колодки.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Лёша, у нас хранятся вещи, забытые клиентами много лет назад. Иногда за ними возвращаются. Если же ты думаешь, что нас интересуют бэушные детали на кашкай, ты сильно ошибаешься. По запарке могли и не положить, а что тебе помешало заглянуть в багажник, раз уж они тебе так дороги?
ЗЫ: некоторые забирают и колодки.
Я поверил на слово мастеру. Я и не утверждаю что они украли, но выкинуть чужое - значит распорядится чужим имуществом - это кража. По запарке? у них было 5 часов. Тебе эти аммо не нужны, я уверен, за слесарей не скажу. Часто слесари барыжат запчастями бушными.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я поверил на слово мастеру. Я и не утверждаю что они украли, но выкинуть чужое - значит распорядится чужим имуществом - это кража. По запарке? у них было 5 часов. Тебе эти аммо не нужны, я уверен, за слесарей не скажу. Часто слесари барыжат запчастями бушными.
Именно твои были утилизированы. Поднял бы вопрос своевременно, можно было бы их спасти.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Именно твои были утилизированы. Поднял бы вопрос своевременно, можно было бы их спасти.
Да дело то не в спасении ). Кстати - вопрос был поднят в субботу мастеру по телефону. Он обещал найти и разобраться.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да дело то не в спасении )
А в чём? В чём смысл этого размахивания кулаками после драки? Настроение мне испортить? Записаться на переделку, не приехать, поднять вопрос, но сразу же поехать в другое место, публично обвинить в воровстве, и т.д. - всё это зачем? И это происходит между двумя лично знакомыми людьми.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
А в чём? В чём смысл этого размахивания кулаками после драки? Настроение мне испортить? Записаться на переделку, не приехать, поднять вопрос, но сразу же поехать в другое место, публично обвинить в воровстве, и т.д. - всё это зачем? И это происходит между двумя лично знакомыми людьми.
В чем порча настроения? Я говорил выдуманные вещи? Приведены только факты. На переделки ездить по 5 раз у меня просто нет времени. Кстати - если интересно - в очередной раз я не приехал именно пообщавшись с развальщиком, когда тот заявил что он только углы выставляет и что если руль не ровно при колесах прямо - это нормально, что он попробует подкрутить и что методом тыка он найдет нужный угол - мне это надо? Мне вот меньше всего надо его переубеждать и что то ему доказывать. Публично тебя в воровстве не обвинял. Аммо пропали (не столь важно куда) - мастер заявил что они в авто - это минус мастера и ни капли в твою сторону, это учитывая что мастер при мне в ПН подходил к слесарям, спрашивал про аммо, а слесаря отпинывали его друг к другу и в итоге никто ничего не видел. Слесарь должен понимать, что деталь которую он только что снял, не начинает резко принадлежать ему и что распоряжаться ею до указания мастера или владельца авто он не должен ИМХО. С парнем общался пока авто ждал - так тому развальщик тож плохо сделал год назад и развал он теперь делает на другом сто - но парень это делает молча. По моему мнению тебе нужно знать такие вещи именно потому что мы лично знакомы. Каждая переделка это потеря трудового времени. Как твоих работников так и меня. Кроме того - поднимать уровень обслуживания как раз и становиться возможно именно из-за обратной связи.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ещё раз и сначала. Развал на этой машине не регулируется, но в данном случае требует регулировки. Стенд исправен и откалиброван. Десятки машин сделаны после тебя без каких-либо нареканий. Как решили твою проблему в другом месте, я не знаю. Кувалдой? Возможно. А возможно, и нет. Я этого уже не узнаю, и выводов никаких сделать не смогу. Не положили старые детали? Возможно, такие просьбы крайне редки. Это не повод выкатывать обвинения в воровстве, тем более по прошествии времени. И это ты называешь обратной связью? Ты, лично со мной знакомый? А не правильнее было бы сразу обратиться непосредственно ко мне?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Забрали омывайку, спасибо :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Agness, пожалуйста.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Последнее редактирование:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
По умолчанию это всё уходит на помойку. Скажите - положим, хоть отработанные масляные фильтры
Странно. На всех СТО, даже полугаражного типа, если я сам не присутствовал при ремонте, замененные запчасти складывались в багажник, естественно, это были не пробитые масляные фильтры, но заменённые колодки были. И уже моё дело было выкинуть их тут же в мусорку или забрать на память домой и повесить на стенку.
В чём смысл этого размахивания кулаками после драки? Настроение мне испортить?
Думается в том же, что и смысл всего форума, этого и не только - поделиться впечатлениями от работы конкретной СТО.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Странно. На всех СТО, даже полугаражного типа, если я сам не присутствовал при ремонте, замененные запчасти складывались в багажник, естественно, это были не пробитые масляные фильтры, но заменённые колодки были. И уже моё дело было выкинуть их тут же в мусорку или забрать на память домой и повесить на стенку.
На одной такой СТО мне в багажник запихали прогоревший глушитель, и бурно протестовали против попыток его выгрузить. Им просто мусор девать некуда.

естественно, это были не пробитые масляные фильтры, но заменённые колодки были.
А непробитые фильтры класть в багажник? А Эш приравнивает колодки к фильтрам. А подавляющее большинство не забирает ничего и за попытку положить что-то в багажник может сильно обидеться. А пару раз просили вернуть отработанное масло. Так что "естественно" у всех разное.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Приветствую. Развал-схождение на 14-ю сколько обойдется? Руль повернут немного вправо когда колеса прямо - решится ли эта проблема?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Приветствую. Развал-схождение на 14-ю сколько обойдется? Руль повернут немного вправо когда колеса прямо - решится ли эта проблема?
Привет. Решится, конечно. 550р.- 10%АС. Записаться можно по тел 22 63 08
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Так что "естественно" у всех разное.
И это тоже естественно.
Я сказал про свой опыт.
А коллеге вон у официалов Хонды в заказ-наряд даже не записали что поменяли, не говоря уже о грязных железках в багажнике.
Наверное для них это тоже естественно, типа, "джентльменам верят на слово" и "мы, 'гусские, д'гуг д'гуга не обманываем"...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Заложу-ка в заказ-наряд пункт про этот утиль, а то слова к делу не пришьешь. Сами пишите, вернуть или выкинуть.
 
Верх Низ