По России прокатится волна бензиновых бунтов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Готовы ли Вы принять участие в акции против роста цен на бензин

  • Да, готов участвовать.

    Голосов: 88 61,5%
  • Нет, я против таких акций

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это ничего не изменит

    Голосов: 27 18,9%
  • Нет, участие бы не принял, цены устраивают

    Голосов: 3 2,1%
  • Да, если это будет общероссийская акция

    Голосов: 23 16,1%
  • Нет, меня выгонят с работы

    Голосов: 2 1,4%

  • Всего проголосовало
    143
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Аргуметов дофига, выкладыватьне охота. По простой причине, что в последствии скажут "SKA2006 & Alex777 - с ними все понятно". Лично с тобой готов вступитьв переписку в личке.

ну вот если несложно напиши, а то можь я правда че не понимаю
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я вот не экономист, поэтому вопрос:

Цена в 2 раза меньше = налоги в 2 раза меньше?

Я тоже не экономист, но подозреваю, что бюджет РФ наполняется в основном за счет экспорта природных ресурсов за рубеж.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
по сути они и так национализированы через крупные госкорпорации, но в нашем случае, топ менеджеры очень эффективно строят бизнес процессы с выгодой для себя, а так как это происходит через государство вот и получается что ни фига не сделаешь, госудаство же не уволишь?

Государство нет, а вот топ менеджеров можно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
I

illych

Guest
Народ, ну вот объясните мне, тёмному. Вы решаете что лучше и выгоднее для государства? Или для себя ЛИЧНО? Или это просто столь любимые "кухонные" разговоры о политике?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
прочитай тему еще раз, если непонятно, если снова будет непонятно прочитай еще раз.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Можно и мне в вашу песочницу? :)
Кто читал книжку Андрея Паршина "Почему Россия не Америка?"
В представляемом материале анализируются попытки интеграции России в мировую экономику, выявляются ограничения, накладываемые на этот процесс особыми экономико-географическими условиями России, выстраивается концепция разумного взаимодействия с окружающим миром.
Книга написана простым языком, понятным руководителю сколь угодно
высокого ранга, и предназначена как широкому кругу читателей, так и
предпринимателям, управленцам, экономистам.
(c) А. Паршев, 1999 Крымский мост-9Д
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Можно и мне в вашу песочницу? :)
Кто читал книжку Андрея Паршина "Почему Россия не Америка?"

читал... интересно сколько ему заплатили америкосы? или он у них просто грант выиграл?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
На основе этой ссылки однозначно сложно ответить, какова доля налоговых отчислений полученных от экспортеров природных ресурсов...

там все просто складываешь доходы от юр лиц делаеш приблизительную прикидку что наша промышленность кроме нефтегазовой не растет и на выходе от общей суммы получаешь процент.
Вот и будут доходы от отчислений официальные
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
читал... интересно сколько ему заплатили америкосы? или он у них просто грант выиграл?

вот чего не знаю, того не знаю, но многие мысли мне показались весьма любоптными. И касательно ценообразования тоже все логично, зачем кому-то продавать нефть внутри страны дешевле, чем на экспорт?
 
I

illych

Guest
прочитай тему еще раз, если непонятно, если снова будет непонятно прочитай еще раз.

За свою недолгую жизнь я понял одну вещь - работать языком надо либо при общении с девушками, либо на экзамене по философии. Во всех остальных случаях надо действовать!

Я должен платить налоги государству. В ответ на это государство должно мне обеспечить комфортное существование - начиная от безопасности и заканчивая ценами на бензин. Это в частности. Если в общем смысле - то обеспечении некоторых прав и свобод. Читаем конституцию ст. 29 и 32 и особенно ст. 34 ч.2 и ст. 36 ч.2
Каким образом сделает это государство - мне должно быть безынтересно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Интересная вещь. Любая тема про бензин всегда превращается в:
столь любимые "кухонные" разговоры о политике
=)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Можно и мне в вашу песочницу? :)
Кто читал книжку Андрея Паршина "Почему Россия не Америка?"
Чош ты ф песочницу с ыкскаватором? Какая нах Америка? Падвиньсь, я тож залезу...
Ваще вот трехсемерочный срезу пральна написал(видать на работе), шо если хош - мастери праграму, сколачивай толпу, и в думу. А там - бицца да паследнева рублябля.
Ну есь па делу, то гос.регулирование цен на сегодня первобытное, и свернуть его на народную колею - не одно поколение перебодать-сажать-молоть. Прибыль - она цель создания предприятия. Налог - он цель государственного контроля. Налоги, они от всего : и с добычи, и с экспорта(пошлины), и с внутренних продаж. Где-то больше, где-то меньше. Вопрос - насколько легко и быстро проходит процесс уменьшения и увеличения, кому он подвластен, и кто фактически ощутит результат. Плюс неподконтрольные потоки. И в этой системе много правил "проплачено", что влияет на возможность изменений.
Но народное волеизъявление тем более учитываемо, чем более солиден политический организатор, и чем значимее суть протеста, иначе сочтут за пиар.
Така ИМХА. Есь иё не сатрут, а миня нипавяжут, знач димакратия близка...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
За свою недолгую жизнь я понял одну вещь - работать языком надо либо при общении с девушками, либо на экзамене по философии. Во всех остальных случаях надо действовать!

Я должен платить налоги государству. В ответ на это государство должно мне обеспечить комфортное существование - начиная от безопасности и заканчивая ценами на бензин. Это в частности. Если в общем смысле - то обеспечении некоторых прав и свобод. Читаем конституцию ст. 29 и 32 и особенно ст. 34 ч.2 и ст. 36 ч.2
Каким образом сделает это государство - мне должно быть безынтересно.

это софистика чистой воды :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Кто считает, что если Россия прекратит экспорт своих ценных ресурсов (газ, нефть, лес, металл) - то настанет острый дефицит бюджета?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вот тож знакомый куплет:
Узко мыслите и аполитично рассуждаете ))
Армию перевооружать надо ? Надо ! МО ничего практически не закупало уже лет десять-пятнадцать , в развитие промышленности , в науку , в социалку , везде нужно вливать денег , а деньги только с налогов и берутся , в том числе и на бензин ...
Здаёца мне, што узкомыслящие находяца какраз рядом с "нужно вливать денег ", и строга "отливают" по внутренним(межкабинетным) ценам и нормам. Ищо оч нравица термин "освоение бюджетных средств"! Прост пестня!!! И как созвучна усвоению...
 
I

illych

Guest
это софистика чистой воды :)
Неа. Таким извращением я не страдал никогда. Всяко было - а вот этого нет...
Опять непонятные слова. Скажи прямо - ты хочешь ни в чём не нуждаться или ты хочешь жить в богатом государстве? В случае с Россией - это совершенно разные почему-то вещи... Тут правильно сказал три семёрки - не надо быть против богатых, надо быть против бедности.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну избираемая власть, это лишь обложка журнала за которыми стоят большие люди и компании и соответствующие им деньги... Цена топлива в России всегда будет искусственно завышенной в много-много раз...
2Lucifer это был сарказм и смысла в карточках я тоже не наблюдаю...

Я понял, что это сарказм. Однако многие эти карточки как панацею преподносят, прям залог стабильности и халявного топлива. )))
 
Верх Низ