Почем противотуманки нынче? И какие лучше?

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вышел на балкон ночью, покурить, и задумался: почем нынче противотуманки (нормальные, а не понты маленькие).... блин, соседний подъезд дома видно с трудом было... И где лучше брать? И где лучше поставить все это дело на 09, аль самому можно?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я отцу на пирожок поставил камазовские с белым стеклом. Светят неплохо. Тем более сама оптика на москвиче хреновая. Меньших размеров фары наверное нет смысла ставить. Толку будет мало.
Да, туман приличный. Только окна видно через дорогу.
 
A

Anonymous

Guest
Я себе поставил Освар (Модель2210 ) с желтым рассеивателем по 360 руб за штуку... сегодня испытал.


Мое мнение если жалко денег на Hella или Bosch то только наши освар или Автосвет.

Н а девятку есть родные Автосвет ок 500р. комплект
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я себе поставил Освар (Модель2210 ) с желтым рассеивателем по 360 руб за штуку... сегодня испытал.


Мое мнение если жалко денег на Hella или Bosch то только наши освар или Автосвет.

Н а девятку есть родные Автосвет ок 500р. комплект

Девяточные родные очень неплохо светят. Когда были девятки, ставил только их. 8)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вышел на балкон ночью, покурить, и задумался: почем нынче противотуманки (нормальные, а не понты маленькие).... блин, соседний подъезд дома видно с трудом было... И где лучше брать? И где лучше поставить все это дело на 09, аль самому можно?
Дело не в размере. Вкратце, передние ПТФ должны давать узкий поток света в вертикальном сечении и широкий в горизонтальном. И цвет должен быть жОлтый (не потому что жОлтый цвет - цпартиффный, а потому что туман лучше разгонять жОлтым)... При монтаже ПТФ направить так, чтобы они светили по низу вдоль поверхности дороги.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
И цвет должен быть жОлтый
От цвета как раз ничего не зависит. А именно от формы пучка. То есть должен светить узкой горизонтальной полосой и граница яркости вроде в 25 метрах.
Кстати сейчас продаются не только противотуманки а просто дополнительные фары, у которых пучек света как на ближнем. В туман от них толку мало.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
В 2 часа ночи сегодня ехал. Туман - ухх! :) Видно только огни светофора метров за 25. Ехать больше 40 - реально опасно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
тоже поставил "родные" девятые. которые примерно по 250-260р штука. доволен вполне :)

если есть деньги - то можно и хеллы какие-нить :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
у меня какие то Heila :D , но не важно, главное что светят, правда проблема есть одна, там лампочки по 100 ватт стоят!!!! :shock: качество было отстой, через месяц все жедезо прогнило, даже отражатель корозией покрылся, в результате в правой противотумке стоит фольга от шоколадки :D (кстати светит лучче чем родной). Лампочки сначала горели быстро. Теперь, там всё заделано герметиком, никая влага не попадает, и корпуса проклеены эпоксидкой (обе были сломаны, а потом сами ещё раз сломались - от высокой скорости чтоли) :shock: :?: :D вот так.
З.Ы. они у меня светят всегда вечером, сначала габатиты +противотумки, а как стемнеет сильнее ещё + ближний.
 
S

Sabotage

Guest
Буквально на днях влепил противотуманки. Хотел по юности да глупости спараллелить с ближним, хорошо объяснили мне чем это чревато.
Вроде бы, по моим данным, самыми лучшими считаются Hella(не путать с Heila:) ), а вот после них идут какие-то родные или от десятки или от девятки. Свет должен быть именно желтым, так как желтый спектр лучше туман рассеивает. (это все естессно ИМХО). А как люди с синими лампочками ездют :?:
У меня стоят какие-то левые за 300 рублей, я их по форме бампера подбирал, в сильный туман не попадал, но на днях в дождик ехал вроде освещало.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
А лучшие противотуманки-дальний свет :wink: :wink: :wink: :wink:
 
М

Михаил369

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
мне нравится как светят AL KHATEEB за 900 руб., прямоугольные, желтые с белым, и туман пробивают и дальний хорошо светит.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
[quote="Oleg07От цвета как раз ничего не зависит.[/quote]
Опыт показывает, что зависит. С желтым светом вимдимость дальше.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
[quote="Oleg07От цвета как раз ничего не зависит.
Опыт показывает, что зависит. С желтым светом вимдимость дальше.[/quote]

Ты еще должен был посоветовать "курить учебник физики"... Ы? ;) :p :D
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ты еще должен был посоветовать "курить учебник физики"... Ы? ;) :p :D
Давай лучше ЭСП покурим. Тебе не нать? А то я сейчас народ собираю купить оптом 4 комплекта беркутовских ЭСП для ИЖа на 500 рублей дешевле, чем в розницу. (ЭСП на 2 двери - 1817.2 р., ЭСП на 4 двери - 3516.4 р.)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
[quote="Oleg07От цвета как раз ничего не зависит.
Опыт показывает, что зависит. С желтым светом вимдимость дальше.

Ты еще должен был посоветовать "курить учебник физики"... Ы? ;) :p :D[/quote]http://arch.zr.ru/articles/86_09_1997.html
Но еще гдето читал что никакой разницы нет между белым и жОлтым. С другой стороны если бы жОлтый был лучче, так белые бы не делали. Как говорится на вкус и цвет... Я лично жОлтый не люблю :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Блин. Да что цитаты не работают то?
 
S

Sabotage

Guest
Буквально на днях влепил противотуманки. Хотел по юности да глупости спараллелить с ближним, хорошо объяснили мне чем это чревато.
Чем?

а там смысл, что напряжение возрастает из-за дополнительных "светильников", ченить перегорит обязательно. Надо их через реле подключать.
да не объясню я точнее, мне электрик объяснял, а я юрист :)
 
Верх Низ