"Пит-стоп"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
В "Пит-стопе" масло перелили выше нормы, шайбу под сливной пробкой не поменяли, хотя просил.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Это Ваш вопрос?
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?
Я на него ответил.
Где? Я пока не увидел ответа.

Пробег на новом масле тот момент составлял 100 км. Это что-то меняет?
Осложняет выяснение сути. 100км и 3км имеют некоторую разницу, хотя для потемнения бывает достаточно и меньшего прбега.
Если б кто-то хотел выяснить суть, то Вашим сотрудникам стоило б хотя бы подойти к автомобилю и глянуть на щуп. Они даже этого сделать не захотели.
Но Ваш намек понятен - я специально усердно ездил на новом масле четыре дня, накатал аж 100 километров, и все это лишь ради того, чтоб приехать и обвинить кристально чистых людей непойми в чем :). Спасибо.

Упомянутый продукт- минеральное моторное масло, не позиционируемое как промывка, но, безусловно, обладающее моющими свойствами.
В свое время Мобил предлагал 15W40 Special в качестве возможной промывки в течение 30-60 минут, хотя, безусловно, как промывка оно действительно не позиционировалось. И Вы, по всей видимости, должны это знать. Никаких других продуктов Мобил, предлагаемых в качестве промывки, мне не известно. А Вам?

По Вашему выбору было залито Mobil 5W30 Super FE, о чём свидетельствует заказ-наряд с Вашей подписью. Это два совершенно разных продукта. Вы уж как-нибудь определитесь.
Разве я где-то спутал эти два продукта?
Кстати, Ваш чел на ресепшене пояснил, что это дешевое масло, очевидно, давая понять, что, заливая на пит-стопе полусинтетику, не стоит рассчитывать на хоть-какое-то качество.


ЗЫ:
И еще.
Я, честно говоря, не собирался вообще заезжать на питстоп с этим досадным моментом, поскольку догадывался, что это не приведет к повторной замене масла, а тратить попусту время я не очень люблю. Но мне в этот день пришлось два раза наведываться в дверной магазин по соседству, вот я и заглянул, рассчитывая на извинения.
Но вот объяснений типа "Сам дурак" вообще не ожидал.
Я так до сих пор и не понял, в чем состоит моя вина. В том, что был постоянным клиентом в течение последних пяти лет? Заменяя масло всегда одним и тем же способом, пока не нарвался на фейк?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По поводу промывки:
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?

В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.

У меня не верен подход? Мой подход состоит в том, что удаление остатков старого масла входит в задачу того человека, который производит его отсасывание. А про промывку Вы упомянули.

Это Ваш вопрос?

По поводу промывки:
1. Вы советуете промывать двигатель при замене масла на такое же при полном соблюдении сроков замены?

Я на него ответил.
В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.

Где? Я пока не увидел ответа.

ВОТ!::
В задачу промывки не входит удаление остатков старого масла, подход к вопросу неверен.




Я так до сих пор и не понял, в чем состоит моя вина. В том, что был постоянным клиентом в течение последних пяти лет? Заменяя масло всегда одним и тем же способом, пока не нарвался на фейк?

Ткните пальцем где Вас хоть кто-то в чём то обвинил? Пока диалог состоит в том, что Вы предъявляете претензии, Вам конструктивно отвечают.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2telesar, на второй круг заходим? Смысл?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Ткните пальцем где Вас хоть кто-то в чём то обвинил? Пока диалог состоит в том, что Вы предъявляете претензии, Вам конструктивно отвечают.

Ну я бы не сказал, что очень кнструктивно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
2telesar, на второй круг заходим? Смысл?
О чем Вы?
Я, кста, не совсем понял, зачем Вы вообще вступили в разговор.
По делу все равно ничего не сказали.

А я лишь хотел предупредить автосаратовцев, что еще одна станция испортилась и стала работать по принципу "Наипем десять клиентов - потеряем одного внимательного, все равно это выгоднее, чем работать честно".

А все, кому там на пит-стоппе улыбаются часто, ответьте лишь на один простой вопрос: вам когда улыбались, когда вы с деньгами приезжали или с претензиями?

2 Oleg07: :) Хороший ты человек, все-таки. Побольше бы таких, и можно было бы жить спокойно.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
О чем Вы?
Я, кста, не совсем понял, зачем Вы вообще вступили в разговор.
По делу все равно ничего не сказали.

А мы как бы не поняли, зачем Вы тут вообще всё это написали? С какой целью? Просто претензии предъявить? Вот Вам человек, компетентный в вопросах ПИТ-Стопа Вам объяснил ситуацию.

А я лишь хотел предупредить автосаратовцев, что еще одна станция испортилась и стала работать по принципу "Наипем десять клиентов - потеряем одного внимательного, все равно это выгоднее, чем работать честно".

Пример пожалуйста 10 клиентов, чтобы не быть голословным. То что было единичным случаем, единичным и останется.


А все, кому там на Пит_Стопе улыбаются часто, ответьте лишь на один простой вопрос: вам когда улыбались, когда вы с деньгами приезжали или с претензиями?


Мне улыбаються, даже когда бесплатно лазают пол часа в костюме и галстуке под машиной, только для того, чтобы проверить маркировку шланга, который нужно заменить, потому что название я не помню :pardon:. И ни слова: "Какого хрена вы сами не посмотрели!" "Почему машина такая грязная" и т.д. Все вежливые и выполняют свою работу.
Как говориться проверяйте чек не отходя от кассы. 5 дней всё таки срок....Никто не знает что за это время было. Тем более насколько я знаю, там вроде ставишь подпись когда платишь за выполненную работу. Так вот проверьте всё, распишитесь и никаких проблем не будет.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
предлагаю всем участникам столь добродушной дискуссии перейти сюда:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=954095#post954095

там у вас будет возможность развернуть все свои таланты дипломатии в полном объеме
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Николай, :)
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
_

Мне улыбаються, даже когда бесплатно лазают пол часа в костюме и галстуке под машиной, только для того, чтобы проверить маркировку шланга, который нужно заменить, потому что название я не помню :pardon:. И ни слова: "Какого хрена вы сами не посмотрели!" "Почему машина такая грязная" и т.д. Все вежливые и выполняют свою работу.

Ну так писать не совсем честно)))

...Так же как и делать вывод что "станция испортилась" исходя из одного посещения... Ведь всегда все устраивало? Мелкие недочеты всегда присутствуют... (хотя это явно не тот случай)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
SJ/SL/SM. Вы, кстати, почему приехали с претензией только через ПЯТЬ дней после замены масла? Только честно!
За пять дней можно проехать скажем 10 тысячь километров особо не спеша, если ехать вчетвером и через сутки меняться. Тут вы конечно правы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
За пять дней можно проехать скажем 10 тысячь километров особо не спеша, если ехать вчетвером и через сутки меняться. Тут вы конечно правы.

Я вобщем-то и не утвеждаю, что пробег вышел столь существенным, просто по прошествии времени сложно разобраться в ситуации, да и предявлять претензии можно лишь голословно. И, хотя в основе появления темы лежит явно не желание разобраться, всё же посоветую топикстартеру заглянуть под крышку маслозаливной горловины, уверен, что он увидит чистые детали ГРМ. Случаи, когда клиента пугает потемневшее масло, встечаются всё реже и реже, как правило, пояснение, что чистым дожен быть двигатель, а не масло, понятны сразу. Почему масло потемнело раньше, чем обычно, этого я знать не могу, причин может быть много. В дизелях, например, масло темнеет уже после контрольного запуска, 5-15 сек. В двигателях новых машин не темнеет очень долго, т.к. просто нечего отмывать. Много отложений- темнеет быстро, мало- не темнеет долго. В любом случае, делать выводы о характеристиках столь сложного подукта, как современное полусинтетическое масло не на основе лабораторных исследований, а руководствуясь осмотром и народными приметами, нельзя.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Шо, опять?
Так; допустим такой момент, что слесарь немного недобросовестно отсосал. Ну оставил в поддоне стакан масла, залил нового, оно перемешалось и потемнело быстрее обычного. Криминального в этом ничего не вижу. Хотя с другой стороны неприятно. Но имхо это намного лучше чем если он оставил бы стакан промывки. Поэтому никогда не промываю. Просто как понял telesar-у не безразлично что делают с его машинкой и это правильно. Я же уверен что большинство клиентов просто не вынимают щуп никогда. Приехали, заменили им масло и катаются до следущей замены. Какого оно цвета, когда потемнело и вообще сколько его туда залили им както пох.
Да и просто всегда масло меняю раньше положенных сроков. Малоли что написано что синтетика проедет 15ткм. Просто режимы работы движка у всех разные. Ктото тошнит внатяг, ктото крутит постоянно до красной зоны. Соответственно и масло по разному изнашивается. Я никого не защищаю и не обвиняю. Просто если уж приехал в сервис так следи за каждым движением мастера. Если не пускают в ремзону и не разрешают присутствовать то нах такой сервис. В частности в автогидравлике недавно перебирал рейку. Ну и развели меня у них ее ставить типа иначе гарантии не будет. С большим трудом уговорил их что буду присутствовать при замене. Они ни в какую не соглашались, типа нам тут мерины по несколько лимонов клиенты оставляют, а ты типа за свой чермет переживаешь. В итоге если бы я уехал то сломали бы крышку трамблера, т.к. зачемто открутили весь подрамник, когда достаточно было только с одной стороны. Порвали подушку двигателя, т.к. движок надо было плавно опускать, а не смотреть как он вместе с коробкой ухнется и останется висеть на проводах. Зачемто откручивали карданчик рулевого вала сверху, когда снизу намного проще и проще потом попадать. Там одному без проблем, когда они вдвоем с трудом попали. Но деваться некуда, они монополисты. А вот масло меняют на каждой СТО.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
_

В частности в автогидравлике недавно перебирал рейку. Ну и развели меня у них ее ставить типа иначе гарантии не будет. С большим трудом уговорил их что буду присутствовать при замене. Они ни в какую не соглашались, типа нам тут мерины по несколько лимонов клиенты оставляют, а ты типа за свой чермет переживаешь. В итоге если бы я уехал то сломали бы крышку трамблера, т.к. зачемто открутили весь подрамник, когда достаточно было только с одной стороны. Порвали подушку двигателя, т.к. движок надо было плавно опускать, а не смотреть как он вместе с коробкой ухнется и останется висеть на проводах. Зачемто откручивали карданчик рулевого вала сверху, когда снизу намного проще и проще потом попадать. Там одному без проблем, когда они вдвоем с трудом попали.

Блин.... А я только туда собрался(((
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Ну оставил в поддоне стакан масла, залил нового, оно перемешалось и потемнело быстрее обычного. Криминального в этом ничего не вижу.
Ну я не говорил, что это полный ппц, но вообще то, мягко говоря, не хорошо.

Вот как ты думаешь, если б я им вместо запрошенных 845 рублей дал 745, как бы они к этому отнеслись? А на их возмущение сообщил бы кучу причин, по которым у меня нет требуемой суммы :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я всегда скидку прошу ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Плакатик в магазине: "Реальным пацанам - скидки не нужны" (С)
 
Верх Низ