Платежные терминалы QIWI

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    29
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
https://www.e-life.ru/login.asp
это экспресс волга банк. удобно.
С помощью Электронного банка Вы можете быстро и безопасно:
отслеживать состояние своих счетов в режиме реального времени
осуществлять пополнение-списание средств с международных пластиковых карт Visa и MasterCard
покупать-продавать валюту по выгодному банковскому курсу
получать подробную информацию и выписки по любому из счетов
осуществлять ежемесячное погашение кредита, полученного в нашем банке
получать документы по платежам из выписки
исполнять любой платеж по реквизитам, оставленным в банке (предопределенный платеж)
осуществлять любой платеж по реквизитам, известным клиенту (свободный платеж*)

* чтобы использовать данную функцию необходимо обратиться в любой офис банка или подключить опцию самостоятельно в Профиле - пункт Моя безопасность

А также БЕСПЛАТНО** и практически мгновенно осуществлять платежи за:
услуги мобильной связи
жилищно-коммунальные услуги
городской телефон
междугородние переговоры
коммерческое телевидение
услуги Интернет-провайдеров
электронные кошельки

** часть платежей в адрес региональных получателей облагаются комиссией, которая указана в форме операции при выборе такого получателя.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Очень удобны Киви.
Плачу через них без комиссии. Есть у них "личный кабинет", пополние счета в личном кабинете Киви от 500 рублей - без комиссии. А из личного кабинета 70% всех платежей также без комиссии можно оплатить. :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Очень удобны Киви.
Плачу через них без комиссии. Есть у них "личный кабинет", пополние счета в личном кабинете Киви от 500 рублей - без комиссии. А из личного кабинета 70% всех платежей также без комиссии можно оплатить. :)

Много букаф. Что такое личный кабинет? Зачем он нужен и почему я не могу без этого кабинета проплатить?
 
Y

Yujen

Guest
Очень удобны Киви.
Плачу через них без комиссии. Есть у них "личный кабинет", пополние счета в личном кабинете Киви от 500 рублей - без комиссии. А из личного кабинета 70% всех платежей также без комиссии можно оплатить. :)
через систему интернет-банк куда удобнее, быстрее, и тащится никуда не надо
Ты прям вездесущий.)))
просто раньше нам через экспресс выдавали з.п., глав.бух поменялся, сменился и банк, а экспресовскую карточку я оставил, для левака
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Много букаф. Что такое личный кабинет? Зачем он нужен и почему я не могу без этого кабинета проплатить?

http://qiwi.ru/
Такой же личный кабинет и в терминале. Удобно тем, что можно оплатить часть платежей без комиссии. Плюс возможно использовать этот кабинет также и через инет в любом месте.
через систему интернет-банк куда удобнее, быстрее, и тащится никуда не надо
1) не у всех есть интернет-банки (хотя у меня есть теле6анк от втб)
2) через теле6анк не всё можно оплатить, что есть в терминалах Киви. Поэтому приходится иногда им пользоваться.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А мне нравятся платёжные терминалы QIWI. Комиссия напрямую не зависит от самого сервиса, а от конкретной обслуживающей организации, стоимости аренды, проходимости и т.д. Удобно иногда даже не думая о большой комиссии положить денег -если по другому далеко топать. Сроки проведения зависят больше от получателя платежа -у меня есть номера СМАРТС, БИЛАЙН и МТС -приходят почти мгновенно. Для Волгателекома и т.д. не пользуюсь. Использую по работе СКАЙП (плачу через них -точнее через яндекс деньги) и проекты Betamax -те вообще только у них без комиссии. А вообще -советую использовать их эл. кошелёк -если в него более 500руб класть -то без комиссии получается -и дальше на любую мобилу тоже без комиссии. У меня уже забиты почти все телефоны родственников, и вспоминать их при случае не надо -подкидываю деньжат когда попросят (хоть дома, хоть на работе). Воооооот почти как реклама получилась.
Позабыл уже давно эти поиски мест где кинуть на телефон без комиссии. Теперь это мой комп)
Так что по мне их надо в белый список, а накладки везде бывают....
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Удобно на самом деле. Кладу больше 500 руб на личный кошелек в аппарате (с их поиском не проблема - благо сеть очень распространненая), а потом через приложение в мобильном телефоне (и пофиг есть ли у меня деньги на пластиковой карточке) плачу за мноогие услуги (чаще связь). проблем не было (тьфу 3р).
 
I

ivan_ivam

LPD: Берег
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь киви года полтора. недавно была накладка: хотел проплатить телефон с помощью личного кабинета. обычно сначала пополняю счет в кабинете, и лишь потом совершаю платеж со счета. в этот же раз решил совершить платеж через кабинет, но напрямую наличными, миную пополнение своего счета. вроде бы все прошло нормально, но аппарат чек не выдал. я не обратил на это внимание, так как за полтора года никаких косяков не было, но когда через час деньги не поступили, отсутствие чека меня стало волновать. вернувшись к этому терминалу, проверив свои операции, я обнаружил, что такая операция в моем кабинете вообще не зафиксирована.))) этот факт меня окончательно порадовал)))
первая мысль забрать аппарат с собой не успела реализоваться ввиду его тяжести. но тут перед моими глазами предстал номер горячей линии 8-800-помогите-мне. Дозвонившись секунд за 10 я стал грузить менеджера своей проблемой. минуты через 3 (разговора и ожидания на линии) юношеский голос ответил мне, что действительно платеж на указанную мной сумму через указанный терминал совершался. однако за дальнейшим выяснением пути следования данного платежа юноша рекомендовал обратиться в рабочее (разговор был около 00.00) время. на следующий день, дозвонившись на тот же 8-800...но уже за 2 минуты мне сказали, что у киви пролбеммы с биллинговой системой и посоветовали перезвонить часа через 2. в этот момент мысль забрать аппарат с собой вновь посетила меня, однако воплотиться не успела по причине неимоверно быстрого прошествия 2 часов. дохвонившись до службы поддержки в третий раз я услышал милый женский голос, который с искусством опытной гейши сводил с ума своей нежностью и легкостью. на удивление, этот волшебный голос за 1 минуту сказал мне когда и куда ушли мои деньги. выяснилось, что вся сумма ушла на телефонный номер, который в моем списке стоит первым (глюк оборудования или нечистая сила-мне не сообщили). после этого все тот же голосок сообщил мне, что если я их захочу вернуть, мне нужно будет написать письмо по е-мейл в их офис, которое будет рассмотрено в течение 3 дней.отблагодаствовавшись с девицей я проверил тот самый номер, куда по заявлению дамочки ушли деньги. и действительно бабло было на счете в нужной сумме в наличии и здравии.
Вот так я пообщался с администрацией киви)))))
П.С. по стечению обстоятельств в случае возникновения спора, факт совершения платежа я бы никак подтвердить не смог...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
жилищно-коммунальные услуги
городской телефон
междугородние переговоры
услуги Интернет-провайдеров

Это действительно без комиссии можно оплачивать?
половина из перечисленного не работает...то, что работает..без комиссии.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
За детсад какая комиссия?
И можно ли вообще?
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Нам через киви клиенты ип телефонию и интернет оплачивают - никто, за довольно большой период, не жаловался. Разве что чеки не всегда дает..
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
У Qiwi новая фишка появилась - продажа виртуальных банковских карт Visa. С неё можно оплачивать Ebay, Amazon, Itunes, Paypal и т.д. и т.п.
http://visa.1pb.ru/
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Возникла следующая проблема. Я давно зарегестрировал киви кошелек с привязкой к тел. номеру. Более 6-и лет я им пользуюсь без проблем, пополняя счет и оплачивая услуги. Сегодня очередной раз пополнил кошелек, пришел домой открыл кошелек, но не могу провести операции, т.к. требуется смена пароля(нафея. непонятно - это уже мое дело, менять или забить).

Вот со сменой пароля и возникла проблема, требуется ввести код, который должен прийти на номер к которому привязан киви кошелек. Но данным номером телефона я не пользуюсь больше полутора лет, соответственно оператор заблокировал этот номер, сейчас он ни за кем не числится и он не активен.

Получил ответ от СБ киви:

Здравствуйте.
Пароль мы можем выслать только на на номер телефона, код подтверждения генерируется автоматически и мы не можем его прислать.

Вот ведь блин засада, и сволочи не предупреждают нефига заранее, ставят перед фактом.

Собственно вопрос, кто знает как вывести внесенные деньги? Квитанцию сохранил. Куды мне с ней, к владельцу терминала? Ктонить сталкивался с подобным?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Собственно вопрос, кто знает как вывести внесенные деньги? Квитанцию сохранил. Куды мне с ней, к владельцу терминала? Ктонить сталкивался с подобным?

Звонок в поддержку Киви, объяснение ситуации. При наличии кода операции, думаю, перевод ден. средств на любой другой кошелёк -не проблема.
Сам возвращал платёж с ошибочного номера именно таким образом.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Звонок в поддержку Киви, объяснение ситуации.
общался. говорят нынче это невозможно и дали контакты службы информационной безопасности. Переписка с СБ тоже ни к чему не привела, типа ужесточение правил безопасности. Поэтому и заставляют менять пароли. Но при приеме средств через терминал - ни слова. Совсем с ума сходят, сначала запретили оплату услуг непосредственно через терминал, теперь везде требуют подтверждение платежей смсками.

При наличии кода операции, думаю, перевод ден. средств на любой другой кошелёк -не проблема.
а эт самый веселый пункт, просят заслать скан паспорта и копию договора на сим карту) Какой нормальный человек хранит договор с оператором, заключенный более 6 лет назад?)

Получается замкнутый круг. Вот думаю что еще можно сделать, дарить денежку им совсем не хочется. Теоретически - владелец терминала сможет списать эти деньги с кошелька, если к нему прийти с паспортом и квитанцией?
 
Верх Низ