Почему Гармин очень долго ищет спутник?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не в телефоне, а как раз в смене локализации
как навител нашел спутник - все работало отлично - как в саратове))))

Это как понимать? Можно поподробнее? :eek:hmy: Может локации спутников? У меня, например, она автоматически обновляется каждые 6 дней. Можно и вручную.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
полазила в инете. нашла такую фигню:



тож выбрала точку доступа и на работе сразу показал почти максимальное количество делений

тогда вопрос в след. Из за частой смены сим карт могло такое быть? Если он опирается на точку доступа?

Если симки разных операторов, то возможно.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если симки разных операторов, то возможно.

да, мега-мтс-мега...
по крайней мере в проге местоположение не была выставлена вообще ни одна точка.
в обед опробую проверить работоспособность
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Потому что гармин и вообще нокии дерьмо. Сам мучаюсь с нокией n97 с июня. Дочке купил в июне. Как была фигня тормознутая так и осталась вся линейка нокий. Спутники постоянно теряет, всё ему мешает, тормозит из-за напичканности всякими виджетами, которые бесполезны и т.д.
Лучше купить смарт типа например НТС какой-нить последней модели на WM 6,1. туда можно просто огромное кол-во навигаций напихать и оперативки полно, чтобы всё это обрабатывало.
А нокии нифига не оставляют свободного места для стороннего софта и жутко тормозят в том числе и из-за этого.
Кароче поиграть этой фигнёй за десятку можно. Но никак не стоит это 30 т.р.

Не соглашусь, у меня работает всё исправно и я полностью доволен.
У меня Nokia 6210 Navigator + Гармин.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это "холодный старт" называется. Именно смена местоположения приёмника.

У меня и в Асусе была и в НТС стоит программа обновления местоположения спутников. Если данные свежие, то поиск спутников происходит очень бысто. Особенно в Навителе, практически в процессе загрузки самого Навитела. В других программах - немного дольше.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну, в принципе, что в лоб, что по лбу- смена местоположения одного относительно другого. В моём Гармине есть фунции облегчения поиска спутников со следующими кнопками:
"Навигатор был перевезён за сотни км"
"Хранился без батарей"
"Задать новую позицию"
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
У меня Гармин находит спутники минут за пять, при условии, что автомобиль стоит на месте. "На ходу" будет ловить дольше.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а у меня вот теперь вдруг возник вопрос. Раз я прописала ему точку доступа, он будет работать по джиесем каналу? А деньги за это снимают? Просто я обычно не пользуюсь гармин он лайн) тк денег жалко
ЗЫ а вообще сколько он жрет инету? если работает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+ 1
мы когда за марчиком ездили в москву, навител на коммуникаторе - тоже первые сутки конкретно глючил с поиском спутника

У меня по москве коммуникатор (ASUS) с навителом работает как часы, даже берет лежа на сиденье пассажира.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня Гармин находит спутники минут за пять, при условии, что автомобиль стоит на месте. "На ходу" будет ловить дольше.

Иногда мой отказывается ловить на ходу, и не ловит после остановки. Чуть продвинулся, встал- и сигнал пойман. Но у меня он уже очень старый, ещё до появления чип-сета СТАР-3 выпущен. Однажды вообще было нечто непонятное, спутников видит море, а местоположение своё определить не может, только вне машины работает.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
может быть тучи...а тучи как лююююдииии...... A-GPS в настройках телефона включи, интернет траффика немного потратит, но спутники почти мгновенно найдёт.



просто вы не умеете их готовить....

гармин + нокиа 5800 + дороги России (v6.x.x.x) 800 мб = нет никаких тормозов

+ много))) зы ASH большое спасибо за карты)))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а у меня вот теперь вдруг возник вопрос. Раз я прописала ему точку доступа, он будет работать по джиесем каналу? А деньги за это снимают? Просто я обычно не пользуюсь гармин он лайн) тк денег жалко
ЗЫ а вообще сколько он жрет инету? если работает?

вообще не слышал про то, чтоб оно жрало инет, наверное только если запрашивать инфу о пробках, но не уверен, что это в гармине есть.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вообще не слышал про то, чтоб оно жрало инет, наверное только если запрашивать инфу о пробках, но не уверен, что это в гармине есть.

ну он постоянно задает вопрос о том запрашивать инфу о пробках или нет
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В нокии стоит гармин. Уже месяц. Всегда все было ок. Со вчерашнего дня перестал видеть спутник. Ну или хз что такое. Висит постоянно в режиме поиска его. Сегодня проехала наверное км 10 из 20 (это больше часа), пока он включился и нашел меня. и то его глючило постоянно, то есть показывал меня вне дороги. В рабочие дни это не сильно страшно, тк дорогу я и без него запомнила, а вот грядущие выходные без него пугают. тк по карте туплю жестко.
Что такое может быть? Настройки не меняла никакие. Сигнал показывает на уровне одного деления:(
Странно! Моя 82ая нормально ловит с той же программулиной!
 
Верх Низ