Почему нельзя занимать левый ряд

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
И не редко можно уместиться в полосе.



пока в говно не упрешься








Там, где паркуются без нарушений (а занято там постоянно), было бы неплохо чисто под запаркованных нарисовать узкую полосу.

Недавно убрали из пдд разметку для этой цели, и все равно ширина "парковочной" полосы минимум 2,5. Чтобы остаться в рамках ГОСТ и всем было хорошо, видятся варианты, это расширять правые полосы до 4,5 метров. 4 метра на Горького все таки тесновато или парковку делать на тротуаре или частично.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
100 процентов это в другую сторону. А в ту, что на видео - не очевидно.
В любую сторону, на перезедке не может быть 4 полосы, потому что это уже другая категория дороги, и для той категории дороги не допустимо пересечение жд и авто в одном уровне, нужен путепровод. Все это регламентируется нормативной документацией. Там просто не хватает знака, например как с обратной сторону с правой полосы только направо, с левой прямо и тогда все ясно было бы людям.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
В любую сторону, на перезедке не может быть 4 полосы, потому что это уже другая категория дороги, и для той категории дороги не допустимо пересечение жд и авто в одном уровне, нужен путепровод. Все это регламентируется нормативной документацией. Там просто не хватает знака, например как с обратной сторону с правой полосы только направо, с левой прямо и тогда все ясно было бы людям.
Шта? Не может быть 4 полосы? Не допустимо?

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
В любую сторону, на перезедке не может быть 4 полосы, потому что это уже другая категория дороги, и для той категории дороги не допустимо пересечение жд и авто в одном уровне, нужен путепровод. Все это регламентируется нормативной документацией. Там просто не хватает знака, например как с обратной сторону с правой полосы только направо, с левой прямо и тогда все ясно было бы людям.
Может быть 1 полоса, но 2 ряда, если оба водителя чувствуют габариты своего авто.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
если оба водителя чувствуют габариты своего авто
Ладно, за себя еще можно быть уверенным. Обоснованна или нет такая уверенность, это уже другой вопрос. Но как можно, влезая в бутылочное горлышко, быть уверенным за того парня?
К конкретному примеру про переезд - а что будете делать в случае, если мастерство все же не позволит выдержать боковой интервал и произойдет контакт?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
Это диагноз!
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18

Вроде норм все двигались. Чего бузишь?

Тоже согласен - все ехали нормально, никто не тошнил в левом ряду. Единственное, как правильно написали выше, белая Калина при заходе на круг неаккуратно перестроилась с левого ряда в правый без поворотника. Но я таких перестраивающихся без поворотников за день воз и маленькую тележку могу здесь навыкладывать.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
Тоже согласен - все ехали нормально, никто не тошнил в левом ряду. Единственное, как правильно написали выше, белая Калина при заходе на круг неаккуратно перестроилась с левого ряда в правый без поворотника. Но я таких перестраивающихся без поворотников за день воз и маленькую тележку могу здесь навыкладывать.
калина с момента въезда на круг с поворотником ехал. Он просто дофига правильный: въехал с любого, выезжал по правилам с крайнего. Просто на таком радиусе его никто и никогда не впустит в ряд (все принципиальные), а дальше после круга ему похоже направо нужно было.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 087
Реакции
4 807
Баллы
113
А на вопрос ответить — никак?
Вам нет. Свое мнение я написал выше и то что я вижу. Почему Ваше мнение я должен обосновывать мне не ясно, как и отвечать на вопрос. Если кого обидели - он видео и выложил, остальные поехали дальше.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
Вот вам заняться нечем. Калину обсуждать:declare:
 
Верх Низ