Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
http://ikondrashin.narod.ru/rus/psicho/bred.htm

Ознакомься. Много близкого и родного для себя узришь.

поверхностно ознакомился, готов подискутировать.
и так
"Бред - это симптом психосознательного расстройства менталитета, проявляющегося в ложных суждениях, умозаключениях и как следствие действиях, которые имеют лишь неверное субъективное обоснование и не поддаются быстрой коррекции. Очень часто такое расстройство приводит к нарушению мыслительной деятельности, сопровождаемому бессвязной речью больного, находящегося в бессознательном состоянии. Бред - это вообще нечто бессмысленное, вздорное, алогичное, несвязное, которое в последнее время все чаще стали сочетать с полисемантическим понятием психологии комплекс"

и коль уж вы тут мните себя "бредологом?!?" попрошу уточнить, что именно ложно в моих суждениях (именно объективно, а то не равен час заподозрю и я в вас "душевно" нездорового человека), умозаключениях и уж тем более действиях?
прошу так же продемонстрировать мои субъективные обоснования которые я хотябы попытался выдать за объективные.
а вот про нарушение мыслительной деятельности, бессвязной речью и безсознательное состояние, утверждать не возьмусь, но почитав ваши посты с этого аккаунта, закрались подозрения.

в общем я открыт к дискуссии на эту тему.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
http://ikondrashin.narod.ru/rus/psicho/undm.htm

Ещё информация для ознакомления. Желательно начать с первой из двух имеющихся цитат, чтоб картина полностью сложилась и вредные иллюзии не возникали, а затем - не тревожили.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
http://ikondrashin.narod.ru/rus/psicho/undm.htm

Ещё информация для ознакомления. Желательно начать с первой из двух имеющихся цитат, чтоб картина полностью сложилась и вредные иллюзии не возникали, а затем - не тревожили.

первая цитата: "Недоразвитие личности, - писал в этой связи Бехтерев, - приводит к ее пассивности, дряблости, недеятельности и последовательно к отсталости всего общества".
в принципе утверждение достаточно логично если не принимать во внимание обобщение (возм. просто вырвано из контекста) и остутствие в ней доказательной базы.

вторую я даже искать не стал.

а теперь внимание вопрос: какие общепринятые критерии развития личности вы знаете? а я все еще надеюсь что знаете и в противном случае не позорились бы выкидыванием таких ссылок прилюдно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А есть предостаточно нынче мужчин, которые выбрать-то выбирают себе жену, а вот про обязательства не думают, а когда подходит время эти самые обязательства выполнять -
...до них вдруг доходит, что ответственность (обязательства) есть, а прав особо нет. Естественно, возникает желание
"...я хочу сибаса"©
что некоторые путают с

примечание: сибас - морской окунь, блюдо
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Из-за того, что государство не сочло тебя опасным для социума и не изолировало - мне придётся тебя терпеть. Тот факт, что эти малограмотные ниочёмные «полотна» пишет ментально больной человек - сомнений не вызывает.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Из-за того, что государство не сочло тебя опасным для социума и не изолировало - мне придётся тебя терпеть. Тот факт, что эти малограмотные ниочёмные «полотна» пишет ментально больной человек - сомнений не вызывает.

угу и самое главное что государство сочло меня не опасным руководствуюясь объективными критериями оценки в тч медицинскими обследованиями, а вы ссубъективно и абсолютно необоснованно (все еще надеюсь пока) оскорбляете меня. в общем то тут на лицо отклонения из первой статьи что вы дали, но я всетаки не стал бы серъезно относиться к видению бреда, шизофрении и сопуствующего от философа гуманитария.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Уверен - не изолировали в целях экономии средств. Мол - да, отклонения есть, но на людей не кидается. А то, что пишет на интернет-ресурсах галиматью - это не критично, интернет-сообщество потерпит.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я ищу объективные причины и считаю что их нет. ну а субъективных вагон и телегу можно придумать, на то, так сказать человек и "разумный".


Какие могут быть "объективные" причины находится в союзе у двух "субъектов"?

Так может вы ответите, какая потребность в совместном проживании у вас конкретно, которая реализуется только данным партнёром и без него нереализуема?

лично у меня
- Мы воспитываем детей совместно, и без него эта потребность полноценно не будет удовлетворена ни у меня, ни у детей. Мы очень разные люди, практически полярные - и я вижу, что он может научить многому, также как и я. Это и есть гармония в разнообразии. Бывает так, а бывает по-другому.

- Я расту с этим человек. Он постоянно расширяет мои горизонты, с ним я могу увидеть любую ситуацию с разных сторон.

- Потребность в любви, понимании, заботе - все это субъективно, как и любые чувства и эмоции.

Объективных причин у меня скорее всего уже нет. Но как вариант, физическая и материальная поддержка в период беременности/младенчества детей. хз, такое ощущение, что объективное - это зависимость от мужчины, когда без него просто не выживешь. Но в современном мире такое в реальности редко бывает, зато в иллюзиях у многих представителей обоих полов есть жизненная потребность, что без него просто всеее не будет жизни.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Уверен - не изолировали в целях экономии средств. Мол - да, отклонения есть, но на людей не кидается. А то, что пишет на интернет-ресурсах галиматью - это не критично, интернет-сообщество потерпит.

Но субъективная ни чем не подкрепленная уверенность кроме опять же воспринятого смысла через субъективную призму восприятия, вроде как достаточно точно описана в вашей же первой ссылке?!? т.е. это у вас проявление "бреда" по Кондрашину?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Какие могут быть "объективные" причины находится в союзе у двух "субъектов"?



лично у меня
- Мы воспитываем детей совместно, и без него эта потребность полноценно не будет удовлетворена ни у меня, ни у детей. Мы очень разные люди, практически полярные - и я вижу, что он может научить многому, также как и я. Это и есть гармония в разнообразии. Бывает так, а бывает по-другому.

- Я расту с этим человек. Он постоянно расширяет мои горизонты, с ним я могу увидеть любую ситуацию с разных сторон.

- Потребность в любви, понимании, заботе - все это субъективно, как и любые чувства и эмоции.

Объективных причин у меня скорее всего уже нет. Но как вариант, физическая и материальная поддержка в период беременности/младенчества детей. хз, такое ощущение, что объективное - это зависимость от мужчины, когда без него просто не выживешь. Но в современном мире такое в реальности редко бывает, зато в иллюзиях у многих представителей обоих полов есть жизненная потребность, что без него просто всеее не будет жизни.

а я о чем пишу? вы точно читаете?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Всё- таки, зря.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а я о чем пишу? вы точно читаете?

Я написала тебе ответ на этот вопрос. Потребности, которые не реализуемы с этим человеком не относятся к базовым. Сб в современном мире никто с голоду на улице не помирает без кормильцев, поэтому уже не актуальна эта модель. Также как не актуально считать не замужнюю женщину вторым сортом.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я написала тебе ответ на этот вопрос. Потребности, которые не реализуемы с этим человеком не относятся к базовым. Сб в современном мире никто с голоду на улице не помирает без кормильцев, поэтому уже не актуальна эта модель. Также как не актуально считать не замужнюю женщину вторым сортом.

конечно, я об этом и говорю, а субъективно можете хоть за цвет пуговиц пинжака выбирать, кто ж вам указ!
 
Ledydy

Ledydy

Новичок
Регистрация
08.11.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
я думаю это все предрассудки, ведь каждый сам выбирает как ему жить
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Верх Низ