Пиво приравнивают к крепким алкогольным напиткам?

  • Автор темы Stranger
  • Дата начала
S

Stranger

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
На одном новостном сайте наткнулся на это - "с Нового года пиво приравнивают к крепким алк.напиткам,с вытекающим ограничением продажи в вечернее время"
Как считаете это правда или очередная мулька желтой прессы?
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
тоже про это слышала. правда- нет, хз
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
эх...небудут больше на каждом углу пиво розливное продавать.....
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
С сайта:
"Так, в киосках и павильонах запретят продавать пиво крепче 5%, однако алкогольные напитки крепостью до 15% на прилавках останутся".

Расслабьтесь. Больше половины пива меньше 5 оборотов.
 
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
По теме вообще скоро сухой закон объявить должны.
Хорошим это не закончится. Просто сменим правительство в гражданской войне. Проходили сухой закон уже.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
плохо, но пофиг, затариваюсь заранее.

на сайте госдумы текст проекта не нашел
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Люди лоббирующие "сухой закон", будут крышевать "чёрный рынок" алкоголя. Это новые убийства и раздел сфер влияния. Это хорошо?
Почему Вы решили, что именно так и будет? Нарисовали страшилку и предлагаете ее схавать? Есть реальный опыт подобных нестандартных мер и он очень показателен.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Почему Вы решили, что именно так и будет? Нарисовали страшилку и предлагаете ее схавать? Есть реальный опыт подобных нестандартных мер и он очень показателен.

Например Америка? Сухой закон? Или СССР где научились пить одеколон? Хочу напомнить, что мы (я по крайней мере) живём России, и здесь ничего(НИЧЕГО) не делается без выгоды определённому лицу или группе лиц. С этим тоже спорить будете?
 
D

Dvorkyn

Guest
С этим тоже спорить будете?
А я уже это делаю? Сорри..Не буду.
Определенно, все делается в интересах той или иной группы лиц..Это плохо?
Почитайте хотя бы в Википедии суть и обратите внимание на цифры и результаты того короткого периода с 1985 года, который называется Антиалкогольная кампания. Это всё у нас, а не в Америке..
Может кто-то и пил одеколон, даже гнал самогон или травился стеклоочистителями..Возможно. Но в общем и целом это был рывок, который никакими мерами больше не смогли повторить. По демографии в частности.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А я уже это делаю? Сорри..Не буду.
Определенно, все делается в интересах той или иной группы лиц..Это плохо?
Почитайте хотя бы в Википедии суть и обратите внимание на цифры и результаты того короткого периода с 1985 года, который называется Антиалкогольная кампания. Это всё у нас, а не в Америке..
Может кто-то и пил одеколон, даже гнал самогон или травился стеклоочистителями..Возможно. Но в общем и целом это был рывок, который никакими мерами больше не смогли повторить. По демографии в частности.
Вы намекаете что нужно равняться на Исламские страны, где нет образования, нищета, и рассадник терроризма, зато "сухой закон"? ))
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы намекаете что нужно равняться на Исламские страны, где нет образования, нищета, и рассадник терроризма, зато "сухой закон"? ))
Нет. Я ни на что не намекаю. в 1985 году ситуация сильно походила на мусульманские страны? Вы тот период хорошо помните? Я - очень..
 
W

welcomeinside

Guest
Вы намекаете что нужно равняться на Исламские страны, где нет образования, нищета, и рассадник терроризма, зато "сухой закон"? ))

а каг жить без сала?
и свинина духовая это вестчь! я отказыватьсо от хпаки не собираюс...
 
Верх Низ