Почему я ненавижу Прагу

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Видимо у разных людей и мнение и опыт разное. И пожилые чехи и молодёжь с нами говорили по-русски, наверное зависит от настроя человека, от его взгляда, манеры говорить, от той ауры что исходит от него. Я не могу обьяснить этого, но никогда, ни в одной стране, где я бывал, лично ко мне никто презрительно не относился. В Чехии я был два раза и оба раза прекрасные воспоминания о местном населении.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
В Венеции такой же расцвет криминала, где туристов о бдительности предупреждают чуть ли не каждую минуту.
То-то я думал, чего это половина туристов Венеции чемоданы за собой на колёсиках таскает по мосткам через каналы... :)
 
Хризолис

Хризолис

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
0
А я в одной пражской кафешке, когда оплачивала счет, перепутала банкноты и положила вдвое больше, чем должна была, и на чай, так официантка вернулась и сказала: "Извините, вы слишком много дали". Между тем, в Париже у меня умыкнули бутылочку воды, на самой что ни на есть Эйфелевой башне.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Harvest, может просто не климатило? ;)

п.с. там просто не любят русских ))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Давно говорю, что Туризм превращается в узкий клуб любителей по интересам.
Вот первый Тролль обозначился! :)
Я вот Москву ненавижу. B все равно, каждый раз в нее еду и еду..... И чего теперь делать то? :)
В Прагу, Барселону, Рим, Вену, Тай.... Да куда угодно, с удовольствием поеду, лиж бы не работать! :)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я тут подумал и понял, что надо дать Праге еще один шанс.
Посему, раз сегодня в Москву, а впереди выходные, слетаю в Прагу, как раз виза у меня до 22 октября в аккурат.
Постараюсь быть максимально открытым и душевным, надеюсь, что магия и на меня снизойдет.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
может чехи не любят русских как из анекдота

"-Гражданин, будьте любезны, не писайте в бассейн
-Так ведь все же ссат!
- Но только вы с вышки..."


щютка))):derisive:
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
да так можно любой город обосрать по самые уши.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Но про пиво написал ну прям очень точно :) Мне сразу очень живо некоторые наши форумчане представились ;)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Но про пиво написал ну прям очень точно :) Мне сразу очень живо некоторые наши форумчане представились ;)
Юр. Ты что угодно можешь говорить про пиво в Праге. Это личные вкусы и личные пристрастия. Я вот на дух не перевариваю морепродукты и любой самый обалденный суп из них назову редкостной пакостью. А уж если мне дадут сравнить что тутошний, что тамошний, то разницы не уловлю ваще. Одно ты точно не сможешь отрицать. Местное порошково-разбавленное не может быть даже сравнимо с Чешским, Немецким, Австрийским и тд и тп. Может оно и не лучше немецкого, но его в принципе нельзя сравнивать с российским. Естественно это лично моё мнение. Кстати, совпадающее с тысячами таких же мнений абсолютно незнакомых мне людей.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Т.е. пшеки значь паскудничают изподтишка?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Одно ты точно не сможешь отрицать. Местное порошково-разбавленное не может быть даже сравнимо с Чешским, Немецким, Австрийским и тд и тп. Может оно и не лучше немецкого, но его в принципе нельзя сравнивать с российским.

Смогу :) Я не говорю, конечно, что там пиво плохое - оно вкусное, безусловно. Но наше такое же вкусное :) Т.е. я перевариваю пиво, люблю его, и для меня оно вполне себе сопоставимое тут и там... И уж точно и однозначно мне и в голову не придет заявить так, как некий усредненый турист в сообщении ТС:

По приезду турист торжественно заявляет, что больше никогда в жизни пить «эту российскую мочу» не будет, и еще три года мечтает о поездке в любимую хмельную Прагу

А то что
Кстати, совпадающее с тысячами таких же мнений абсолютно незнакомых мне людей.
то так на то и "псевдо-бренд" (очень хорошо раскрученный), что бы иметь приверженцев :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Т.е. пшеки значь паскудничают изподтишка?
Сидим в кафе на Вацлавской площади. Заходит посетитель и по немецки разговаривает с официантом. Тот несколько раз, достаточно удивлённо что-то переспрашивает у него, и пожав плечами уходит. Через несколько минут приносит посетителю бутылку пива и небрежно, почти швыряя её на стол. Когда я рассчитывался, спросил у оффицианта в чём дело и тот, на вполне сносном русском, " Эта немецкая свинья заказал в нашем ресторане БУТЫЛОЧНОЕ пиво, я не понимаю этих немецких идиотов". Так что кто и как там думает о русских я не знаю, но немец реально идиот.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Смогу :) Я не говорю, конечно, что там пиво плохое - оно вкусное, безусловно. Но наше такое же вкусное :) )
Ну что я могу сказать. На мой, исключительно мой взгляд, у тебя абсолютно отсутствует вкус. По крайней мере к пиву.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Сидим в кафе на Вацлавской площади. Заходит посетитель и по немецки разговаривает с официантом. Тот несколько раз, достаточно удивлённо что-то переспрашивает у него, и пожав плечами уходит. Через несколько минут приносит посетителю бутылку пива и небрежно, почти швыряя её на стол. Когда я рассчитывался, спросил у оффицианта в чём дело и тот, на вполне сносном русском, " Эта немецкая свинья заказал в нашем ресторане БУТЫЛОЧНОЕ пиво, я не понимаю этих немецких идиотов". Так что кто и как там думает о русских я не знаю, но немец реально идиот.

Я б такому официанту не дал бы чаевых. Говорить о клиенте другому клиенту "немецкая свинья, немецкий идиот" - много говорит о человеке. Значит он сидящему за соседнем столике австрияку скажет про тебя "этот руский пи..два...раз на меня посмотрел не так"
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ну что я могу сказать. На мой, исключительно мой взгляд, у тебя абсолютно отсутствует вкус. По крайней мере к пиву.

Ну, просто я реалистично смотрю на вещи, стараюсь не поддаваться на магию общественных стереотипов :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я б такому официанту не дал бы чаевых. Говорить о клиенте другому клиенту "немецкая свинья, немецкий идиот" - много говорит о человеке. Значит он сидящему за соседнем столике австрияку скажет про тебя "этот руский пи..два...раз на меня посмотрел не так"
Ну хорошо, а как ты относишься к запрету в Чехии вяленой рыбы? Ну нельзя там её с пивком употреблять.
Ну, просто я реалистично смотрю на вещи, стараюсь не поддаваться на магию общественных стереотипов :)
Когда я первый раз туда поехал, я не сидел на форумах и у меня не было знакомых которые туда ездили. У меня не было стереотипов.
 
Верх Низ