Почем противотуманки нынче? И какие лучше?

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Но еще гдето читал что никакой разницы нет между белым и жОлтым. С другой стороны если бы жОлтый был лучче, так белые бы не делали. Как говорится на вкус и цвет... Я лично жОлтый не люблю :)

Ой не надо бы читать что на заборах пишут... Там, порой, такое бывает... :shock:
:lol:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ты еще должен был посоветовать "курить учебник физики"... Ы? ;) :p :D
Давай лучше ЭСП покурим. Тебе не нать? А то я сейчас народ собираю купить оптом 4 комплекта беркутовских ЭСП для ИЖа на 500 рублей дешевле, чем в розницу. (ЭСП на 2 двери - 1817.2 р., ЭСП на 4 двери - 3516.4 р.)

Млин... заманчиво...
Вот тока у жены скоро ДР и если я подарю ей ЭСП, то... :):):)
А если себе, то... Гы... 8) Да еще надо подаренную мне Плазу ставить...
А на все сразу баблосов может не хватить.
Ты когда собираешься организовывать это приобретение и где?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Млин... заманчиво...
Вот тока у жены скоро ДР и если я подарю ей ЭСП, то... :):):)
А если себе, то... Гы... 8) Да еще надо подаренную мне Плазу ставить...
А на все сразу баблосов может не хватить.
Ты когда собираешься организовывать это приобретение и где?
В личке ответил
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Млин... заманчиво...
Вот тока у жены скоро ДР и если я подарю ей ЭСП, то... :):):)
А если себе, то... Гы... 8) Да еще надо подаренную мне Плазу ставить...
А на все сразу баблосов может не хватить.
Ты когда собираешься организовывать это приобретение и где?
В личке ответил
а мне ? можно приколбаситься?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
или только для ижа ?
в просто в тему не вкурил...8 )
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да.... народ не дремлет с ответами.... Я даже не ожидал что так быстро получу стока ответов...НО!! Никто ничего не сказал про установку.... можно ли самому или лучше на СТО.. у меня батя как-то на десятку родные купил, думал сам поставит, и в итоге поехал на СТО...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
можно самому только пожестче надо крепить...
некоторые на бампер впер____. и они дрожат у них всю дорогу :)
а вообще там делов то ...
плюнуть и растереть .
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
.... можно ли самому или лучше на СТО..
Если руки есть то и самому ничего сложного. Только выдержи все ГОСТы на установку, а то гайцы могут до@бываться. В смысле расстояния выдержи. Пример неправильной установки это нива с кенгурятником с фарами посередине. И подключи правильно, чтобы загорались только когда горят габариты. Отдельно без габаритов включать их нельзя. Ну естественно подключай лучше через релешку, чтобы контакты на кнопке не подгорали.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
только гайцы все равно дое$$$я т.к. фари противотуманные на ваз 2109 не ставятся в стандартной комплектации и не сертифицированы заводом изготовителем. : )
т.е. дое$$$я можно до чего угодно...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Причем тут стандартная комплектация?????
 
A

Anonymous

Guest
только гайцы все равно дое$$$я т.к. фари противотуманные на ваз 2109 не ставятся в стандартной комплектации и не сертифицированы заводом изготовителем. : )
т.е. дое$$$я можно до чего угодно...


Почему не ставятся? Ставятся. Такие большие белые! Гайцы пока на п/т фары внимание не обращают.

Подключить можно и самому, схем в Инете полно. Лучше через дополнительное реле дальнего света. Провода если лень самому порезать можно купить готовые с контактами. Стоят они рублей 100-150.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Аллё!! ребят! какие реле?? поясните более подробно!!! Я вам говорю у меня стоят 2*100 ВАТТ!!!! Питание сразу от габарит, то есть провода идут от включателя габарит. Провода - толстые (от какого то сварочного взял).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Аллё!! ребят! какие реле?? поясните более подробно!!! Я вам говорю у меня стоят 2*100 ВАТТ!!!! Питание сразу от габарит, то есть провода идут от включателя габарит. Провода - толстые (от какого то сварочного взял).
Поставить в разрвы плюсового провода реле. (плюс с кнопки - на управляющий контакт, плюс с АКБ подается на ПТФ при наличии на управляющем контакте 12В)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
тоже поставил "родные" девятые. которые примерно по 250-260р штука. доволен вполне :)

если есть деньги - то можно и хеллы какие-нить :)

Везет вам... Для моей Премаськи тоже в Ексисте противотуманки есть и стоят 230-250.... тока американских рублей :( :( придется что-нибудь с рынка подбирать по креплениям. А ставить лучше все же у мастеров, или точно купить огнетушитель побольше :) :)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
вот с мастерами иногда и приходиться покупать огнетушитель : )
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Аллё!! ребят! какие реле??
Алё, алё, ни хера не слышно??? Что? А? Ааааа, огнетушитель купить. Нах? Чё? Понял :)
Честно? неа, не понял :D и вообще я занят, и надеюсь что завтра меня ужо не будет волновать этот вопрос :roll: :wink: :!:
 
Верх Низ