Пивная "Брудершафт" на Набережной космонавтов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    29
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Прошлая Пятница. 19:00. Я, голодный, трезвый и, соответственно, из последних сил вежливый, сажусь за столик. 19:05 - приносят меню, сразу прошу об экстренном прохладном светлом. 19:10 - готов заказать еду, пива нет. 19:20 - подходит администратор, извиняется за задержку, делает вид, что сама принимает заказ. Прошу ЕДЫ, КОТОРУЮ МОЖНО ПОДАТЬ БЫСТРО, напоминаю про пиво. Материализуется официантка, которой про пиво было сказано 20(!) минут назад. Обещают принести всё прямо вот срочняком. 19:30 - вежливость кончилась, пива нет. Обратил на себя внимание. 19:40 - принесли ТЁПЛОЕ пиво. 20:15 - принесли ХОЛОДНОЕ мясо-гриль. Но после приёма хоть и тёплого, но пива, ссориться уже не хотелось...
А теперь вопрос знатокам: разве можно над человеком так издеваться? В тот вечер мой счёт был около 1200 рублей, оплатил С ТОЧНОСТЬЮ ДО КОПЕЙКИ, хотя привык оставлять чаевые.
Вопрос №2 - это мелкая сумма для такой забегаловки?
Вопрос №3, риторический: КАКОГО Х";Я?!?!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
я там года два назад помнится тоже просидел в ожидании сначала меню, а потом возможости сделать заказ минут 40, после чего плюнул, высказал все адмниистратору и ушел ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Был косяк в предпоследний визит (зимой)
Заказал темное, принесли а оно кислое. Подозвал официантку - без слов заменили на светлое.
Согласен с вопросом №3.
Но Брудершафт на Чернышевского и 2 Садовой еще хуже ИМХО.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Совок, мля...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Блин, обидно просто - вроде Набережная, одно из САМЫХ мест в гораде - и такая фигня, из приличных заведений только Азиатский Стиль, всё остальное - ларьки с пивом по 10 рублей для гостей из окрестных деревень...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
IMHO, это тенденция. Редкие исключения лишь подтвреждают правило.

:(
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот те на! :(
А мне очень нравится это место! Уютно там, обслуживание тоже меня всегда радовало.... Симпатичные официантки всегда суетились что надо ;)
Неужели мне так везло?
Да и БМВшники там, кажется, свои встречи проводили, по крайней мере, зимой. Их вроде тоже все радовало :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да и БМВшники там, кажется, свои встречи проводили, по крайней мере, зимой. Их вроде тоже все радовало
Один раз зимой там были, на понравилось - тесно было и один гальюн на всех желающих.
На прошлой неделе тоже там были, пожаловаться не на что, за исключением невозможности выписки раздельных счетов.
Через два дня с семьей там был днем, все было хорошо :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Мда.. получается, что кому как повезет... :(
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Когда я работал в компании Марс, эти уроды кинули меня на 800р, причем тогда в 2000г это были хорошие деньги, примерно как сейчас тысячи 2,5-3
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
И все равно вам меня не переубедить, мне это место нравится :D
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
короче после этого я к ним принципиально не хожу, а пока заведением номер один по соотношению цена - качество - уровень для меня остается Ирландский Паб на горького и проспекте, ну енто тот что вместо камелота
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
короче после этого я к ним принципиально не хожу, а пока заведением номер один по соотношению цена - качество - уровень для меня остается Ирландский Паб на горького и проспекте, ну енто тот что вместо камелота
От это точно!!! Местечко шикарное!!! Только вот народу там очень много стало :( Так хорошо было в самом начале после открытия! :)))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а если поесть надо и хорошее обслуживание - это Берлога - там все по высшему разряду. ну по-крайней мере когда я там был осенью - было так ;)
и вкусно очень и порции большие.
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А нам с женой понравился "Пив завод" на Кирова, недалеко от Консерватории...
Раз уж пошла такая тема, раскажу как нас накормили год назад на той же набережной.
Настолько запомнилось, что до сих пор икается....
Это было что то летнее на набережной на пластмассовой мебели и в одноразовой посуде.
Мы заказали шашлык... нам принесли нечто обугленное и предложили это сьесть. Я попробовал откусить кусок и прожевать... причем кусал в том месте где не так сильно было обуглено. Ничего из этого у меня не получилось... пришлось отдать псу, который сидел поблизости. Пес был счастлив, а я попробовал покачать права. Подозвал офциантку и сказал что то что мне принесли несъедобно.. Она пожала плечами но при этом предложила за это заплатить.. Я дождался какого то парня на вид администратора.. Он согласился со мной что есть это невозможно, но продолжал настаивать на том что я должен за это заплатить... Потом пришел представитель хозяина.... ( так он представился..) Схватил своими руками этот кусок обугленного мяса, разодрал его на части, продемонстрировал то что все таки можно там съесть (хотя я так этого и не успел заметить) и дал понять о решительном своем намерении нас без оплаты не выпускать из своего заведения. При этом цена вопроса была около 80 рублей с учетом даже того что я готов был оплатить тот самый кусок который скормил собаке по причине невозможности его прожевать. Скажете что я мелочный?! Мне почему то принципиально не хотелось платить за то г-вно, которым меня хотели накормить... С тех пор я никогда ни чего не ем и не покупаю на Саратовских улицах.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кому-то и хот-дог - праздник, но какого х;%я на Набке? Неужели все эти корейские шаурмячные приносят в бюджет города больше, чем пара-тройка приличных небольших ресторанчиков? Не понимаю... А для любителей фастфуда построили бы Улей там один - и всем хорошо было бы!
Предвидя тему типа ну_не_у_всех-же_есть_деньги: так и нехер там ходить! Пусть либо деньги зарабатывают, либо дома сидят!

Fil:
АйришПаб - это здорово, согласен! Жаль, что у них неудобная маленькая летняя веранда... Но с приходом белых мух обязательно буду там частым гостем!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а я заходил в Айриш Паб как только он открылся зимой - напоили РАЗБАВЛЕНЫМ Гиннесом и этим... красным пивом вобщем...
На замечание девочка сказала - Нам такое из Масквы в кегах привозят, не вы первые об этом говорите :(
А про Пивной Завод - отдельная тема. Не раз слышал, да и сам попадал на серьезный дрищ после их т.н. пива :twisted:

Может напишем господину Тинькову коллективное письмо, пусть у нас свой пивной ресторан откроет? а то как-то и не знаю я особо приятных мест с ХОРОШИМ разливным пивом :(

Кста, я тут в выходные был в самарском аквапарке- такой казус: в баре, что в аказоне продается только 3 сорта пива Гессер, Три медведя и ПИТ! Я был в шокенах! Так надеялся Самарского или Жигулевского там выпить :( облом!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я в пабе, как ни странно, пил воттку - чтото, наверное, помещение располагает? Вроде не болел... Воттка - это правильное пиво :)
Пивной завод - 2 раза заходил - сдают нервы. Класс заведения не позволяет сразу дать на чай и обеспечить себе желаемое качество обслуживания, а сидеть и ждать - очень грустно.
Тинькофф продаёт бизнес Sun Interbrew, будем посмотреть...
А начет локальных брендов - вообще слёзы: в Волгограде попросил жареной речной рыбки и Сталинградского Тёмного - пришлось удовлетвориться свининой и вотткой... Корпорации, чёж... Всё местное давят, унифицируют... Сам работаю на пищевом производстве - за 1 год масквичи перекроили все продукты под свой целлулоидно-пластиковый стандарт. Грустняк...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Прошлая Пятница. 19:00. Я, голодный, трезвый и, соответственно, из последних сил вежливый, сажусь за столик. 19:05 - приносят меню, сразу прошу об экстренном прохладном светлом. 19:10 - готов заказать еду, пива нет. 19:20 - подходит администратор, извиняется за задержку, делает вид, что сама принимает заказ. Прошу ЕДЫ, КОТОРУЮ МОЖНО ПОДАТЬ БЫСТРО, напоминаю про пиво. Материализуется официантка, которой про пиво было сказано 20(!) минут назад. Обещают принести всё прямо вот срочняком. 19:30 - вежливость кончилась, пива нет. Обратил на себя внимание. 19:40 - принесли ТЁПЛОЕ пиво. 20:15 - принесли ХОЛОДНОЕ мясо-гриль. Но после приёма хоть и тёплого, но пива, ссориться уже не хотелось...
Гы... камрад, эта ж байан :) :) :) Тока я оттуда ушел три года назад, когда в течение 30 минут мне меню не подали.
А теперь вопрос знатокам: разве можно над человеком так издеваться? В тот вечер мой счёт был около 1200 рублей, оплатил С ТОЧНОСТЬЮ ДО КОПЕЙКИ, хотя привык оставлять чаевые.
Этта ты ОДИН стока сожрал?! Либо ты кушаИЖ нехило, либо там цены - одни из самых высоких в Саратове. Я, правда, уже код как ро ресторанам не хожу, все в улей, да в улей,.. но экстраполировав цены получаицо, что 1000 рублей с носа = наесться от пуза в любом ресторане из дорогих. Если, конечно, не одну красную икру жевать ;)
Вопрос №2 - это мелкая сумма для такой забегаловки?
Ну... эт как цкозать. Если ты имеешь в виду "взять с рыла за ужин", то большая, а если "вообще", то никакая. В Б-Ш часто приходят толстые дятьки, которые заказывают жратвы стока, что она у них со стола свисает, водяры пару пузырей и найаривают, а счОт со столика получается тод червонетс. Соответственно када официантка видит такую компанию, она может чуть ли не при приеме заказа тебя бросить и рвануть обслуживать толстых дядей. ПанимаИЖ, твой столик платит 1000 рублей, а их - 10000.

Но када я буду толстым дядей я в брудершавт в компании таких же дадей не пойду, ибо сцабаки они. Вот помню в 2000 году Б-Ш на Московской было зачОтнейшим заведением: отличная кухня, отличное пиво, прально охлажденное. А щаз.....
Вопрос №3, риторический: КАКОГО Х";Я?!?!
Это - наша Родина, сынок (с) ДДТ. И как этот вопрос решать - х.з. В пиндустане, вон поощряют стукачество и систему наказаний за провинности. Вон, в Макдональце все официанты лыбятся так, что противно. И этта потому, что знают, что если не будут лыбиться, кто-нить из официантов стукнет от этом начальству, а начальство впаяет штраф. Хотя такие улыпки удовольствия лично мне не доставляют...
 
Верх Низ