По поводу маршрутных такси (2 alFF ...)

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
OP
A

Anonymous

Guest
Поеду сам с собой пиво пить, раз никто не проставляется...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Щас придёт alFF, и порвёт тебя за нехорошие намёки! :twisted: :lol: :lol:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
"..сабли, финки на пол!! трамвай, прижаться вправо!!"(с) 8)
шо за шум, а драки нет?!?! =) пивас пить - эт дело. ;) я - за! а "проставляться" - эт ты спешишшшь ;) в выходные пойду к знакомым гибддшникам, вот мож они разрулят 8)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Почитал, и тоже вспомнил, не помню откуда:
водила автобуса, отъезжая от остановки, должен убедиться, что его пропускают, поэтому перед этим должен включить поворотник, чтобы обозначить для других водителей свой отъезд, поэтому, думаю любого водилу автобуса в случае аварии можно подтянуть, если иметь свидетелей, ч то он выперся не включив поворотник, а еще они любят сразу во второй ряд выпираться, что, предполагаю, является уже не отъездом, а перестроением, а в этом случае ни каких ему преимуществ!
Смешной ты человек. Мигалки, по правилам, тож должны убедиться в том, что ты их пропускаешь, а потом ехать. Тока чет не слышал я чтобы хоть раз в ДТП мигалку обвинили.
А я слышал :D
Правда тока один раз :(
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Ту Roman-620:
ну расклад такой: гаишник сказал, что "да". четкой формулировки по ним нет. поэтому руководствоваться следующим: на оборудованых остановочным пунктах - уступать, если же они где то "по требованию" стоят, то там они преимущество теряют..

:) пиво бум?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну вот, alFF всётаки убедился, что этим казЕлам стоит уступать около остановок. :D
8)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Ну вот, alFF всётаки убедился, что этим казЕлам стоит уступать около остановок. :D
8)
да, но он же добавил: что всё зависит от того, кто будет это дело смотреть. ;) грит, что все аргументы "за" и "против" ВЕРНЫ! так что вот какая загогулина у нас с законом 8)

Ы? ;)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Да это понятно, у нас если глубоко копнуть, то по очень многим вопросам возникнет такое противоречие.
Я просто к чему - уступайте вы им дорогу при отъезде от остановок, по прямой обогнать их проще и быстрей, чем потом выснять какую сторону примут гайцы в твоём случае. :)
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Я просто к чему - уступайте вы им дорогу при отъезде от остановок, по прямой обогнать их проще и быстрей, чем потом выснять какую сторону примут гайцы в твоём случае. :)
Я о чем и говорил на предыдущей страничке )))
 
OP
A

ash

Guest
Решил хелпнуть и окончить спор
Постановление Правительства Саратовской области от 23 августа 2000 г. N 84-П "Об утверждении Правил организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Саратовской области" (с изменениями от 8 апреля 2002 г.)
п. 5. В Правилах применяются следующие понятия:
автобус - автотранспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее не менее 9 мест для сидения пассажиров;
автобус малой вместимости - автобус с числом мест для сидения не более 28 и длиной от 6,0 до 7,5 метров включительно;
автобус особо малой вместимости (микроавтобус) - автобус с числом мест для сидения не более 20 и длиной до 5,9 метра включительно;
такси - автотранспорт, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа по обращению любого физического лица и осуществляющий перевозки в коммерческих интересах перевозчика;
легковой таксомотор - вид такси - легковой автомобиль или микроавтобус индивидуального пользования, осуществляющий перевозку пассажиров в режиме такси;
маршрутный таксомотор (маршрутное такси) - автобус малой или особо малой вместимости (микроавтобус), предназначенный для перевозки пассажиров в сидячем положении по установленным маршрутам в режиме такси;

НО автобусом малой или особо малой вместимости Казель становиться ПРИ СОБЛЮДЕНИИ следующих пунктов :lol:
п. 8.
Допущенные к перевозке пассажиров транспортные средства должны иметь следующую экипировку:
таблички (надписи) с наименованием перевозчика (внутри и снаружи транспортного средства);
лицензионную карточку на транспортное средство;
табличку (визитную карточку) с фамилией, именем, отчеством :lol: водителя;
юридический адрес, телефон организации (Заказчика перевозок или диспетчера) :lol: .
Вся информация должна быть ясно различимой, как в салоне (внутренняя экипировка), так и с остановочного пункта (наружная экипировка). :lol: :lol: :lol:
и п. 40.
Подвижной состав, допущенный к перевозке пассажиров по маршрутам, а также остановочные пункты должны соответствовать требованиям ГОСТ 25869-90 "Отличительные знаки и информационное обеспечение подвижного состава пассажирского наземного транспорта, остановочных пунктов и пассажирских станций". Кроме того, маршрутные автобусы и маршрутные такси должны иметь (в дополнение к перечисленной в п.8 настоящих Правил) экипировку:
схему маршрута;
наименование и номер маршрута (внутри и снаружи);
таблицу тарифов;
режим работы;
номер телефона диспетчерской службы или автовокзала :lol: ;
выписку из настоящих Правил (порядок и условия проезда).
:lol:
И ТОЛЬКО ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ЭТИХ ПУНКТОВ КАЗЕЛЬ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО НА ДОРОГЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПДД
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
ооооо!
8) респектище!!

Ту админ:
Андрюх, по моему нада уже на сайте чо то типа FAQ'a делать и вот подобные вопросы - ответы туда помещать 8)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 ash
Ну и вывод то какой из всего сказанного? Я лично ничего нового не прочитал, те условия, которые должны соблюдать транспортные средства для отнесения к той или иной категории, описанным выше, не означает, что если я вдруг на середине маршрута спрячу какую-нить
табличку (визитную карточку) с фамилией, именем, отчеством водителя
то я вдруг начну относиться уже к другой категории, неправда ли...
Так что вывод я сделал только один и пока никакие доводы его не изменили - никто чётко не может сформулировать статус данного вида ТС, каждый, в зависимости от ситуации, сможет применить ту или иную трактовку, и будет впринципе прав. Т.е. будем считать следующее:
четкой формулировки по ним нет. поэтому руководствоваться следующим: на оборудованых остановочным пунктах - уступать, если же они где то "по требованию" стоят, то там они преимущество теряют..
более правильным для всех, с наименьшей вероятностью к возникновению проблем и споров.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
2 ash
Ну и вывод то какой из всего сказанного? Я лично ничего нового не прочитал, те условия, которые должны соблюдать транспортные средства для отнесения к той или иной категории, описанным выше, не означает, что если я вдруг на середине маршрута спрячу какую-нить
табличку (визитную карточку) с фамилией, именем, отчеством водителя
то я вдруг начну относиться уже к другой категории, неправда ли...
полнейшие глупости 8) закон не терпит сослагательных наклонений. твой пример тянет, как нарушение.. в общем при разбирательстве всем этим можно будет смело оперировать. это всё равно что тебя мент останавливает а ты берешь и "прячешь" свои права ;) и сколько ему не доказывай что ты водитель, машинку на стоянку а тебя в ближайший отдел до выяснения ;)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
полнейшие глупости 8) закон не терпит сослагательных наклонений. твой пример тянет, как нарушение.. в общем при разбирательстве всем этим можно будет смело оперировать. это всё равно что тебя мент останавливает а ты берешь и "прячешь" свои права ;) и сколько ему не доказывай что ты водитель, машинку на стоянку а тебя в ближайший отдел до выяснения ;)

Вы недавно из литоргического сна?... это насчёт нашего закона. :wink:
Сколько всяких нарушений обнаруживается при любой внезапной проверке? Думаю как минимум в 70% случаев. Так что я говорю просто про то, что этот пост никакой ясности не внёс, или вы собираетесь прежде чем уступить/не уступить газели - рассматривать её обвески и заглядывать в салон, удостовериться на соотвествие Казели автобусу??? Вот это и есть бред! 8) Всё, ИМХО, если не опнятно, но применительно к реалиям жизни.
Если я чего-то не понял, а вы твёрдо разобрались, то прошу обьяснить коротко и просто - Являются ли они всё-таки автобусами/МТС или нет? Ы?... :wink:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
полнейшие глупости 8) закон не терпит сослагательных наклонений. твой пример тянет, как нарушение.. в общем при разбирательстве всем этим можно будет смело оперировать. это всё равно что тебя мент останавливает а ты берешь и "прячешь" свои права ;) и сколько ему не доказывай что ты водитель, машинку на стоянку а тебя в ближайший отдел до выяснения ;)

Вы недавно из литоргического сна?... это насчёт нашего закона. :wink:
Сколько всяких нарушений обнаруживается при любой внезапной проверке? Думаю как минимум в 70% случаев...
чтобы 10 раз не повторяться залезте в соседнюю тему по КоАПу ;) думаю правильные выводы сами сделаете


..вы собираетесь прежде чем уступить/не уступить газели - рассматривать её обвески и заглядывать в салон, удостовериться на соотвествие Казели автобусу???
уже сказал выше: на остановках собираюсь уступать 8) а вот если не дай бог окажется у меня в бочине, то вот уже полезу в салон ;)
Ы? ;)

если обвесить всеми этими наклейками (как по докУменту) то "казель" - полноправная МТС (на оборудованных остановках, а не "пот требованию" ;) ) 8)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 alFF
Тогда я вообще не понимаю, почему мой пост вызвал у вас такую странную реакцию... повторив тоже самое, но другими словами. :wink:
Усё понятно в данном вопросе. Флейм окончен. 8)
 
OP
A

ash

Guest
Поймите, что ничего не надо рассматривать перед тем, как уступить дорогу. Речь о том, что это не соблюдается, а следовательно, любой мало-мальский адвокат докажет ВАШУ ПРАВОТУ в суде, если не дай бог ДТП с Казелью (тьфу тьфу тьфу)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
так про что и говорю :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Кокда пивас буим пить?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
точно что не сёдня 8) планы..
а вот завтра к примеру можно было ;)
 
Верх Низ