Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Без алкоголя не обойтись любому трезвеннику

Немало у нас есть сторонников трезвого образа жизни, которые любят хвастаться тем, что за всю жизнь не выпили ни капли спиртного. Увы, это совсем не значит, что в их крови нет этой самой не выпитой капли этилового спирта (или этанола). Человеческий организм в результате обмена веществ сам вырабатывает алкоголь. Он содержится и в крови, и в тканях.
Кроме того, полезные микроорганизмы, проживающие в нашем кишечнике, активно производят винный спирт. Всего у взрослых людей, ведущих трезвый образ жизни, в крови и тканях накапливается от 0,0001 до 0,02 процента алкоголя.

У людей, постоянно или хотя бы периодически прикладывающихся к бутылке, этиловый спирт не вырабатывается. Потому что их организмы привыкли получать его извне, вот и ждут и надеются, что хозяин сам заправит их необходимым горючим. Если однажды поставить вопрос ребром и бросить пить раз и навсегда, то могут быть некоторые неприятные последствия. Например, начнут скрипеть, трещать и хрустеть суставы. Ведь для выработки смазки, благодаря которой суставы не трутся друг о друга, нужен алкоголь. Спирт принимает участие и в других физиологических процессах.

Если организм перестал вырабатывать этанол - его запасы необязательно пополнять спиртом. Необходимое для организма количество этанола можно наесть с помощью "пьяных" продуктов. В 100 граммах кефира содержится 0,4 г спирта. В яблоках, пролежавших энное количество времени в хранилищах, - содержится 0,1 процента этилового спирта. Столько же алкоголя есть в виноградном и плодово-ягодных соках. В сметане специалисты обнаружили 0,040-0,055 процента этанола. В ржаном хлебе - 0,10-0,18; в пшеничном - 0,40-0,45 процента алкоголя. Сладкая ацидофильная паста содержит 0,073-0,110 процента этилового спирта.

Даже в грудном материнском молоке есть алкоголь. У разных женщин его количество неодинаково - от 0,0045 до 0,002 объемного процента. Но это не повод запретить человечеству кормить детей грудью. С другой стороны, ученые определили максимальное количество алкоголя, которое безопасно для здоровья ребенка, - 0,1 г в каждом литре крови. Если этилового спирта будет больше, то у детишек могут быть неприятные последствия, и в первую очередь возникнут проблемы с мозговой деятельностью. Однако даже если детей кормить только грудным молоком или кефиром, до опасного предела этиловый спирт все равно в организме не накопится.

Взрослые тоже могут не опасаться "пьяных" продуктов. Можно сверх всякой меры наесться яблоками, сметаной и ржаным хлебом, однако стадия алкогольного опьянения все равно не наступит. Не появится даже так называемый "кофейный эффект". Он возникает, когда в каждом литре крови накапливается 0,2-0,3 г этилового спирта. Кофейный эффект вряд ли можно назвать опьянением. Зато у человека происходит ускорение рефлексов, улучшается настроение, и он уже не ощущает усталости.

Разное количество естественного алкоголя у человека бывает из-за характера питания. Если объедаться углеводистой пищей, а белки игнорировать, то этилового спирта в крови будет больше. Между прочим, как считают специалисты, если в рационе слишком много углеводов и ощущается нехватка белков, у человека появляется дискомфорт. И довольно часто, чтобы привести самочувствие в норму, человек начинает пить водку.

Чтобы максимально уменьшить количество ненавистного алкоголя, фанаты трезвости должны сесть на такую диету: малосоленая, неострая, отварная пища, а также молоко и молочные продукты, плоды и овощи. Но даже при такой диете полностью избавиться от алкоголя в крови и тканях все равно не удастся.
--------------------------------


Миф: алкоголь специально вырабатывается организмом

Часто можно услышать, что алкоголь постоянно синтезируется человеческим организмом и, будто это, его присутствие необходимо для нормального существования человека.

Это лишь наполовину правильно: этиловый спирт действительно является промежуточным продуктом распада более сложных органических веществ, т.е. и в самом деле часто появляется в нашем организме. Но так же быстро он раскладывается на более простые химические вещества, и то его мизерное количество, которое образуется во время таких реакций, не может выйти из-под контроля и нанести организму тот ущерб, который, безусловно, наносит сознательное поглощение человеком алкогольных смесей.

Таким образом, утверждение о постоянном присутствии в организме некоторого количества алкоголя, а тем более — о якобы постоянном и целенаправленном его производстве является, мягко говоря, преувеличением.
 
A

ash

Guest
Я же вам не говорил , что чтото не правильно трактуется в законе , это уже дело специалистов , чтобы закон трактовался однозначно , и ни как иначе . И высказывал я чисто свое мнени по поводу строгости наказания , не влазая в тонкости написания закона . Просто я хочу чтоб таких людей наказывали построже .
Вы же в свою очередь говорите о том ,что человеческий , или биологический организм вырабатывает АЛКОГОЛЬ , да еще в таких колличествах . Это байки , типа анекдотов. Может вы путаете , с другими веществами - типа адреналина , ацетепов (если почки у братана не ах ) , которые на трубочку могут подействовать также как и алкоголь . Но это не алкогол ,это гармональные вещества .
Я всетаки немного посмеюсь , не против :rofl::rofl::rofl:
нет - я только за здоровый смех - грят он продлевает жизнь :) Дело в том что вы выразились в настолько категоричной форме, что вашу мысль я понял только этим вашим сообщением. Алкоголь естесвенно в виде водки не присутствует.
Человеческий организм в результате обмена веществ сам вырабатывает алкоголь. Он содержится и в крови, и в тканях. Кроме того, полезные микроорганизмы, проживающие в нашем кишечнике, активно производят винный спирт. Всего у взрослых людей, ведущих трезвый образ жизни, в крови и тканях накапливается от 0,0001 до 0,02 процента алкоголя. Алкоголь в организме предстает в виде этилового и других спиртов и они являются промежуточным продуктом распада более сложных органических веществ.
Так же присутствует алкогольдегидрогеназа (алкоголь : НАД оксидоредуктаза), фермент класса оксидоредуктаз, катализирующий в присут. никотинамидадениндинуклеотида (НАД) окисление спиртов и ацеталей до альдегидов и кетонов. Состоит из двух (печень лошади) или четырех (дрожжи) одинаковых субъединиц с мол. м. ок. 40 тыс.; первичная структура фермента расшифрована полностью. Существует в виде нескольких отличающихся строением молекулы форм (изоферментов). Каждая субъединица построена из двух доменов, на границе к-рых находится глубокий "карман", ограниченный гидрофобными аминокислотными остатками. На его "дне" локализован атом Zn, связанный с двумя остатками цистеина и одним остатком гистидина, находящимися соотв. в положениях 46, 174 и 57 субъединицы, а также с Н2О. Последняя вовлечена в систему водородных связей, при участии к-рых происходят перенос протона при связывании НАД и поляризация субстрата в ходе катализа. Область рН, в к-рой проявляется оптим. каталитич. активность, значительно зависит от источника фермента. Последний ингибируется хелатами и солями Ag+, Hg2+ и Cu2+.


ЗЫ сенкс 2 soa - частично пересеклись :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!!, молодец , умеешь покапаться в инете , :computer_cool:
а теперь объясни людям нормальным и доступным языком , что ты из скопированного тобой - ПОНЯЛ . ждемс , очень любопытно :sarcastic:
 
A

ash

Guest
ash!!!, молодец , умеешь покапаться в инете , :computer_cool:
а теперь объясни людям нормальным и доступным языком , что ты из скопированного тобой - ПОНЯЛ . ждемс , очень любопытно :sarcastic:
а с вашим опытом почти в 5 десятков лет не разобраться в моем сообщении? странно.
ЗЫ Я ощущаю в вашем сообщении некую издевку, поэтому и ответил так же. Если ошибся - сори.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
нет - я только за здоровый смех - грят он продлевает жизнь :) Дело в том что вы выразились в настолько категоричной форме, что вашу мысль я понял только этим вашим сообщением. Алкоголь естесвенно в виде водки не присутствует.
Человеческий организм в результате обмена веществ сам вырабатывает алкоголь. Он содержится и в крови, и в тканях. Кроме того, полезные микроорганизмы, проживающие в нашем кишечнике, активно производят винный спирт. Всего у взрослых людей, ведущих трезвый образ жизни, в крови и тканях накапливается от 0,0001 до 0,02 процента алкоголя. Алкоголь в организме предстает в виде этилового и других спиртов и они являются промежуточным продуктом распада более сложных органических веществ.
Так же присутствует алкогольдегидрогеназа (алкоголь : НАД оксидоредуктаза), фермент класса оксидоредуктаз, катализирующий в присут. никотинамидадениндинуклеотида (НАД) окисление спиртов и ацеталей до альдегидов и кетонов. Состоит из двух (печень лошади) или четырех (дрожжи) одинаковых субъединиц с мол. м. ок. 40 тыс.; первичная структура фермента расшифрована полностью. Существует в виде нескольких отличающихся строением молекулы форм (изоферментов). Каждая субъединица построена из двух доменов, на границе к-рых находится глубокий "карман", ограниченный гидрофобными аминокислотными остатками. На его "дне" локализован атом Zn, связанный с двумя остатками цистеина и одним остатком гистидина, находящимися соотв. в положениях 46, 174 и 57 субъединицы, а также с Н2О. Последняя вовлечена в систему водородных связей, при участии к-рых происходят перенос протона при связывании НАД и поляризация субстрата в ходе катализа. Область рН, в к-рой проявляется оптим. каталитич. активность, значительно зависит от источника фермента. Последний ингибируется хелатами и солями Ag+, Hg2+ и Cu2+.

Вот оно как...На бумаге можно это изобразить? Печень лошади изобразим на бумаге, как:cow:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а с вашим опытом почти в 5 десятков лет не разобраться в моем сообщении? странно.
ЗЫ Я ощущаю в вашем сообщении некую издевку, поэтому и ответил так же. Если ошибся - сори.
Ой , не разобрался , ну что тут поделаешь , видимо возраст , тем более дегидрогиназы у мене в арганизьме не происходит длительное время , а это ох как неположительно действует на мозговую мою деятельность . Всетаки наверное надо пить пить и пить :dance3:
Уважаемый аппанент , ваши ощущения - это ваши ощущения , а человеку по мимо ощущений еще свойственно думать , рассуждать , анализировать (что в общем то и надо делать в этой теме ) . То что вы ощущаете некую издевку , так не стоит говорить такие вещи , на основании которых люди смогут над вами издеваться .А коли уж ляпнули глупость (я про справку которую дали якобы для гайцов вашему брату , и про его 0,5 или 0,05, а может 0,000005 промили , тем более ), так получайте и терпите эти самые издевки . Тем более что в этом разговоре не мы вдвоем , где я мог бы и поверить в сказанное . А тут много может к разговору подключиться людей , и к стати хорошо разбирающихся в разных отраслях .
Может я что не понятно объяснил, тут ничего не поделаешь , полувековой возраст сказывается - как мог :scratch_one-s_head:так и говорил .
Тем более , вам , как представителю наиточнейшей науки - ЮРИСТОЛОГИИ:crazy:, уподобляться ощущениям не стоилобы . Эта наука не то что какаято математика , физика , химия , в которых все основано на пустословии и словоблудии , в которых дважды два то 3 то 5 , а то даже гдето 7 -8 в результате получается . Уж не говоря о медицине , в которой ощущения расцениваются не как достоинство , а как параноидальный бред :prankster:
Так что , наверное стоит вернуться к обсуждению темы этого топика . И вы нам объясните как юрист , почему мое мнение , что надо жестоко наказывать пьяных убийц - НЕВЕРНОЕ . и почему за одного убитого человека 15 лет много . И почему этот убийца должен получив мизерный срок исправиться , и больше не садиться в кайфе за руль ?
Я думаю вы нам дадите аргументированный ответ .
теперь немного лирики , я не буду возражать если ко мне будут обращаться на ТЫ , не вижу ничего оскорбительного в этом , тем более в инете это принято . А когда обращаются - уважаемый , и еще на ВЫ , вот тут то как раз и ОЩУЩАЕТСЯ оскорбительная издевка , вроде как на ВЫ , но с сарказмом . :crazy:
 
A

ash

Guest
уважаемый, я вам уже много раз объясня почему нельзя дать за неосторожное убийство 15 лет, и по какой статье пойдет человек, если докажут что он предумышленно убил. И повротять одно и то же 5 раз я не собираюсь, даже для вас, при всем моем оставшемся уважении, тем более при таком отношении ко мне.
 
A

ash

Guest
Вот оно как...На бумаге можно это изобразить? Печень лошади изобразим на бумаге, как:cow:
а вот и врачи - так ответьте на глобальный вопрос человечества, о великий модератор, вырабатывает у человека организм спирты (в т.ч. этиловый) или это басни?
ЗЫ И если можно - попонятнее пожалуйста пишите, а то прям не порядок :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
уважаемый, я вам уже много раз объясня почему нельзя дать за неосторожное убийство 15 лет, и по какой статье пойдет человек, если докажут что он предумышленно убил. И повротять одно и то же 5 раз я не собираюсь, тем более при таком отношении ко мне.
Значит плохой вы доказатель , если мне не можете аргументированно доказать , почему 15 много . И также не можете доказать что убийство по пьянке -это неосторожность - Мое мнение , если человек залил зенки - он знал что делал , и его бравада прет со всех щелей , и ему похрену что он убьет человека - это не неосторожность - это преднамеренное преступное действие . У меня ,к примеру , имеется ружье , оно как положено зарегестрированное , и вот я залив в кишку алкоголь , решил пойти на улицу пострелять , мне так захотелось . а тут на моем пути встречается УВАЖАЕМЫЙ ash. , А дай ка я его попугаю ружьишком , так пошучу , да и СЛУЧАЙНО , НЕНАРОКОМ , по ХАЛАТНОСТИ или по НЕОСТОРОЖНОСТИ - бац по умной головке юриста . От головки соответственно остается хлам . И вот СУД , а такойже начитанный юрист как вы , говорит - вы уж его простите , он же случайно угрохал нашего дорогого и всеми любимого ash.
А судья принимает решение - дать ему СВРу два года условно , пусть поймет что он сделал плохо , и ата та по попрке . И вот я выхожу из зала суда , а у меня желание призлушить все мои переживания за полученное очень суровое условное наказание . Эх пойду напьюсь .и процедура повторится - опять ружьишко в руки и опять очередная жертва .
Можите меня не поправлять , что за такое деяние условного срока не дают , но не в этом дело .
И повторюсь снова , что бльшой срок может пугать только тех кто делает эти правонарушения , остальных ,кто никогда за руль не сядет пьяным или в состоянии апстиненции это не пугает ни как .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вырабатывает у человека организм спирты (в т.ч. этиловый) или это басни?
ЗЫ И если можно - попонятнее пожалуйста пишите, а то прям не порядок :)

я думаю, что к радости пьющего населения нашей великой России , нам сейчас скажут , что ДА , вырабатывается , и под такими брендами , как -СМИРНОФФ, СТОЛИЧНАЯ , а у пожилого населения еще водка по 3р 62 коп , с зеленой этикеткой . У молодежи больше выробатывается БАЛТИКА 9 , с небольшим количеством ПЕПСИ . О великий человеческий организм , дай страждущим халявного алкоголя !!!!!:rofl::rofl::rofl:
 
A

ash

Guest
давайте на личности то переходить не будем? или у вас так принято? Или из вас прям прет известная всем субстанция?
объясняю вам подоходчивее. непредумышленное убийство - это отдельная статья УК, убийство тоже отдельная. Нарушение ПДД повлекшее смерть сродни скажем (вам так будет понятнее) нарушению правил тех. безопасности, повлекшее смарть. Разберем ситуацию. Вы сидите у себя на работе в рабочее время и приспокойно чистите бензином какую-то деталь. Тут я подхожу с сигареткой и мы с вами общаемся на тему алкоголя в крови. Тут я закуриваю и взрыв. И понятно дело я жив и в суде, а кто то нет. Здесь непредумышленное убийчтво, т.к. я не думал, хотя должен был бы подумать что рванет. Ситуация та же, но я кидаю спичку специально метров с 3-4 - это чистая 105 - убийство, т.к. я думал и знал и расчитывал так сделать. Третья ситуация - Вы закуриваете в тот же момент - по сути то же что сделал я в первом примере, но на вас как на работнике лежит обязанность соблюдать техбез. (на мне как на клиенте такой обязанности нет), вот тут вы пойдете по ст. не за непредумышленное убийство, а за нарушение техбеза с приченением смерти по неосторожености.
В данных случаях в убийстве - прямой умысел, в неосторожном убийстве - неосторожнось, не думал, но должен был бы подумать и предвидеть, а в третьем случае двойная форма вины - т.е. умысел к деянию (специально сознательно нарушили техбез), но неосторожность к последствиям (т.е. не подумали, но при должной внимательности и предусматрительности должны были бы подумать о последствиях)
Так думаю понятнее. Т.е. чтоб определить какое преступление инкриминировать надо определить психоволевое отношение к преступлению и последствиям.
Т.е. если он сел пьяный за руль - он совершил это умышленно - спору нет, но все что ему грозит пока - это лишение прав. Тут он не расчитывает свои силы и силы техники через залитые глаза и влетает в остановку. Он же не специально летел в остановку! Он просто не не подумал, но при должной внимательности и предусматрительности должен был бы подумать о последствиях. НО если он специально ехал в остановку - типа попугать (как вы привели пример) у него будет прямой умысел, как и у вас в примере вашем. И пойдет он не по 264, а по 105 соотв. части. а там уже не 5 лет.
Более-менее понятно?
 
A

ash

Guest
а теперь к вопросу - почему не больше.
Существует аткое понятие как дифференциация ответственности. Т.е. за более тяжкое преступление пологается давать более строгое наказание. Берем статьи - убийство, приченение смерти по неосторожности, тяжкие телесные, и отстранимся от нашей искомой ибо было понятнее - нарушение правил безопасности с неосторожным приченением смерти. В данном случае я поставил их в порядке уменьшения общественной опасности. Нельзя напрмер за последнюю дать больше чем за первую. Страх перед наказанием должен быть пропорционален преступлению. А если представить нарушение иераркии - возьмем две статьи - убийство и тяж.телесные. разница по максимому 5 лет. Естественно у убийства больше срок. А еслиб было наоборот? То "лучше" убить чем покалечить. Я думаю понятно - если нет - могу еще разжевать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! отлично , пять с плюсом - экзамен сдал . полностью с вами согласен .
Но мое мнение которое я высказывал не является опровержением ныне действующих статей УК , это мое желание , которое я бы хотел видить в законодательстве . Это вам надо понять прежде чем доказывать . Да я бы хотел чтобы того человека который сел за руль под алкоголем наказали как преступного элемента МОГУЩЕГО совершить убийство , и простой штраф , даже в 50 или 100 тысяч рублей не считаю суровым наказанием за его преднамеренное действие , уж не говоря о лишении прав на такие сроки как сейчас . ,мизер . Но вот когда это лицо еще и убьет человека , Тут как раз (повторюсь что это мое желание )и стоило бы расценивать как преднамеренное убийство , а не халатность преведшую к гибели окружающих . И вообще считаю что наказание должно быть на много суровее чес содеянное преступление . Ибо человек , в каком бы он состоянии не находился , а вернее что бы не доводил себя до такого состояния , чтобы не понимать последствий своих деяний . А если допился и совершил , значит знал что делал и хотел это сделать . Еслиб это было прописано в законе без обеняков , то уверен что подобных действий ну пусть хоть не совсеим не стало , но они бы снизились до отдельныхслучаев и крайне редких .
Вот представьте себе , что закон гласил бы - управление автомобилем в алкогольном опьянении , карается наказанием на 10 лет полной изоляции . Сели бы вы за руль , А ? А в том же состоянии это наказание с жертвой было к примеру 20 лет изоляции и за последующего погибшего еще по 10 за каждого погибшего - сели бы вы зв руль ,А? Сомневаюсь . И большенство бы не село , ну если только отдельные отморозки . Так их изолировать , в итоге никто через некоторое время не удасужиться сесть за руль пьяным .
Потом , уж очень страшная статистика -50 000 человек гибнет на дорогах , это очень много для 150 миллионного населения . и сомневаюсь что эти люди гибнут изза трезвых водителей , которые соблюдают правила ДД .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот еще , хочу добавить , это все по тому поводу преднамеренно или нет . Все прекрасно знают , и не только обладатели водительского удостоверения , что управление ТС в состоянии АО или НО - запрещено , что запрещен выезд на полосу встречного движения , что запрещено превышение скоростных режимов и т.д и т.п . Однако совершают эти запреты , а значит надо расценивать эти действия как ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ , и внести изменения в законе . Тогда спор станет не актуален . Вот только теперь объясните , почему этого нельзя сделать, я имею ввиду внесение изменений в законе . И чем это может обуславливаться . Не надо только преводить какие либо аргументы выдвинутые евросоюзом . Мы живем в своем государстве , и гибнут наши люди .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А вот Пэрис Хилтон за пьянку посадили...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Там перед законом все равны, а в России Ксюху если и заточат, то она оттуда не одну серию "Дом без окон" снимет:grin:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
A

ash

Guest
ash!!! отлично , пять с плюсом - экзамен сдал . полностью с вами согласен .
спасибо конечно, но мне и без вас хватает тех кто может оценить мои знания.
Вот представьте себе , что закон гласил бы - управление автомобилем в алкогольном опьянении , карается наказанием на 10 лет полной изоляции . Сели бы вы за руль , А ? А в том же состоянии это наказание с жертвой было к примеру 20 лет изоляции и за последующего погибшего еще по 10 за каждого погибшего - сели бы вы зв руль ,А? Сомневаюсь . И большенство бы не село , ну если только отдельные отморозки . Так их изолировать , в итоге никто через некоторое время не удасужиться сесть за руль пьяным .
Потом , уж очень страшная статистика -50 000 человек гибнет на дорогах , это очень много для 150 миллионного населения . и сомневаюсь что эти люди гибнут изза трезвых водителей , которые соблюдают правила ДД .
+1 Наказание надо делать строже, согласен. Но если вы пролистаете назад пару страниц, то там еще увидите совпадение наших мнений именно в виде - согласен с ужесточением. Но, если б вы удосужились прочитать статьи, которые я привел выше до изменений и после - то увидите, что по поводу лет наказания абсолютно ничего не поменяется, а журналюги, мысль которых передана первым постом, истолковали все по своему. На самом деле просто добавят пункт про пьяного и все. Наказание останется.
 
Верх Низ