Поцарапался об меня и уехал

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Еду я сегодня около полудня в Энгельсе в районе Анисовки. Кто ездил - тот поймёт о каком я участке дороги говорю, для остальных поясню - на том участке висит знак 40 и на большом протяжении тянется сплошная (в общем излюбленная кормушка гайцов, которых сегодня впрочем там не оказалось). Теоретически там по одной полосе в каждую сторону, но фактически, если водители не совсем дятлы и хоть мало-мальски чувствуют габариты своего авто - то там без проблем помещается две легковые машины до сплошной в одном направлении. Итак еду сегодня там, скорость у меня в районе 45-50 км/ч (превышал немного, каюсь); сзади вижу как приближается черный Тусан (не сказать, что он прямо мчался, но скорость была повыше моей, думаю в районе 60 км/ч). Понимая, что едет он быстрее меня и дабы не быть последним кретином, едущим на мелкой машине посреди полосы, занимая её всю, я тихонько прижимаюсь к обочине, пропуская его. Водятел Тусана равняется со мной и толи он тока вчера пересел на джип с оки, толи у него уже забирали права на том участке за сплошную, но он решает перестраховаться и, едя примерно, думаю, не меньше чем за метр левой стороной от сплошной, правой стороной он прижимается ко мне на такое расстояние, что мое левое зеркало оставляет ровненькую царапину шириной примерно сантиметров в 5 почти на всей его бочине. Заметив это, я начинаю сбавлять скорость, в отличии от водятела, который как ехал с постоянной скоростью - так и продолжает ехать; но номер его я, к сожалению, не успеваю запомнить. Я уже один торможу почти до полной остановки, высматривая в это зеркало, что повреждений у меня совершенно никаких (включая зеркало, которому ничего тоже не стало; благо оно черное, не в цвет кузова); водятел Тусана в это время с постоянной скоростью в районе километров 60 в час удаляется в точку. Я, окончательно убедившись, что моя машина никак не пострадала, тоже продолжаю движение в пункт назначения, куда и двигался до этой истории.
Внимание, вопрос. Всё ли я сделал правильно? И кто бы как поступил в такой ситуации?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
По ПДД - неправильно, а по сути - зачем тебе лишний гемор если у тебя нет никаких претензий к водителю Туссана? Так что все правильно.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Интересно, он сам-то не почувствовал ничего или забил....
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
он не остановился - тогда зачем тебе лишний гемор? вероятность того что он вспомнить номер твоей машины когда увидит царапину - мизерная, практически 0, если он не Вассерман.
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
он не остановился - тогда зачем тебе лишний гемор? вероятность того что он вспомнить номер твоей машины когда увидит царапину - мизерная, практически 0, если он не Вассерман.

Да я в-принципе думаю также. И создал тему не чтобы прямо получить какие-то ответы на вопросы, а чтобы поделиться случившейся историей и поинтересоваться мнением - кто как поступил бы в этой ситуации.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Подожди немного , сейчас подойдет водитель Тусана, прочитает тему. И начнет тебя разыскивать.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Очко сыграло,вот и не остановился:)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Автор, ты всё правильно сделал. Может он спал вообще или занят был (по телефону разговаривал, дрочил, газету читал). Не прими ты вправо - он твою божью коровку бы вдоль переехал. А то, что дальше случилось... ну, ототри зеркало от его краски и запасись алиби.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Автор, ты всё правильно сделал. Может он спал вообще или занят был (по телефону разговаривал, дрочил, газету читал). Не прими ты вправо - он твою божью коровку бы вдоль переехал. А то, что дальше случилось... ну, ототри зеркало от его краски и запасись алиби.

Всё нормально, Успокойся ! никаких алиби не надо... доказать, что именно ТВОЁ зеркало оставило след на бочине водятела - не реально ! зеркал из подобного материала как у тебя, думается, тысячи по Саратову найдется... протри его немножко и всё...Да и найти ему тебя тоже не реально... да и даже если найдет, что ему предъявлять тебе ? Как доказать, что именно от твоего зеркала царапина осталась ? Кретин сам себя наказал как минимум на полировку элементов.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
растворителеи не сильно активным протри зеркало.экспертиза не покажет
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Автор , забей !
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Дык я и забил, тем более на зеркале ничего и не видно невооружённым взглядом абсолютно (оно неокрашенное, черное и авто у него чёрное), так что зеркало как новенькое. А полировкой он, думаю, врядли обойдётся - царапины там не хилые остались, широкие и прям до грунтовки.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я бы остановился, включил аварийку, выставил знак аварийной остановки, вызвал ГЕЙцов (или теперь уже КОПчиков??), и сидел ждал бы. Да, а перед этим разбил бы зеркало и чуток поцарапал бочину )))))

Шутю. Все правильно ты сделал, не переживай. Как тут сказали выше - он сам себя наказал. Просто забудь про него и все.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
чет странно даже, что еще никто не предложил выкинуть труп из багажника, кровь отмыть обязательно холодной водой, ну и уехать на пару дней к бабке в деревню отсидеться, переждать ситуацию
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Вот значит кто меня поцарапал своим зеркалом, когда меня справа обгонял...
 
Fanatic

Fanatic

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
АХ вот ты где пыжик!!!!!
 
Верх Низ