По ту сторону квитанций

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
все через ГИС ЖКХ поставщику, выбранная контора и поверит/поставит/опломбирует
С гис жкх вроде разобрался, нашёл где подать заявку на внесение данных. Но дальше туплю - не нашёл как вызвать для поверки или опломбировки. Или это может сделать любая фирма с лицензией, а мне нужно будет только внести потом результат поверки или пломбировки с её акта?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
С гис жкх вроде разобрался, нашёл где подать заявку на внесение данных. Но дальше туплю - не нашёл как вызвать для поверки или опломбировки. Или это может сделать любая фирма с лицензией, а мне нужно будет только внести потом результат поверки или пломбировки с её акта?

А какие там результаты нужно вносить? У вас просто будет новый поверочный период и все, при поверке пломбы же не демонтируются.
Я при переходе на прямые расчеты ничего вообще не писал поставщику, все графы для внесения данных сами появились (что для Т+, что для КВС), с корректными последними данными и номерами приборов.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
какие там результаты нужно вносить? У вас просто будет новый поверочный период и все, при поверке пломбы же не демонтируются.
Я при переходе на прямые расчеты ничего вообще не писал поставщику, все графы для внесения данных сами появились (что для Т+, что для КВС), с корректными последними данными и номерами приборов.
Да вся проблема в том что у меня эти данные появились на месяц, а потом кончился срок поверки. Так как был мораторий на поверку до конца года, то я наивный думал что будет как в СарРЦ раньше - появится предупреждение о блокировке счётчика и о необходимости поверки. Его понятное дело не появилось - счётчик вообще удалили и стали сразу драть по нормативу.
Созвонился с фирмой - тут на АС нашёл координаты, в среду придут поверять. Данные говорят вносят в базу, но лучше сходить и отнести в Т плюс, водоканал и УК ксерокопии акта поверки - много прецедентов когда ничего не меняется месяцами без волшебного пинка.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Созвонился с фирмой - тут на АС нашёл координаты, в среду придут поверять. Данные говорят вносят в базу, но лучше сходить и отнести в Т плюс, водоканал и УК ксерокопии акта поверки - много прецедентов когда ничего не меняется месяцами без волшебного пинка.
не лучше, а именно так и надо и в эти три адреса я и отправлял. Что за заявка я не знаю, так глубоко не копал, просто оформляете обращение в ГИС ЖКХ в адрес поставщика услуг, прикладываете сканы актов поверки, лицензии, акты пломбировки (в общем все что даст мастер) и отправляете.
P.S УК сразу ответит, что им это больше не нужно, т.к прямой поставщик теперь.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Да вся проблема в том что у меня эти данные появились на месяц, а потом кончился срок поверки. Так как был мораторий на поверку до конца года, то я наивный думал что будет как в СарРЦ раньше - появится предупреждение о блокировке счётчика и о необходимости поверки. Его понятное дело не появилось - счётчик вообще удалили и стали сразу драть по нормативу.
Созвонился с фирмой - тут на АС нашёл координаты, в среду придут поверять. Данные говорят вносят в базу, но лучше сходить и отнести в Т плюс, водоканал и УК ксерокопии акта поверки - много прецедентов когда ничего не меняется месяцами без волшебного пинка.

Делал поверку, но ногами ничего не носил. Отправил копию всех документов + скан заявления на их почту. Все поправили.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
не лучше, а именно так и надо и в эти три адреса я и отправлял. Что за заявка я не знаю, так глубоко не копал, просто оформляете обращение в ГИС ЖКХ в адрес поставщика услуг, прикладываете сканы актов поверки, лицензии, акты пломбировки (в общем все что даст мастер) и отправляете.
P.S УК сразу ответит, что им это больше не нужно, т.к прямой поставщик теперь.

Нет, так не "надо", а "лучше", как нам подсказывает законодательство и практика.
У меня на одной из квартир без всяких походов куда-либо или отправлений сообщений изменились сроки поверки в гис жкх после поверки счетчиков воды. На других пока не истек срок поверки, посмотрим со временем.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Нет, так не "надо", а "лучше", как нам подсказывает законодательство и практика.
У меня на одной из квартир без всяких походов куда-либо или отправлений сообщений изменились сроки поверки в гис жкх после поверки счетчиков воды. На других пока не истек срок поверки, посмотрим со временем.
да, пожалуйста. Тогда вообще нет смыла задавать никаких вопросов на форумах, открывайте законодательство и там все написано
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
да, пожалуйста. Тогда вообще нет смыла задавать никаких вопросов на форумах, открывайте законодательство и там все написано

Не задавай, конечно, раз нет смысла, у нас свободная страна. Просто некоторые выходят к идпс из машины при остановке и говорят "так надо, мало ли, вдруг чо". Люди не идеальны, поетому путают "лучше" и "надо", ну и предлагают "не задавать никаких вопросов", а то мало ли.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
некоторые выходят к идпс из машины при остановке и говорят "так надо, мало ли, вдруг чо"
Я обычно выхожу - намного ускоряется процесс общения по моему опыту, уверенные движения и твердый взгляд в глаза делают неуместными вопросы о самочувствии. Кроме того не люблю когда на меня смотрят сверху вниз - мне с ростом 185 привычнее смотреть сверху или вровень:prankster2:.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Я обычно выхожу - намного ускоряется процесс общения по моему опыту, уверенные движения и твердый взгляд в глаза делают неуместными вопросы о самочувствии. Кроме того не люблю когда на меня смотрят сверху вниз - мне с ростом 185 привычнее смотреть сверху или вровень:prankster2:.

Ну я же говорю - у нас свободная страна. Это не запрещено же.
Я просто не привык вставать при виде младшего по званию, что на дороге, что на рабочем месте. Пусть посмотрят сверху, ничего страшного.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
при виде младшего по званию
Так это совсем другой расклад - к Вам наверное подходят с вопросом "Разрешите доложить?" )). В детстве помню ситуации, когда отца на машине останавливали и спрашивали после прочтения фамилии и отчества- а такой то не Ваш родственник? Дед был подполковником:derisive:.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 987
Реакции
4 752
Баллы
113
Ну я же говорю - у нас свободная страна. Это не запрещено же.
Я просто не привык вставать при виде младшего по званию, что на дороге, что на рабочем месте. Пусть посмотрят сверху, ничего страшного.
на дороге то Вы не на рабочем месте, а вдруг там старший по званию окажется, придется первым выбегать честь отдавать :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я обычно выхожу - намного ускоряется процесс общения по моему опыту, уверенные движения и твердый взгляд в глаза делают неуместными вопросы о самочувствии. Кроме того не люблю когда на меня смотрят сверху вниз - мне с ростом 185 привычнее смотреть сверху или вровень:prankster2:.
точно так же всегда выхожу с документами и имею гораздо меньше вопросов и проблем)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
точно так же всегда выхожу с документами и имею гораздо меньше вопросов и проблем)

Не выхожу из авто. На вопросы о самочувствии отвечаю, что не пил. На этом разговор заканчивается и я уезжаю. По мне, так времени значительно меньше тратится.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
на дороге то Вы не на рабочем месте, а вдруг там старший по званию окажется, придется первым выбегать честь отдавать :)

Старше по званию сейчас в регионе только один сотрудник. Просто каждый должен делать свою работу, лишняя инициатива ни к чему.
Впрочем, ето не важно. Чото мы от темы ушли, сорян, если был необоснованно резок в комментариях.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Не выхожу из авто. На вопросы о самочувствии отвечаю, что не пил. На этом разговор заканчивается и я уезжаю. По мне, так времени значительно меньше тратится.

+100. Всегда всё очень быстро.

Кроме того не люблю когда на меня смотрят сверху вниз - мне с ростом 185 привычнее смотреть сверху или вровень:prankster2:.

Гыы, какая слабая попытка оправданий и самопиара:))))
Олег, 196:Р)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не выхожу из авто. На вопросы о самочувствии отвечаю, что не пил. На этом разговор заканчивается и я уезжаю. По мне, так времени значительно меньше тратится.
я ночью много езжу...там обычно пару-тройку вопросов задают на реакцию мышления. типа куда едешь? какой мотор стоит в авто? и прочее.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
я ночью много езжу...там обычно пару-тройку вопросов задают на реакцию мышления. типа куда едешь? какой мотор стоит в авто? и прочее.

Точно на реакцию мышления? Или им нужен объем выдыхаемого воздуха?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 568
Реакции
873
Баллы
113
я ночью много езжу...там обычно пару-тройку вопросов задают на реакцию мышления. типа куда едешь? какой мотор стоит в авто? и прочее.

Ну-ну на реакцию..
Еще спросят кем работаешь, как семья, необходима ли машина.. Это, чтоб если прибор покажет, то ты как бы с ними друг и проще тебе им было денюжку дать
 
Верх Низ