Почему не падает цена на пластиковые окна?

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
от профиля не зависит ничего ИМХО. все одинаково хорошие.

Со временем может меняться не только размер, но и цвет. Согласись, не очень приятно, когда в квартире стоят окна цвета давно не мытого общественного унитаза.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Хм.
KBE, REHAU, THYSSEN

Хоть один из них плохо себя показал хотя бы раз? Если у вас крючит окно на морозах, то в 100% случаев это косяк при установке или замерах. Другими словами окно встало уже с предварительным напряжением, причем как правило неравномерным, а в этом случае на некачественный профиль просто грех говорить. Цвет вроде не изменялся пока ни у кого на моей памяти.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Что именно интересует?

Пластмассовые фишки на поворотные петли средние - 4 раза звонил, обещали привезти. Второй год жду.
И держатели москитной сетки, крючки такие. Сломал пару штук осенью...

И вопрос еще в догонку - обнаружил, что в двух окнах щели, неплотно прилегают в районе вот этих самых средних поворотных петель. Дует оттуда. А рукой прижать - и не дует. Это как-то регулируется, или умерла так умерла? В смысле, при изготовлении не так петли прикрутили и этого уже не починить?

Ну и до кучи - можно ли сделать сетку для балконной двери, чтобы она открывалась, как дверка, а не вставлялась в крючки, как на окнах?
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Пластмассовые фишки на поворотные петли средние - 4 раза звонил, обещали привезти. Второй год жду.
И держатели москитной сетки, крючки такие. Сломал пару штук осенью...

И вопрос еще в догонку - обнаружил, что в двух окнах щели, неплотно прилегают в районе вот этих самых средних поворотных петель. Дует оттуда. А рукой прижать - и не дует. Это как-то регулируется, или умерла так умерла? В смысле, при изготовлении не так петли прикрутили и этого уже не починить?

Ну и до кучи - можно ли сделать сетку для балконной двери, чтобы она открывалась, как дверка, а не вставлялась в крючки, как на окнах?

Сначала узнать надо какая фурнитура установлена, т.к. у каждого производителя накладки свои.

А вот крепления москитной сетки верх-низ продаются на Чернышевского рядом с заводом Дизельаппарат между шелковичной и новоузенской. Цена-копейки за сотню.

Что касается средних петель, если там действительно петли, а не средние прижимы. Если петли, то возможно их можно отрегулировать. Все надо мотреть, может там уплотнительную резину замяло/порвало.

По москитной балконной двери-да, такая дверь возможна. Только ну ненадежно это все.


Что касается всяких перекосов, поворотов и т.д. Такие вещи возможны в основном только от качества установки. Там перетянули, здесь недотянули, здесь не подставили правильно, здесь не выставили, здесь не запенили. Если окно выворачивает в зимний период, а летом было все путем, то 99%, что в пене есть щели, либо нарущена технология установки парогидроизоляции и откосов. Внутрь проникает влаза, она замерзает и ....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Окошки устанавливала контора, откосы делали другие люди, но по их рекомендации. Когда приходил из конторы человек регулировать просевшую дверь, сказал, что откосы сделали плохо, что-то там перекосили... Вобщем, со старыми двойными деревянными окошками было и тише, и теплее. И богаче на 50 тыщ рублей :)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну при установке откосов перекосить можно только сами откосы,т.к. сама панель откоса просто заводится за край окна и они никоим образом не касаются ни установки окна, ни его фурнитуры.
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
жду предложений по хорошим недорогим и качественным пласт. окнам с установкой
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну при установке откосов перекосить можно только сами откосы,т.к. сама панель откоса просто заводится за край окна и они никоим образом не касаются ни установки окна, ни его фурнитуры.

Это ясно, как день :) Я же присутствовал лично на каждом этапе - интересно было, "How it works" :) Но не скажет же человек: "Это от того происходит, что я тебе, однокласснику моего хозяина, херово окно поставил" :)
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
жду предложений по хорошим недорогим и качественным пласт. окнам с установкой

Сначала примерные размеры нужны, количество и вид окон, требования к открыванию и наличию москитных сеток. Тип дома. Необходимость откосов и установки. Необходимость подоконников и отливов. Требования к профилю (ля распальцовки или чтоб рабочей лошадкой был)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сначала примерные размеры нужны, количество и вид окон, требования к открыванию и наличию москитных сеток. Тип дома. Необходимость откосов и установки. Необходимость подоконников и отливов. Требования к профилю (ля распальцовки или чтоб рабочей лошадкой был)

Одно кухонное окно 145х130, чтобы открывалось, сетко тоже не помешает, дом кирпич 9этажный, откосы и прочую дребедень в силах сам сделать, но хотлось бы услышать варианты цен и возможность варьировать (и возможно ли при моей правильной установке сохранить "гарантию" на окно).
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Одно кухонное окно 145х130, чтобы открывалось, сетко тоже не помешает, дом кирпич 9этажный, откосы и прочую дребедень в силах сам сделать, но хотлось бы услышать варианты цен и возможность варьировать (и возможно ли при моей правильной установке сохранить "гарантию" на окно).

примерно в районе 9-11 тыс. руб. с установкой. входит сетка, подоконник, отлив, парогидроизоляция ну и все, что касается установки.
Вариант стандартный, т.е. окно пополам вертикально, с одной стороны створка поворотно-откидная. Варьируется в основном только стеклопакет.
Что касается гарантии, то при собственной установке она вряд ли сохранится, т.к. брак из цеха вряд ли выйдет (царапины, трещины, перекосы, геометрия - все это всплывет при регулировке на стенде). Те косяки с окнами, которые были, 100% были связаны именно с установкой. Хотя ничего сложного в этом нет, главное с головой дружить.
Кстати, часто встречающаяся фича кирпичных домов - дует через цементные швы между кирпичами, что требует желательного оштукатуривания кирпичей перед установкой откосов или полного запенивания пространства за откосами.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
примерно в районе 9-11 тыс. руб. с установкой.

Стандартные цены по Саратову как я понял сейчас, самовывозом окно 6тыс, но целиком окно не хотел бы ответственность брать по установке, а вот откосы и отливы прикрутить без проблем.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Стандартные цены по Саратову как я понял сейчас, самовывозом окно 6тыс, но целиком окно не хотел бы ответственность брать по установке, а вот откосы и отливы прикрутить без проблем.

Самовыносом - да в этом районе, хотя спешу уверить, что это без подоконника и отлива. Без установки. А отлив приворачивается к подставочному профилю на еще раскрытом окне (без стекол) и как следствие входит в программу установок, тем более, что его еще надо правильно уложить (ах, какие звуки он издает когда дождь ночью идет, если его неправильно смонтировали).
А вот откосы - да можно самому после поставить.
на эти размеры общая стоимость окна с 32 двухкамерным стеклопакетом и п/о фурнитурой Winkhaus, сетки, отлива 180 мм., подоконника 450 мм., торцевых заглушек, 6 установочных уголков подоконника, креплением верх-низ москитной сетки (4 шт.) составляет 8228,09 руб.
и учти, что в основном такие окна и цены продаются дилерам, а частникам с единичным заказом цена дается значительно поболее.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
... - 4 раза звонил, обещали привезти. Второй год жду.
О. Значит не одному мне так "повезло". При установке оказалось что они просчитались с отливом на балконной двери. Сказали, что когда через пару дней придут откосы ставить и поставят этот отлив. Откосники сказали что не в курсе ничего. Звонил несколько раз ихнему шефу. Клятвенно обещал сегодня вечером или завтра сам приедет и прикрутит его. Хрен там. Прошло почти полгода. Думаю в суд подать, да вот нет времени. И тем более как установили откосы, то перестала нормально закрываться балконная дверь. И при повороте ручки чтото внутри хрустит. Шеф сказал типа так должно быть, типа дверь на место села и надо подрегулировать. ХЗ, мож и так. Но так нихрена не приехал никто исправить недоделки. Контора "Оконный стиль".
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Сначала примерные размеры нужны, количество и вид окон, требования к открыванию и наличию москитных сеток. Тип дома. Необходимость откосов и установки. Необходимость подоконников и отливов. Требования к профилю (ля распальцовки или чтоб рабочей лошадкой был)

Короче надо окна:
1) 155*215 (+,-5см) из хорошего профиля ну чтою рабочей лошадкой было, 3х створчетое чтоб боковые открывались центр глухой, маскитная сетка 1шт. подоконники внутренний наружный ну и внутренние откосы и все это дело с установкой.
2) Ну на это не знаю созрею нет? суть такова 155*105 (+,-5см) ну все как и с предидушим тока я думаю лучше одно створчетое.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
жду предложений по хорошим недорогим и качественным пласт. окнам с установкой

Устанавливали по осени как-то окошки на дачу теще одного бандита (ХАОС превед). Можем повторить )))
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
А тут вообще есть кто кто окошками реально занимаеться и может посоветовать чего-нибудь. Ну и конечно скидки приветствуються!
Какой русский не ишет халявы? Ну правда и качество должно быть на высоком уровне не хотелось бы через год опять менять!
 
Верх Низ