По России прокатится волна бензиновых бунтов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Готовы ли Вы принять участие в акции против роста цен на бензин

  • Да, готов участвовать.

    Голосов: 88 61,5%
  • Нет, я против таких акций

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это ничего не изменит

    Голосов: 27 18,9%
  • Нет, участие бы не принял, цены устраивают

    Голосов: 3 2,1%
  • Да, если это будет общероссийская акция

    Голосов: 23 16,1%
  • Нет, меня выгонят с работы

    Голосов: 2 1,4%

  • Всего проголосовало
    143
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/spr-2.htm
по поводу повышения цен и работать больше... посмотрите индексы повышения цен у нас и в европе, удивительно неправда ли? Как оказалось, что будучи импортерами нефти и также окучивая редиску с помощью тракторов которые также ездят на дизеле а не на батарейках, а уж про сша вообще молчу у них ипотечный кризис, оказалось что цены у них повысилися всего на 1,1%, а у нас на 6,4%? Это что офигительная социальная политика нашего государства?

теперь смотрим вот сюда
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/59.htm
каждую неделю бензин в рознице повышается на 1%, если у нас рыночная экономика то наверное логично предположить, что затраты на нефтепергонных заводах также увеличиваются? Честно говоря, я в этом сильно сомневаюсь, думаю что многие из нас тоже.

Теперь смотрим вот сюда http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d01/04-02.htm
Наше население уменьшается, а налоговая нагрузка становится выше, ведь никто не будет спорить, что наше фнс постоянно рапортует, что оно смогло собрать налогов больше чем в прошлом году?
Я вот что хочу сказать, не мы мало работаем, а нас всех очень хорошо прижали к ногтю и никуда мы не денемся. Я искренне верю, что нас президент желает блага для нашей страны, но вот только он один навряд ли сможет это сделать пока на местах сидят люди,которые тупо набивают свой кошелек.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Однако на АвтоСаратове о повышении цен ноют только люди трудоспособного возраста

Приведи в качестве примера несколько постов человека трудоспособного возраста, ноющего о повышении цен, а также попробуй найти профайлы пенсионеров на этом сайте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Приведи в пример несколько постов человека трудоспособного возраста, ноющего о повышении цен, а также попробуй найти профайлы пенсионеров на этом сайте.

Вот и я думаю, как живут пенсионеры без АвтоСаратова. Это наверное последняя капля в их тяжелой и безпросветной жизни.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Вот и я думаю, как живут пенсионеры без АвтоСаратова. Это наверное последняя капля в их тяжелой и безпросветной жизни.

Пенсионеры в большинстве живут либо на хлебе, молоке, воде, либо, опираясь на детей. Очень смешно шутишь, браво, просто великолепное чувство юмора и, самое главное, сразу виден не дюжий интеллект :dry:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/spr-2.htm
по поводу повышения цен и работать больше... посмотрите индексы повышения цен у нас и в европе, удивительно неправда ли? Как оказалось, что будучи импортерами нефти и также окучивая редиску с помощью тракторов которые также ездят на дизеле а не на батарейках, а уж про сша вообще молчу у них ипотечный кризис, оказалось что цены у них повысилися всего на 1,1%, а у нас на 6,4%? Это что офигительная социальная политика нашего государства?

теперь смотрим вот сюда
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d040/59.htm
каждую неделю бензин в рознице повышается на 1%, если у нас рыночная экономика то наверное логично предположить, что затраты на нефтепергонных заводах также увеличиваются? Честно говоря, я в этом сильно сомневаюсь, думаю что многие из нас тоже.

Теперь смотрим вот сюда http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d01/04-02.htm
Наше население уменьшается, а налоговая нагрузка становится выше, ведь никто не будет спорить, что наше фнс постоянно рапортует, что оно смогло собрать налогов больше чем в прошлом году?
Я вот что хочу сказать, не мы мало работаем, а нас всех очень хорошо прижали к ногтю и никуда мы не денемся. Я искренне верю, что нас президент желает блага для нашей страны, но вот только он один навряд ли сможет это сделать пока на местах сидят люди,которые тупо набивают свой кошелек.

А делать то что? Читать все умеют. Митинговать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Коль, extreme, ну вот скажи - что делать то надо, чтобы жизнь нашу улучшить, только конкретно, а не общими фразами, с анализом последствий, в том числе и возможных негативных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Пенсионеры в большинстве живут либо на хлебе, молоке, воде, либо, опираясь на детей. Очень смешно шутишь, браво, просто великолепное чувство юмора и, самое главное, сразу виден не дюжий интеллект :dry:

Да, это точно, практически в тюрьме сидят- хлеб, молоко и вода. Прямо голодомор какой то.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
Коль, extreme, ну вот скажи - что делать то надо, чтобы жизнь нашу улучшить, только конкретно, а не общими фразами, с анализом последствий, в том числе и возможных негативных.

Он же уже писал - национализировать всю нефтянку. Гос регулирование цен сразу. И все - бензин 9,20 рэ. Все очень хорошо. Кроме того, что его в правительство не берут.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Однако на АвтоСаратове о повышении цен ноют только люди трудоспособного возраста
а ты много семидясителетних бабок знаешь которые заходили на автосаратов? :grin:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
а ты много семидясителетних бабок знаешь которые заходили на автосаратов? :grin:

Я вообще не знаю семидесятилетних бабок умеющих включать компьютер. А что? Если они начнут регистрироваться на АвтоСаратове, количество нытиков поуменьшится?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Он же уже писал - национализировать всю нефтянку. Гос регулирование цен сразу. И все - бензин 9,20 рэ. Все очень хорошо. Кроме того, что его в правительство не берут.

Я вот не экономист, поэтому вопрос:

Цена в 2 раза меньше = налоги в 2 раза меньше?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я искренне верю, что нас президент желает блага для нашей страны, но вот только он один навряд ли сможет это сделать пока на местах сидят люди,которые тупо набивают свой кошелек.
Сказка про хорошего царя и злых бояр уже неактульна, когда бояре становятся царями.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А делать то что? Читать все умеют. Митинговать?

Коль, extreme, ну вот скажи - что делать то надо, чтобы жизнь нашу улучшить, только конкретно, а не общими фразами, с анализом последствий, в том числе и возможных негативных.

Я тоже не экономист, ща Коля придет, все разъяснит.

кстати у вас у обоих это всегда является последним вопросом когда все ваши аргументы исчерпаны
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коль, extreme, ну вот скажи - что делать то надо, чтобы жизнь нашу улучшить, только конкретно, а не общими фразами, с анализом последствий, в том числе и возможных негативных.

Для начала на уровне федерального законодательства зафиксировать цены на газ, нефть, бензин, электроэнергию для потребителей внутри страны. Если видишь негативные последствия, то укажи их.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Он же уже писал - национализировать всю нефтянку. Гос регулирование цен сразу. И все - бензин 9,20 рэ. Все очень хорошо. Кроме того, что его в правительство не берут.

я тож за национализацию, хоть это и не лучший способ, но бензин в целом можно отнести к стратегическим ресурсам, и если его не будет никакие танки нам не помогут... мы ж их не толкать к врагу будем.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 433
Реакции
6 331
Баллы
113
кстати у вас у обоих это всегда является последним вопросом когда все ваши аргументы исчерпаны

Аргуметов дофига, выкладыватьне охота. По простой причине, что в последствии скажут "SKA2006 & Alex777 - с ними все понятно". Лично с тобой готов вступитьв переписку в личке.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Для начала на уровне федерального законодательства зафиксировать цены на газ, нефть, бензин, электроэнергию для потребителей внутри страны. Если видишь негативные последствия, то укажи их.

по сути они и так национализированы через крупные госкорпорации, но в нашем случае, топ менеджеры очень эффективно строят бизнес процессы с выгодой для себя, а так как это происходит через государство вот и получается что ни фига не сделаешь, госудаство же не уволишь?
 
Верх Низ