Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Сам недавно столкнулся с этой проблемой. Видимо сбербанк реально начал тестирование такой системы. Ситуация была следующая: знакомая днем скинула деньги жене на сберкарту (моментум). Я вечером пытаюсь "стянуть" эту сумму(10т.р.) себе на карту (не сбербанка) - операция отклоняется сбером, после 3-й попытке карту вообще заблокировали. Пишим/звоним на горячую линию- ответ один подозрительная операция, идите в офис и ПЕРЕВЫПУСКАЙТЕ КАРТУ так как снять блокировку с карты нельзя!!!Так и пришлось делать на следующей день :'( Причём до этого я проводил теже операции с этими картами и было всё нормально... Хотя именно перевод от знакомой на сберкарту был первый раз.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
И это супер Ит-банк Грефа!!! Кто-то тут писал про удобство использования сбербанком???
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Сам недавно столкнулся с этой проблемой. Видимо сбербанк реально начал тестирование такой системы. Ситуация была следующая: знакомая днем скинула деньги жене на сберкарту (моментум). Я вечером пытаюсь "стянуть" эту сумму(10т.р.) себе на карту (не сбербанка) - операция отклоняется сбером, после 3-й попытке карту вообще заблокировали. Пишим/звоним на горячую линию- ответ один подозрительная операция, идите в офис и ПЕРЕВЫПУСКАЙТЕ КАРТУ так как снять блокировку с карты нельзя!!!Так и пришлось делать на следующей день :'( Причём до этого я проводил теже операции с этими картами и было всё нормально... Хотя именно перевод от знакомой на сберкарту был первый раз.

Я думаю, здесь другая причина, финмониторинг и пр здесь не при чем. Это таким образом Сбер пытается бороться с мошенниками. Коль уж те, кому положено это делать - не могут (не хотят).

Проблема в том, что за последн лет 10 население массово "окарточили", и теперь и карты, и всякие там мобильные банки с привязкой к старым кнопочным нокиям чуть ли не поголовно, в том числе у не самых развитых и образованных слоев общества. Соответственно, мошенникам их "окучить" достаточно просто, только в новостях ежедневно масса таких историй, а сколько не доходит до новостей.
Вот, повторю, Сбер и пытается бороться, своими методами. И в чем-то, надо сказать, он и прав, иных методов действительно нет. Народ учить бестолку, он в массе своей как был темным, так и останется. Да, будет много "перегибов", вот как в вашем случае, но, даже если на 100 случаев напрасной блокировки будет 1 действительно позволивший не уйти деньгам к мошенникам - в принципе, это уже хорошо. Ваши-то деньги в результате ведь никуда не делись, просто гимор лишний по перевыпуску.
Да вон даже тема недавно была, у форумчанки так предотвратили перевод мошенникам, просто заблокировав операцию таким же образом.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
У меня наоборот складывается впечатление, что когда надо и совершается мошейничество, они не работают. Сколько отзывов в сети как у бедных пенсионеров многократно снимали деньги мошенники. И возможно "мне так везет", но в последнее время, сбербанк пытается всеми способами заставить оставить деньги у себя на счётах и платить с их карт/счётов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
На картах Мир сделали кэшбэк: https://privetmir.ru/offers-categories/clothes

Так, с обедов в «Бургер Кинг» можно вернуть 15% от суммы, которую потратите, с покупок в «Детский мир» — 7%. На походах в «Перекресток» сэкономить 5% от потраченного (если чек будет больше 1000 рублей), а заправки «Роснефти» помогут вернуть 10% от всех покупок (при тратах хотя бы в 1300 рублей).

Можно получить деньги за походы на концерты, спектакли и фильмы — через «Рамблер-Кассу» можно вернуть 15%, через сервис kassir.ru — 5%. 
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
На картах Мир сделали кэшбэк: https://privetmir.ru/offers-categories/clothes

Так, с обедов в «Бургер Кинг» можно вернуть 15% от суммы, которую потратите, с покупок в «Детский мир» — 7%. На походах в «Перекресток» сэкономить 5% от потраченного (если чек будет больше 1000 рублей), а заправки «Роснефти» помогут вернуть 10% от всех покупок (при тратах хотя бы в 1300 рублей).

Можно получить деньги за походы на концерты, спектакли и фильмы — через «Рамблер-Кассу» можно вернуть 15%, через сервис kassir.ru — 5%. 

Забыл.
Срок проведения:
01.10.2018 - 30.11.2018
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
"- на АЗС в Москве и Московской области"
Ошибся, если пройти регистрацию, условия:
Оплатите стоимость топлива и сопутствующих товаров на сумму от 1300 рублей на АЗС Роснефть и ТНК в Саратовской области своей картой «Мир».
– 10% кэшбэка от общей суммы чека автоматически вернутся вам деньгами на карту "Мир" после оплаты на АЗС Роснефть либо на АЗС ТНК.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Предлагаю попробывать плюсы от моей комбинации карт:
1)оформите дебетовую карту Польза банка Home Credit и получите 500 рублей от банка на карту: 10% годовых на ежедневный остаток при покупках на сумму не менее 5000 рублей в месяц в течение 3 календарных месяцев! при участии в акции 10-кратная польза или7% на ежедневный остаток при покупках на сумму не менее 5000 рублей в месяц; кэшбэк 10% на развлечения, 3% на АЗС, Кафе, Путешествия,1% на всё за каждые полные 100 рублей в чеке. Первые 5 снятий в месяц в банкоматах без комиссии. Бонус при оформлении по моей реферальной ссылке http://onlineapp.homecredit.ru/forfriend/?id=53490073 .Использую данную карту для всех покупок на территории страны.
2)для зарубежных покупок идеальна карта Билайн:оплата валютных покупок по курсу ЦБ!, бесплатное обслуживание, кэшбэк 1% на все и до 10% на выбранные категории (1балл=1 рубль). Бонусами можно оплачивать мобильную связь или домашний интернет от Билайн, компенсировать покупки в салонах Билайн. Ссыль на пояснения по активации промокода http://beelinecard.ru/friend и мой промокод FR4II064U (300 бонусных рублей)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
10% годовых на ежедневный остаток при покупках на сумму не менее 5000 рублей в месяц в течение 3 календарных месяцев!
У меня эта фишка проработала два месяца и после НГ стало на 7%
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
У меня эта фишка проработала два месяца и после НГ стало на 7%

))) Знаю человека у которого она проработала 1 месяц и стало 7%, хотя чел покупал каждый месяц на суммы более 5т.руб.

Кстати, по теме, кредит европа банк весьма неплохие условия по дебетовым картам предлагает. В части пополнения карт особенно.

fdr, как ты заносишь деньги в хоум карту? Через банкомат или есть ещё какая-то возможность сделать это без %?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
fdr, как ты заносишь деньги в хоум карту? Через банкомат или есть ещё какая-то возможность сделать это без %?

С любой карты через интернет без комиссии. Вообще проблем нет.
Зы: ещё + Хоуму это перевод в другой банк по номеру счёта всего 10 р. комиссии, независимо от суммы. Выгодно большие платежи делать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Тоже оформил пользу.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Кстати, по теме, кредит европа банк весьма неплохие условия по дебетовым картам предлагает. В части пополнения карт особенно.
Оформил для жены их кредитку "Кард Кредит Плюс" - бесплатное обслеживание и 5% все магазины одежды, обуви, рестораны, кафе, развлечения, магазины косметики и салоны крастоты. Использую её как дебетовую :)
Кстати, они ещё 1000 руб начисляют за её оформление https://www.crediteurope.ru/privately/aktsii/1_000_ballov_za_oformlenie_karty/
Зы: ещё + Хоуму это перевод в другой банк по номеру счёта всего 10 р. комиссии, независимо от суммы. Выгодно большие платежи делать.
В чём плюс? У Тинькова, у Рокета, у Кредит-Европы и ещё кучи банков - это бесплатно независимо от суммы.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
))) Знаю человека у которого она проработала 1 месяц и стало 7%, хотя чел покупал каждый месяц на суммы более 5т.руб.
Кстати, по теме, кредит европа банк весьма неплохие условия по дебетовым картам предлагает. В части пополнения карт особенно.
А как пополняется дебетовка европа кредита? Только через 3-4 их банкомата в городе? Или есть способы без комиссии переводом?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 403
Реакции
1 867
Баллы
113
Верх Низ