Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вот ещё хорошая фишка хоума, кто путешествует - оценит.

И реферальная ссылка на вознаграждение 500 руб. При оформлении карты Хоум-Кредт

https://onlineapp.homecredit.ru/forfriend/?id=31011672
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Оформил для жены их кредитку "Кард Кредит Плюс" - бесплатное обслеживание и 5% все магазины одежды, обуви, рестораны, кафе, развлечения, магазины косметики и салоны крастоты. Использую её как дебетовую :)
Кстати, они ещё 1000 руб начисляют за её оформление https://www.crediteurope.ru/privately/aktsii/1_000_ballov_za_oformlenie_karty/
спасибо) оформлю себе, как раз искала как запасную для снятия/оплаты заграницей, по ней любая сумма не более 25 % от установленного лимита, в отличие от Билайновской, по которой снятие без комиссии от 5 до 50 тыс руб в месяц.
По ней еще - 15 % кэшбэк с кафе перед и после ДР, в т.ч. и заграницей, а у меня как раз в мае)
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
спасибо) оформлю себе, как раз искала как запасную для снятия/оплаты заграницей, по ней любая сумма не более 25 % от установленного лимита, в отличие от Билайновской, по которой снятие без комиссии от 5 до 50 тыс руб в месяц.
По ней еще - 15 % кэшбэк с кафе перед и после ДР, в т.ч. и заграницей, а у меня как раз в мае)
Для покупок в зарубежных интернет-магазинах и в иностранной валюте вообще,лучше карты билайн/кукурузы нет,имхо.Никто больше не дает конвертации по курсу ЦБ,а в банках очень невыгодный курс валют.Особенно если крупные покупки-это весьма заметно и никакой кэшбэк это не компенсирует.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Для покупок в зарубежных интернет-магазинах и в иностранной валюте вообще,лучше карты билайн/кукурузы нет,имхо.Никто больше не дает конвертации по курсу ЦБ,а в банках очень невыгодный курс валют.Особенно если крупные покупки-это весьма заметно и никакой кэшбэк это не компенсирует.

Консультант Кредит Европа банка по телефону сказала, что списание заграницей любой валюты по курсу ЦБ происходит, договор еще не видела, уточню еще раз.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Консультант Кредит Европа банка по телефону сказала, что списание заграницей любой валюты по курсу ЦБ происходит, договор еще не видела, уточню еще раз.
Я для расчётов в Европе завёл себе карту, номинированную в Евро. Она без плюшек, без % и кэшбека, но на ней удобно откладывать деньги сразу в Евро и, в процессе их траты в отпуске, легко всё считается. И никаких более скачков курса и конвертаций.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
2)для зарубежных покупок идеальна карта Билайн:оплата валютных покупок по курсу ЦБ!, бесплатное обслуживание, кэшбэк 1% на все и до 10% на выбранные категории (1балл=1 рубль). Бонусами можно оплачивать мобильную связь или домашний интернет от Билайн, компенсировать покупки в салонах Билайн.
а что за бонусы, за что и сколько дают?
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
а что за бонусы, за что и сколько дают?
На сайте все подробно написано.Бонусы начисляются за любую покупку (1% на все и до 10% в зависимости от выбранной категории).Бонусы потом можно списывать на моб связь или интернет от Билайн,в салонах Билайн.У меня моб мегафон и поэтому трачу на домашний интернет Билайн друга (у него тариф 400руб, я списываю по 350руб в мес на его счет).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
На сайте все подробно написано.Бонусы начисляются за любую покупку (1% на все и до 10% в зависимости от выбранной категории).Бонусы потом можно списывать на моб связь или интернет от Билайн,в салонах Билайн.У меня моб мегафон и поэтому трачу на домашний интернет Билайн друга (у него тариф 400руб, я списываю по 350руб в мес на его счет).
Категории там случайные. Как повезет.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 974
Реакции
1 089
Баллы
113
кэшбэк 1% на все и до 10% на выбранные категории
Бонусы начисляются за любую покупку (1% на все и до 10% в зависимости от выбранной категории).

Хм.
Кешбэк 1...10% + бонусы 1...10%?
Или ты бонусы кешбэком называешь?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 901
Реакции
687
Баллы
113
Консультант Кредит Европа банка по телефону сказала, что списание заграницей любой валюты по курсу ЦБ происходит, договор еще не видела, уточню еще раз.
Из отзывов других - в их мобильном приложении отображается курс конвертации. И вроде как он соответствует списанию с карты. Он не очень выгодный.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Категории там случайные. Как повезет.
Зачем писать то, о чем не имеете представления? Кэшбэк начисляется в виде бонусных баллов (1балл=1рубль): 1% за все покупки и до 10% на выбранные категории, которые выбираются на 3 месяца. У меня, к примеру, подключена категория "с детьми" (10% кино, 5% детская одежда, 3% фастфуд). Можно выбрать из 4-х категорий.
P.S. на фильмы ходить в синема парк с картой билайн теперь халява: 10% скидка за оплату картой мастеркард и 10% кэшбэк по карте.
P.P.S. еще полезен валютный кошелек, который можно подключить в личном кабинете. В итоге можно покупать валюту для путешествий или других целей практически по биржевому курсу. То есть рубли с карты конвертируются в валюту, которую можно забрать в любом отделении банка, который работает с золотой короной.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
P.S. на фильмы ходить в синема парк с картой билайн теперь халява: 10% скидка за оплату картой мастеркард и 10% кэшбэк по карте.

Ещё бонусы в ЛК синема парка копятся, я уже пару раз ими расплачивался за билеты)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
Зачем писать то, о чем не имеете представления? Кэшбэк начисляется в виде бонусных баллов (1балл=1рубль): 1% за все покупки и до 10% на выбранные категории, которые выбираются на 3 месяца. У меня, к примеру, подключена категория "с детьми" (10% кино, 5% детская одежда, 3% фастфуд). Можно выбрать из 4-х категорий..
А в следующий раз тебе выпадет другой список. И получиться ли выбрать из нового списка что то нужное - большой вопрос. У меня вообще сложилось впечатление что они по результатам покупок выдает прямо противоположные неиспользуемые категории.
Этой картой почти три года пользовался.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Читаешь это все и думаешь, как же бедно мы живем, что ищем где кешбек 1%, а где 2%. Иметь кучу карт, постоянно отслеживать акции и т.д. и т.п., что-то куда-то конвертировать, потом обратно. Сам пользовался росбанком, примерно год-полтора (оформлял несколько карт), когда у тех был 7% кеш на любые покупки. Карты с балами и прочим не перевариваю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
Выбрал карту с интересными для тебя условиями. Оформил. Периодически кидаешь туда деньги. Больше ничего не делаешь.
Просто получаешь плюсом несколько сотен или тысяч каждый месяц.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Лайфхак для того, кто собрался на отдых за границу и планирует приобрести полис медстрахования.
Переходите по ссылке:
https://onlineapp.homecredit.ru/forfriend/?id=31011672

Бесплатно получаете дебетовую карту и при помощи ее оформляете за 500 рублей или дороже полис страхования ингосстаха. Получаете кэшбек 5 рублей сразу, за переход по ссылке ещё 500 руб. и от ингосстраха 410 руб. В результате у вас халявный полис и 415 рублей в плюсе. За второй и третий полис вы также получите по 415 руб.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ