Почему мировой экономический кризис России не страшен?

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
России кризис не страшен, потомучто дураки ничего не боятся...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Что за слово такое, кризис? Все говорят вокруг, а я не в курсе...
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
смотря какая зарплата...
если хватало на отдых в таиланде - то и пускай....
а если хватало только на текущие расходы - то ж...

в кризис выигрывает тот, у кого сверхдоходы....
средний класс сваливается в нижний.... а нижнему и терять то нечего...
+1, а так обычно и происходит, уменьшают зп и увольняют в основном тех, кто мало получает или же кто не занимает высокие посты в компании! :girl_sigh:
2Radik: открой словарик и посмотри, что означает слово кризис!! ой как много ты интересного там найдешь:eek:n_the_quiet2: и, если тебя это никак не затронуло, тебе крупно повезло, радуйся!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Увольняют тех, кто не представляет ценности :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Увольняют тех, кто не представляет ценности :)

+1, хотя я бы перефразировал чуток по другому, увольняют тех, кто не может отработать свою ЗП на фирме, т.е. получает больше чем приносит дохода фирме.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
+1, хотя я бы перефразировал чуток по другому, увольняют тех, кто не может отработать свою ЗП на фирме, т.е. получает больше чем приносит дохода фирме.

Это довольно упрощенное понимание полезности сотрудников. Значительное количество должностей не приносят прямой прибыли, но без них существование организации или невозможно или попадает в область такого риска, который нельзя не учесть. Например, юрист предприятия. Может не заниматься судебными вопросами годами, но без его участия можно заключить пару договоров без судебной перспективы и обанкротить предприятие, поставив одну подпись и оттиск печати. А прибыли он не приносит и не принесет.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Увольняют тех, кто не представляет ценности :)
а вот и не надо ля ля....был один человечек у нас в фирме, который продвинул одну линию в фирме и эта линия еще принем начала приносить хорошую прибыль, до него за это дело никто не хотел браться, даже не смотря на это, его уволили! и я хочу сказать, что после его ухода, эту линию ели - ели тянут два человека, учесть, что он один ее тянул! большой % увольнения идет в основном тех, кто недавно пришел в фирму, а тот кто работает давно, выганяют в отпуска на месяц, за свой счет и сокращают зп, на % так 20-30...и есть даже те люди, которые отработали в фирме по 10-15 лет и не смотря на это их тоже увольняют. Организации пофик на все и всех, им главное сократить расходы, чтоб выжить хоть как то на плаву! А кто ты и что ты делаешь, им пофик!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это довольно упрощенное понимание полезности сотрудников. Значительное количество должностей не приносят прямой прибыли, но без них существование организации или невозможно или попадает в область такого риска, который нельзя не учесть. Например, юрист предприятия. Может не заниматься судебными вопросами годами, но без его участия можно заключить пару договоров без судебной перспективы и обанкротить предприятие, поставив одну подпись и оттиск печати. А прибыли он не приносит и не принесет.

Естествено я не имел в виду когда человек НАПЯРМУЮ приносит прибыль, хотя косвенную прибыль подсчитать очень тяжело, но в принципе реально.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
а вот и не надо ля ля....был один человечек у нас в фирме, который продвинул одну линию в фирме и эта линия еще принем начала приносить хорошую прибыль, до него за это дело никто не хотел браться, даже не смотря на это, его уволили! и я хочу сказать, что после его ухода, эту линию ели - ели тянут два человека, учесть, что он один ее тянул! большой % увольнения идет в основном тех, кто недавно пришел в фирму, а тот кто работает давно, выганяют в отпуска на месяц, за свой счет и сокращают зп, на % так 20-30...и есть даже те люди, которые отработали в фирме по 10-15 лет и не смотря на это их тоже увольняют. Организации пофик на все и всех, им главное сократить расходы, чтоб выжить хоть как то на плаву! А кто ты и что ты делаешь, им пофик!

Странная какая-то позиция у Вашего руководства - нелогичная :) Надеюсь, что это просто было исключение, истинных причин которого, Вы не знаете :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Странная какая-то позиция у Вашего руководства - нелогичная :) Надеюсь, что это просто было исключение, истинных причин которого, Вы не знаете :)

Так вот из за этого и ж. полная у них на фирме то небось. Если руководство такое вот вытворяет.
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Странная какая-то позиция у Вашего руководства - нелогичная :) Надеюсь, что это просто было исключение, истинных причин которого, Вы не знаете :)
да знаю я все причины!!! как бы руководство фирмы не говорило, что вот и на нашу фирму обрушился кризис, но мы постараемся сделать все для того, чтоб на сотрудниках это мало как то отразилось, вот токо говорить они красиво научилось,:girl_mad: а в действиях все намного хуже. Порой сидишь и задумываешься, да вот лучше пусть будет сокращение в зп (не первый раз кризис переживаем), чем увольнение с работы! учесть, что пол России ща сидит без работа, а найти ее в данной ситуации, не реально! Может и правда, они стараются сделать все что можно??!! Может было бы еще хуже?? :girl_sigh:хотя куда уж хуже!
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
2Angel_s
Да не переживай ты так... Если на аватарке фотка твоя - приходи ко мне на работу, как уволят ;)
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
2Angel_s
Да не переживай ты так... Если на аватарке фотка твоя - приходи ко мне на работу, как уволят ;)
:b3b4e46f21f040a62b4интересно, что же это за работка такая, где на работу берут после того, как пройдешь фейс контроль????? случаем не секретаршой???
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Фейсконтроль, вообще-то везде нужно проходить :) И это еще самый безобидный, хоть и не всегда гласный, экзамен при приеме на любую работу ;)
 
Angel_s

Angel_s

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
2 531
Реакции
6
Баллы
0
Фейсконтроль, вообще-то везде нужно проходить :) И это еще самый безобидный, хоть и не всегда гласный, экзамен при приеме на любую работу ;)
хм.....а вот и не везде!!! :75591bb560db8b220c9 интересно, если отбор производится по фейсконтролю, то, кандидатка может быть и без опыта работы? еще и глупой? :crazy:и все же, что же это за работа то такая??:girl_sigh:
 
Верх Низ