Пластиковые карты какого банка предпочесть?

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Расчёт идёт по курсу ЦБ реально но на момент реального списания, а не на момент оплаты. При оплате делают холд+5% от суммы покупки на случай скачка курса. Поитогу сумма корректируется (в течение нескольких дней)может быть как выше так и ниже текущей стоимости/оплаты.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
С недавних пор пользуемся для покупок за границей Хоум кредитовской Пользой Travel. Курс там получается не особо хороший (карта только рублевая), но на все покупки за рубежом кешбек 3 процента, и, по приблизительным подсчетам, он перекрывает невыгодность конвертации и еще немножко "остается" в качестве кешбека.
Бонусом - 2 прохода в бизнес залы, годовая страховка на 50 тысяч евро от хорошего ассистанса, ну и стандартные 5 процентов на авиа/жд билеты и отели, включая авиаэкспресс, метро в РФ и тд.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже на нее смотрю, никак не соберусь.

Заодно и ещё одна премиальная карта будет, то есть, можно подключить ещё пару недель бесплатного инета и связи за границей. Сейчас как раз по ней родственница в Европе, по МТС бесплатное Забугорище подключили.
Правда, это до конца года акция от Визы, но все надеются, что продлят.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Заодно и ещё одна премиальная карта будет, то есть, ещё пара недель бесплатного инета и связи за границей. Сейчас как раз по ней родственница на Родосе, по МТС бесплатное Забугорище подключили.
Правда, это до конца года акция от Визы, но все надеются, что продлят.
Мне неделю назад мегафон 28 дней по infinity подключил. До 16.07.20
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Альфа часто кешбек зажимает. У меня за пару лет пользования раз пять зажимала по 2 тыс (месячный лимит), ссылаясь на этот пункт правил. Я на горячую линию звонил но ничего полезного не добился. Ни начисления кешбека (не сильно и рассчитывал) ни озвучивания критериев которые нужно соблюдать для не попадания под этот пункт. Но других долговременных карт с 10% на АЗС нет :(. Бывает что у каких нибудь банков мелькнет ненадолго эта категория с 10%, и быстро пропадает :(
а вот я, если не получу на банки.ру отпишу отзыв. очень часто помогает и с тиньком и с другими.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
в итоге первый акционный месяц с картой альфа-кешбек. кешбек за топливо (10%)получен)))) но правда по карте были и иные транзакции.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Больше года пользуюсь дебетовой картой Home Credit - все полностью устривает (и % на остаток есть и кэшбек рабочий ,а не по не нужным категориям и снятие налички в банкоматах других банков бесплатное и пополнение карты беспроцентное). До этого была карта Бинбанка, пока он не попал под санацию.
Кстати кто захочет открыть карту - есть реферальная ссылка (и вам и мне придет бонус):
http://hcrd.ru/ZBeETf
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
У кого-нибудь есть Мультикарта ВТБ? Выдали на работе, не пойму, удобная ли штука со всякими Кешбеками.

У меня Бинбанк (теперь Открытие), но заканчивается скоро. Новую карту предложили Опенкард. Но там замороченная программа с Кешбеком: нужно выполнить ряд условий. Не совсем понял, насколько будет выгодно. В общем про неё тоже интересны отзывы.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Если в 2х словах Опен-карт по условиям лучше сейчас через Мульткарта
Но обе не идеальны....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
У кого-нибудь есть Мультикарта ВТБ? Выдали на работе, не пойму, удобная ли штука со всякими Кешбеками.
зависит от суммы трат, а сейчас условия почти равные
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
У кого-нибудь есть Мультикарта ВТБ? Выдали на работе, не пойму, удобная ли штука со всякими Кешбеками.

У меня Бинбанк (теперь Открытие), но заканчивается скоро. Новую карту предложили Опенкард. Но там замороченная программа с Кешбеком: нужно выполнить ряд условий. Не совсем понял, насколько будет выгодно. В общем про неё тоже интересны отзывы.
Пользуюсь открытием опен кард. Мне нравится. Сейчас получаю кешбек 3 процента на все. Условия простые, понятные, без подводных камней. Раньше получал 2 процента на все, пока не положил на карточный счёт немного евро эквивалентом более 100 круб.))
Для бензина пользуюсь картой Урбан кард от кредит Европа банка. Там 7 процентов на заправки. Без каких-либо условий. Тратить кешбек можно сразу при следующей покупке.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
Пользуюсь открытием опен кард. Мне нравится. Сейчас получаю кешбек 3 процента на все. Условия простые, понятные, без подводных камней. Раньше получал 2 процента на все, пока не положил на карточный счёт немного евро эквивалентом более 100 круб.))Для бензина пользуюсь картой Урбан кард от кредит Европа банка. Там 7 процентов на заправки. Без каких-либо условий. Тратить кешбек можно сразу при следующей покупке.
А эти 100 круб должны быть на карточке, или могут лежать под 5,8% на счету копилки (ну т.е. Не на счету карты, а на счету копилки)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
А эти 100 круб должны быть на карточке, или могут лежать под 5,8% на счету копилки (ну т.е. Не на счету карты, а на счету копилки)
На счёте копилки не могут. Только на карточке. Это я уже проходил.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Для бензина пользуюсь картой Урбан кард от кредит Европа банка. Там 7 процентов на заправки. Без каких-либо условий. Тратить кешбек можно сразу при следующей покупке.

Восточный. 10% АЗС. 5% ЖКУ. Лучше не видел.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ