Почему покидают Саратов?

  • Автор темы LadyAnn
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Если уже сразу едешь на готовое под тебя рабочее место - это одно, но даже при этом з/п 5000$ с лёту не многим предлагают.

Если просто бросаешь все и едешь в Москву и уже там ищешь работу очень сомнительно что попадется работа с з/п больше 2000$.

Представь оно так и было, ничего готового в москве для меня не было!
А про капиталы знаю, от БОЛЬШИХ людей!!!С которыми встречаться иногда приходиться, я кстати даже знаю кто нашим презедентом будет, но так как знаю что некоторые службы ведут наблюдение за энтим форумом то говорить больше ничего не буду!:crazy:
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
.... с вечной паранойей.....




Представь оно так и было, ничего готового в москве для меня не было!
А про капиталы знаю, от БОЛЬШИХ людей!!!С которыми встречаться иногда приходиться, я кстати даже знаю кто нашим презедентом будет, но так как знаю что некоторые службы ведут наблюдение за энтим форумом то говорить больше ничего не буду!:crazy:


А паранойя не заразная ;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я в Москве уже год и не собираюсь возвращаться в Саратов!!! В Саратов можно только приезжать летом на волгу, и то, практически везде загажено......... На счет з.п. в 5000$ смешно... если у Вас только 2 высших образования+хороший опыт в ХОРОШЕЙ компании. А так в Москве на 1000-1500$ можно работу найти, а там уже пойдет опыт, всякие курсы повышения классификации, тогда можно и на 3000-4000$ замахнуться. Проблемма только одна, у кого жилья нет в Москве или в МО, то снимать одному накладно. Многие знакомые, которые приехали с Саратова, просто снимают хату на несколько человек. За 700$ у Ботанического сада снимают знакомые 2-х комнатную. Живут в четвером, выходит по 170$ где то. На еду 200$ легко хватает (200р. в день).
А в Саратове перспектив 0 ((( как это не печально (((( В Саратове требуются одни продавцы. Инвестиции в Саратове вообще нет. Не интересен наш город в плане инвестиций и строительства ((((. Так что народ, учитесь и вперед в Москву!!!!!! А кого папки и мамки пропихнут куда то, то конечно сидите в Саратове.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
если ты один, нахрена тебе двухкомнатная?снимай комнату, ты ж в москву работать едешь, а не девок на ночь водить! Плюс если тратить 300 грина на еду на одного, это можно икрой обжираться!:crazy:

ага, а на работу пешком ходить ? и в одной одежде ? в летней ? :crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 часа на работу, 2 часа обратно. Пробки, дым, гарь смог, мульоны народу в метро ( не трогайте поручни на эскалаторе и ручки голыми руками, опасность чем нибудь заразиться). Добрался до хаты и спрятался в конуре от мира внешнего. Друзей нет, т.к. многих там многое портит. Криминал мама не горюй. Бомжей в метро воняющих. Пришла пятница и вся автомобильная Мск встала в одну огромную пробищу. А потом приезжают в Саратов и плачут как я устал. Я похорон в Мск больше не вижу. Был и нету. И никто тебя не вспомнит. Болото огромное.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня дофига всяких случаев - как положительных, с хорошей работой на 2 год москвы и покупкой квартиры в кредит до скачка цен, так и не совсем - когда 4 мужчин под 40 лет живут в одной квартире, но приезжая в отпуск (недельный!) в Саратов гнут пальцы про з/п в 2 тыщи грина. Кому что нравится, кому как повезет. Для моей семьи снимать что-либо в Москве - вообще нереально по деньгам, не о чтобы купить. Абсолютный бесперспективняк. Мне лучше быть первым парнем на деревне, чем последним чмом в городе.
Да, Саратов - это помойка, и с каждым годом всё хуже. Пока здесь терпимо, как станет совсем жопно - тогда буду задумываться.
В Канаде, говорят, хорошо - чисто, спокойно, без понтов...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
2 часа на работу, 2 часа обратно. Пробки, дым, гарь смог, мульоны народу в метро ( не трогайте поручни на эскалаторе и ручки голыми руками, опасность чем нибудь заразиться). Добрался до хаты и спрятался в конуре от мира внешнего. Друзей нет, т.к. многих там многое портит. Криминал мама не горюй. Бомжей в метро воняющих. Пришла пятница и вся автомобильная Мск встала в одну огромную пробищу. А потом приезжают в Саратов и плачут как я устал. Я похорон в Мск больше не вижу. Был и нету. И никто тебя не вспомнит. Болото огромное.

в общем-то +1... Мнение о Москве, после работы в ней, негативное...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
самый кайф — у меня.
живу в саратове, а работаю с москвой.

сижу дома. хочу работаю, хочу не работаю.когда хочу начинаю, когда хочу заканчиваю.
интернет — вот то самое, что нам нужно для хорошей з/п =)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Никто завод не поставит с нуля:(
у меня папа ставит с "-".

Москва)) мифический город с оч большими деньгами))) у меня там друзей оч много(относительно) . Ибо оч много туда уехало. И все ждут каникул/отпуска чтоб вернутся сюда. особенно летом, ибо москва летом это жесть, как мне рассказывали многи люди.

Свои впечатление таковы. Беготня, метро, фастфуд, беготня, метро.

То, что тут не найти работы норм... это бред имхо.
инвестиций нет? собственно такие фразы хорошо говорить с какими-нить официальными данными) хорошей статистической компанией.
Просто тут комфортно можно жить, получая 100 000р в месяц. А вот в москве комфортно на них не проживешь, эт точно.

И туда уже уехало столько народа! Скоро пойдет обртаный процесс))
Имхо, у нас отличный город, я его оч люблю!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
самый кайф — у меня.
живу в саратове, а работаю с москвой.

сижу дома. хочу работаю, хочу не работаю.когда хочу начинаю, когда хочу заканчиваю.
интернет — вот то самое, что нам нужно для хорошей з/п =)

:confused:.................всё же поменяй аватарку..............:confused:
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Абсолютно спокойно отношусь к работе в Москве, поскольку работаю там по совместительству...Живу там 5-7 дней, раз в полгода...Ни в чем при этом не отказывая себе..вообще ни в чем,причем иногда трачу деньги СВОЕГО бюджета,потом окупится...Но жить в Москву не поеду.Даже сейчас,а не 3 года назад,когда начинал.Лучше быть первым в Саратове, чем человеком Москвы...Затягивает, а выплыть сил не хватит.Я говорю как человек, который выстрелил без помощи родителей.:crazy: Всем нашим Автосаратовцам,которые живут там, привет:eek:k:
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос действительно очень актуальный, я бы сказал жизненно важный.
У меня самого буквально год назад стоял вопрос о переезде в Мск, причем с пропиской у родственников, финансовой помощью с их стороны и т.д., но я отказался. Почему? Потому что несмотря на всю грязь этого города, не смотря на все его проблемы: во-первых, это мой Родной город, я здесь родился, здесь мои корни, а для меня это имеет огромное значение, во-вторых, везде идут безконечные разговоры, что город надо поднимать. что нужны молодые специалисты и т.д., но что-то я слишком мало встречаю молодежи, которая реально хочет чтото делать. А я остался еще и для этого. Я как будущий молодой специалист, как интиллигент в 4 поколении, хочу помочь своему родному городу и именно в этом городе стать достойныи продолжением своего рода. Не спорю, пока я никто. У меня нет образования, имени, а часто даже банальной грамотности, но я верю, что я всего смогу достичь и уже стараюсь двигаться к своей цели.

То же косается и моей страны. Я ее непокину. Наверное никогда. Я люблю Россию такой какая она есть, но понимаю, что ее необходимо менять и буду ее менять в меру своих скромных сил и детей своих буду воспитывать так чтобы они любили эту страну.

Вообще если касаться вопроса преобразований, то это долгая дискуссия получится, потому что мнений много, а я над этим вопросом очень давно думаю и кое какие наработки есть.

А уезжают из Саратова и России потому что кровь русская, Русская Народность стала слабой, почти исчезла. И люди стали... своеобразные.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
+100000

Эта гейская физиономия меня раздражает.

П.С. Если это фотка, то не обижайся, просто некрасиво очень )))
не волнуйся, не фотка. фотка в профиле =))
хотя раз уж вы все так просите, то так и быть, в скором времени сменю =)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос действительно очень актуальный, я бы сказал жизненно важный.
У меня самого буквально год назад стоял вопрос о переезде в Мск, причем с пропиской у родственников, финансовой помощью с их стороны и т.д., но я отказался. Почему? Потому что несмотря на всю грязь этого города, не смотря на все его проблемы: во-первых, это мой Родной город, я здесь родился, здесь мои корни, а для меня это имеет огромное значение, во-вторых, везде идут безконечные разговоры, что город надо поднимать. что нужны молодые специалисты и т.д., но что-то я слишком мало встречаю молодежи, которая реально хочет чтото делать. А я остался еще и для этого. Я как будущий молодой специалист, как интиллигент в 4 поколении, хочу помочь своему родному городу и именно в этом городе стать достойныи продолжением своего рода. Не спорю, пока я никто. У меня нет образования, имени, а часто даже банальной грамотности, но я верю, что я всего смогу достичь и уже стараюсь двигаться к своей цели.

То же косается и моей страны. Я ее непокину. Наверное никогда. Я люблю Россию такой какая она есть, но понимаю, что ее необходимо менять и буду ее менять в меру своих скромных сил и детей своих буду воспитывать так чтобы они любили эту страну.

Вообще если касаться вопроса преобразований, то это долгая дискуссия получится, потому что мнений много, а я над этим вопросом очень давно думаю и кое какие наработки есть.

А уезжают из Саратова и России потому что кровь русская, Русская Народность стала слабой, почти исчезла. И люди стали... своеобразные.
Отлично ты все написал. И по содержанию и по грамотности. Так, что не прибедняйся! Так держать!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+100000

Эта гейская физиономия меня раздражает.

П.С. Если это фотка, то не обижайся, просто некрасиво очень )))

А может у него нарциссизм? Правда с голубоватым уклоном.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
у меня папа ставит с "-".

Москва)) мифический город с оч большими деньгами))) у меня там друзей оч много(относительно) . Ибо оч много туда уехало. И все ждут каникул/отпуска чтоб вернутся сюда. особенно летом, ибо москва летом это жесть, как мне рассказывали многи люди.



То, что тут не найти работы норм... это бред имхо.
инвестиций нет? собственно такие фразы хорошо говорить с какими-нить официальными данными) хорошей статистической компанией.
Просто тут комфортно можно жить, получая 100 000р в месяц. А вот в москве комфортно на них не проживешь, эт точно.

И туда уже уехало столько народа! Скоро пойдет обртаный процесс))
Имхо, у нас отличный город, я его оч люблю!


Про 100 000р/мес. вьюноша-вы в кокомто другом городе живете. Просто в другом, рекомендую экскурсию совершить -съездить в Саратов.
А данные уж более чем официальные-Статистический справочнег по сар области. Кстати примерно мес назад на sarbc была супер статья о нашем городе. Мож в архиве там есть еще, где просто делалась сумма всех долгов, и доходов.
Так вот и область и город-глубокие банкроты. А что касается средней зарплаты и КАЧЕСТВА жизни-ты можешь зайти в любую поликлинику и школу и убедиться сам. (кстати и дороги и грязь, и освещение -это звенья одной цепи-кризиса власти, причем как инструмента управления, так и кадрового состава).
ИМХО-но считаю, что каждый уехавший-это огромная потеря для города в перспективе- ибо уезжают активные(как правило умные, предпреимчивые) а остается -(ну када умные уехали понятно кто:( Вот их менталитет и главенствует)
Нисогласным -советую читать конституцию РФ, бюджет РФ, и бюджет области, и курить статистические сборники по СО. (лживые конечно, но даж там видно)

Обратный процесс вряд ли пойдет, ибо люди пожившие хорошо обратно не поедут, они поедут дальше!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее место жительства недалеко от центра - очень удобно и приятно, не вижу причин себе в этом отказывать, если есть деньги.

У каждого своя система ценностей. Это касается и центра города и Москвы.
Для меня жилье недалеко от центра города - тихий ужас с липким потом, кому то благость.
Москва - омерзительное место, и мне все равно сколько там можно зарабатывать и тратить, и где там можно жить. Это место измены душе просто разрушает меня, посему меня там нет и не будет. Кому то всё наоборот... У каждого своя система ценностей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ