Пластиковые карты какого банка предпочесть?

DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
И что с этими баллами потом можно сделать?
Тратить. 1к1. В любой момент, без ограничения лимита.
Единственное неудобство - нужно зайти в мобильное приложение, нажать кнопку "использовать баллы" и они спишутся на любую следующую покупку, даже если их не хватает на всю покупку.
В следующий раз для списания - нужно будет снова нажимать эту кнопку.
Больше ограничений нет.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А в следующий раз тебе выпадет другой список. И получиться ли выбрать из нового списка что то нужное - большой вопрос. У меня вообще сложилось впечатление что они по результатам покупок выдает прямо противоположные неиспользуемые категории.
Этой картой почти три года пользовался.
тоже так думаю) хотя 3 квартала подряд аптеки выпадают 5% -я там уже 10-15 тыс отбил со всей родни)
бенз ни разу. на бенз есть альфа с 5%.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 824
Баллы
113
KEEPER, у ХКБ сейчас 3% с аптек, заправок и харчевен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обосрался сберушка
Персональные данные клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых (у банка сейчас около 18 млн активных карт). Утечка могла произойти в конце августа. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе. В Сбербанке обещают проверить подлинность базы, но утверждают, что угрозы средствам клиентов нет.
https://news.mail.ru/incident/38948533/?frommail=1

По идее ЦБ должен отозвать у них лицензию, а господина Грефа в Сибирь на урановые рудники
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
СМС от Альфы:

За сентябрь выплата кэшбек по карте *** ограничена. Подробнее в п.1.11 правил программы CashBack https://clck.ru/FhsAs

1.11. Банк не возмещает и не компенсирует убытки, издержки и любые иные расходы,
которые могут возникнуть у Клиента при использовании Карты. Банк оставляет за
собой право по своему усмотрению отказать в начислении Бонусных Баллов,
прекратить или приостановить действие Карты, а также отказать Клиенту в
выпуске/перевыпуске на новый срок действия Карты без объяснения причин, в том
числе (но не исключительно) в случае выявления Банком признаков использования
Карты с целью злоупотребления правом на получение Бонусных Баллов, а именно
отсутствия Расходных операций по Карте в ТСП любых категорий, за исключением
категорий ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе», «Кинотеатры» и (или) совершения
Расходных операций по Карте в категориях ТСП «АЗС», «Рестораны/Бары/Кафе»,
«Кинотеатры» в суммах, существенно превышающих суммы операций в иных ТСП.

Ну, тогда в сад!
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
о каких суммах кэшбэка идет речь? сколько альфа "зажала"?
Мне тинькоф опять предложил "дом ремонт", а туда, напомню, входит Ситилинк. Т.о. я себе уже весь лимит кэшбэка в 3000 выбрал. Немного волнуюсь :). Хотя в прошлом году на этой категории тинькоф не жадничал, все выплатил.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
СМС от Альфы:
Ну, тогда в сад!
Вот и я по их карте по крупным покупкам на 40к. прошёлся, а по итогу выяснилось что ещё и за смс информирование остался должен. Если б не безлимит на снятие, то закрыл бы её совсем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
о каких суммах кэшбэка идет речь? сколько альфа "зажала"?

270 ₽



В принципе, не так уж и много. Я в том месяце на юга гонял, и по Альфе, получается, львиная доля — это АЗС. Всё остальное тратил с Тинькова.

Последние заправки без кэша, одна — 0,08 вместо 5%.

По всем остальным заправкам за сентябрь 5%.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Альфа часто кешбек зажимает. У меня за пару лет пользования раз пять зажимала по 2 тыс (месячный лимит), ссылаясь на этот пункт правил. Я на горячую линию звонил но ничего полезного не добился. Ни начисления кешбека (не сильно и рассчитывал) ни озвучивания критериев которые нужно соблюдать для не попадания под этот пункт. Но других долговременных карт с 10% на АЗС нет :(. Бывает что у каких нибудь банков мелькнет ненадолго эта категория с 10%, и быстро пропадает :(
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Но других долговременных карт с 10% на АЗС нет :(. Бывает что у каких нибудь банков мелькнет ненадолго эта категория с 10%, и быстро пропадает :(

Выше писал: Восточный. Пока есть.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 885
Реакции
676
Баллы
113
Но других долговременных карт с 10% на АЗС нет :(. Бывает что у каких нибудь банков мелькнет ненадолго эта категория с 10%, и быстро пропадает :(
Есть 7%. Бесплатная, без обслуживания - выше писал.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
348
Реакции
22
Баллы
18
Довольно часто делаю покупки за бугром, платежи там в валюте, для этого завел карту Тинькофф блэк мультивалютную - там достаточно выгодные курсы, если пополнять в будние дни когда работает биржа, и тут краем уха услышал, что на Кукурузе конвертация идет по курсу ЦБ РФ. Если тут есть пользователи Кукурузы, поделитесь отзывами - реально конвертация по курсу или они что-нибудь сверху берут? Есть смысл вообще заводить такую карту?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 328
Реакции
1 824
Баллы
113
charlie, раньше было реально по курсу ЦБ. Сейчас точно не знаю, давно не пользовался.
 
Верх Низ