Платежные терминалы QIWI

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    29
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я уже в какой-то ветке писал.

Решил оплатить услуги Волгателеком (ADSL-интернет). Пользовался этим терминалом впервые. Набил номер договора, с умной рожей засунул в этот пепелац деньги и усвистал. Хорошо хоть чек взял.

К вечеру выяснилось, что денег нет. Звоню в службу поддержки киви - саратовский 6-значный номер. Долбался я туда короче часа 2. То ли у тамошних специалистов болел живот, то ли что, но мне так никто и не ответил.

Ладно, звоню на 8-800... Парнишка со сладким голосом слава богу тут же въехал в проблему. Оказывается нужно было вбивать перед номером договора еще какие-то цифры. Естественно нигде это не указано.

Ну это все фигня. Это предположим, и моя вина тоже, что я не знал. Меня возмутило другое.

Сладкий мальчик запел песню: ничего мол страшного. Назовите номер чека. Я ему назвал. Назовите номер договора, на который вы хотите перевести деньги. Назвал. И назовите сумму, которую нужно перевести.

И все! Я в шоке. Я ему говорю - дружок, ты хоть номер паспорта у меня спроси или еще чего. А если я чей-то чек нашел? А там на самом деле рядом чеков валялось штуки 2. Берешь, диктуешь и вуаля! Он замялся - на да, мол, система несовершенна и все такое.

Вот и все. Чеки после проплаты обязательно забирайте с собой, а потом уничтожайте.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А мне нравится киви. Через личный кабинет совершаю много платежей. Хоть через терминал, а хоть и через ихый сайт.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Часто плачу через QIWI в офисах Мегафона, задержек не было.
А в "совковый" сервис вполне верю, это у нас частое явление.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Назовите номер чека. Я ему назвал. Назовите номер договора, на который вы хотите перевести деньги. Назвал. И назовите сумму, которую нужно перевести.

я так догадываюсь, они проверяют по электронной системе прошел платеж или завис по номеру чека
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а втшные платежи зависают..ежели договор не полностью.
 
Y

Yujen

Guest
Вот и все. Чеки после проплаты обязательно забирайте с собой, а потом уничтожайте.
Это мораль?

Я два дня назад проплатил инет от билайна через эту кивЮ и ругаться уже устал туда названивая, дальше разговоров дело не заходит, денег на счете так и нет.
Для себя решил, что кивЁй воспользовался в последний раз.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В топку терминалы, доехал до офиса билайна - заплатил за инет, офис мегафона возле меня есть. Что еще надо :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да здравствуют терминалы.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Пообщалась сегодня с жителями Саратова, получившими смски с якобы выигранными машинами Субару, по причине использования этих самых терминалов для оплаты мобильного телефона. Банальный развод людей на деньги, чтобы им привезли Субару в качестве приза нужно оплатить страховку по доставке и так далее))))
Ради интереса позвонила в эту конторку, там грамотный разводила обрадовал меня, что я обладатель Субару Импреза и срочно нужно платить 12 тыс за страховку и доставку. Говорю ему, что не учавствовала в розыгрыше, а он мне в ответ: так вы об этом не знали, вы просто пополняли счёт через терминалы Киви))))))))

Развод чистой воды, пришлось по работе пообщаться с этой конторкой даже, потупить и прикинутся очень обрадованной))))
Вот такие терминалы Киви, которые все номерки продают потом мошеничкам))))
Я, конечно, сказала ему ,что разговор с ними записала и сдам в ментовку, только вот испугались бы они ещё этого))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да вы ни фига я смотрю друзья не поняли. Причем тут скорость прохождения платежей? Терминалы устраивают и меня. Я про систему безопасности. Человек спросил у меня номер чека, сумму, которую я хочу перевести и номер договора, на который я хочу перевести. И всё. Даже фамилию не спросил. Никаких проверочных сведений. Вот я о чем. Безопасность у них хромает. Любой может найти на улице чек.

А что касается скорости платежей - я терминалы с ихими процентами в гробу видал. Есть банкоматы от Сбербанка. Платеж на мегафон проходит моментально, на СМАРТС - тоже (остальные не знаю). Услуга мобильный банк работает великолепно. Процентов за операцию - ноль.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
а втшные платежи зависают..ежели договор не полностью.
договор как не вводи - не пройдет.
Лицевой счет нужно, все 12 цифер,
Бывает номер телефона с кодом города, главное не растеряться, что поле кода 3 символа, зато на номер 7 )).
 
Y

Yujen

Guest
В топку терминалы, доехал до офиса билайна - заплатил за инет, офис мегафона возле меня есть. Что еще надо :)
фтопку катания, я клиент ВТБ24, в системе тел####к, афторизовался, ввел данные куда и сколько платить, и фсЁ!!!!
деньги на инет и на телефон приходят в течении 10 секунд, скорость прохождения денег за коммунальные услуги не знаю, но пени за просрочку платежей не взымаются, а главное никаких коммиссионных! вот:fuck: я еще через терминалы платить буду!!!
Пообщалась сегодня с жителями Саратова, получившими смски с якобы выигранными машинами Субару, по причине использования этих самых терминалов для оплаты мобильного телефона.
А я уже три импрезы "выиграл", сейчас четвертую для тестя "выиграю" и пайдем забирать, мама, я, жена и тесть:b3b4e46f21f040a62b4
Я, конечно, сказала ему ,что разговор с ними записала и сдам в ментовку, только вот испугались бы они ещё этого))))
поверь, он испугался и бился головой о пол!!!!примерно так: :a8e6cd7183adb9a51c1
Да вы ни фига я смотрю друзья не поняли. Причем тут скорость прохождения платежей? Терминалы устраивают и меня. Я про систему безопасности. Человек спросил у меня номер чека, сумму, которую я хочу перевести и номер договора, на который я хочу перевести. И всё. Даже фамилию не спросил. Никаких проверочных сведений. Вот я о чем. Безопасность у них хромает. Любой может найти на улице чек.

А что касается скорости платежей - я терминалы с ихими процентами в гробу видал. Есть банкоматы от Сбербанка. Платеж на мегафон проходит моментально, на СМАРТС - тоже (остальные не знаю). Услуга мобильный банк работает великолепно. Процентов за операцию - ноль.
а я что написал выше, что пять раз с ними разговаривал и никаких моих данных кроме номера чека и номера договора от меня не спрашивали, но и денег нет.
А кстати бывает же такая фигня как кончилась бумага в терминале, в таком случае, вообще жопа получается чтоли?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
В какой какой системе?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
понял, спасибо
 
Верх Низ